Перейти к содержанию

Банковская карта


Mariana

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, карта должна быть в первую очередь от надежного банка, пусть иногда и дороже, но бесплатный сыр...как известно.

Маленька история. В период кризиса 1998 года отдыхал в Турции. Была попытка расплатиться картой. Вопрос продавца: из какой страны?

Ответ: Россия

Ответ продавца: принимаем только карты Сбербанка.

Правда комиссию мне тогда продавец забубенную предложили и я отказался от использования, платил налом.

 

З.Ы. Сбер - не рекламирую. У самого к нему больше негатива, чем позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

ИМХО, карта должна быть в первую очередь от надежного банка, пусть иногда и дороже, но бесплатный сыр...как известно.

Маленька история. В период кризиса 1998 года отдыхал в Турции. Была попытка расплатиться картой. Вопрос продавца: из какой страны?

Ответ: Россия

Ответ продавца: принимаем только карты Сбербанка.

Правда комиссию мне тогда продавец забубенную предложили и я отказался от использования, платил налом.

 

З.Ы. Сбер - не рекламирую. У самого к нему больше негатива, чем позитива.

 

насколько помнится, в 1998 в стране был финансовый кризис...в любом случае продавец не имел права отказывать, это чревато нарушением прав потребителя...хотя Турция - та еще деревня....

сегодня вроде никто на название банка не смотрит - лишь бы платеж прошел...хотя согласна, что лучше брать карту надежного банка, а еще лучше нескольких, дабы избавить себя от сюрпризов в поездке

 

По поводу Сбера согласна, это тот еще "совок"...хотя недавно побывала в "Банке Москвы", так там выдают талончики на очередь...мне достался номер 140!!!! Полно бабок с коммунальными платежами и картами москвича...Выкинула талончик в мусорное ведро и сбежала оттуда поскорее...банк может и нечего, но сервис.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя были разные VISA? Например, одна электрон, а вторая классик? Или все одинаковое - валюты, типы карточек, а разные только банки?

 

 

ИМХО, карта должна быть в первую очередь от надежного банка, пусть иногда и дороже, но бесплатный сыр...как известно.

Маленька история. В период кризиса 1998 года отдыхал в Турции. Была попытка расплатиться картой. Вопрос продавца: из какой страны?

Ответ: Россия

Ответ продавца: принимаем только карты Сбербанка.

Правда комиссию мне тогда продавец забубенную предложили и я отказался от использования, платил налом.

 

З.Ы. Сбер - не рекламирую. У самого к нему больше негатива, чем позитива.

 

ВИЗА это единая платежная система и неважно в какой стране выдали карту.Все идет ну так образно через один комп.А вот сбербанк козлы по умолчанию блокируют вам азию например как по их мнению неблогоприятный регион (ну типа клонируют кредитки и тд) но вам об этом не говорят.Приезжаете бац не работает ничего.Приходится звонить в сбер и умолять подключить вам азию.

Не реклама-открыл втб24 визу-пашет ваще везде и без лишних вопросов.

 

 

Вот у нас на форуме покопайтесь http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=30

много там про карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и мои друзья пользуемся кредитками American Express

у некоторых уже несколько штук))

для поездок - идеальный вариант!

 

хорошие карты, тока дорогие в ослуживании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если собираешься за границу, обязательно должна быть кредитка. Очень удобно! Не надо тащить с собой денег, что-то очень понравилось-купил, хоть и в минус ушел. Ведь за границей можно значительно лучше и дешевле чем в Москве обновить гардероб. Да и машины брать - кредитка нужна. А если голд, то еще и скидки плюс уважение :D

Поэтому у меня дебетовая зарплатная картра ПСБ и кретовая Виза голд Абсолют-банка. Меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если собираешься за границу, обязательно должна быть кредитка. Очень удобно! Не надо тащить с собой денег, что-то очень понравилось-купил, хоть и в минус ушел. Ведь за границей можно значительно лучше и дешевле чем в Москве обновить гардероб. Да и машины брать - кредитка нужна. А если голд, то еще и скидки плюс уважение :D

Поэтому у меня дебетовая зарплатная картра ПСБ и кретовая Виза голд Абсолют-банка. Меня полностью устраивает.

 

а мона твоей Виза Голд воспользоваться?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

моя эпопея с картами закончилась, итог:

получена дебетовая MasterCardMass в Райфе (со второго раза, поскольку сначала неправильно указали имя)

дебетовая карта Visa МДМ с овердрафтом (процесс занял больше 2 недель!!! сотрудники Новоарбатского филиалы - полные непрофессионалы :angry::angry: в итоге мне выдали дебетовую с офердрафтом, хотя я просила кредитную и указала это в заяве. В ответ на вопрос, а где же моя кредитка, ответ: ну мы их временно не выпускаем, может через месяц будут, берите то, что даем, так Вам даже удобнее :blink: :angry:)

ЗЫ: беру наза свои рекомендации МДМ как неплохого банка -плохо работают и не ценят время и нервы клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вам даже удобнее

- нифига не удобнее. Порядок погашения по кредитной карте и по карте с овердрафтом разный. Если в первом случае (кредитка) при желании можно растянуть процесс погашения, то по карте с овердрафтом этого сделать нельзя (максимум 60 дней в среднем) - иначе будут начислены повышенные проценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...