Перейти к содержанию

Банковская карта


Mariana

Рекомендуемые сообщения

При оплате кредитной картой никакие комиссии не списываются. Только в случае снятия в банкомате или через кассу.

 

diana Я же говорил уже - что заграницей карта виза классик автоматом считается "кредитной", независимо от того, какая она у нас - дебитовая или кредитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

При оплате кредитной картой никакие комиссии не списываются. Только в случае снятия в банкомате или через кассу.

 

diana Я же говорил уже - что заграницей карта виза классик автоматом считается "кредитной", независимо от того, какая она у нас - дебитовая или кредитная.

 

извиняйте, но все-таки туплю и пока никак не пойму почему так?:))))

в общем во избежание недоразумений придецца ехать с мешком денех:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle,

Если кредитная, то там процент как за обналичивание, если это делать, т.к. сама кредитная карта не имеет банковского счета и платеж по безналу с нее сделать нельзя, переводят одномоментно деньги с виртуального счета кредитной карты на твой банковский счет и с него уже осуществляется платеж. Вот за эту операцию берут процент как за обналичку.

 

Я правильно поняла тут, что при оплате по безналу комиссия снимается,

а при совершении покупок получается - нет? Но ведь это тоже оплата по безналу... Что-то я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла тут, что при оплате по безналу комиссия снимается,

а при совершении покупок получается - нет? Но ведь это тоже оплата по безналу... Что-то я запуталась

 

в общем я , как "чайник", поняла следующее: при оплате допустим продуктом в магазе по карте никакая комиссия не взымается, то же при оплате рестика и т.д.

Хочешь из банкомата или из кассы налик получить - будь добра з% заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я , как "чайник", поняла следующее: при оплате допустим продуктом в магазе по карте никакая комиссия не взымается, то же при оплате рестика и т.д.

Хочешь из банкомата или из кассы налик получить - будь добра з% заплатить

 

 

А при переводе средств по безналу? На счет другой организации? *енто было не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при переводе средств по безналу? На счет другой организации? *енто было не ясно

 

по идее, магазин или ресторан - та же организация....так что разницы быть не должно...

возможно, БП мухлюет с картами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я , как "чайник", поняла следующее: при оплате допустим продуктом в магазе по карте никакая комиссия не взымается, то же при оплате рестика и т.д.

Хочешь из банкомата или из кассы налик получить - будь добра з% заплатить

Все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате любой картой (дебетовой или кредитной) в магазине или на любой кассе, никакая комиссия не взымается. У любых карт и всех банков это однозначно так.

 

Я отвечал на вопрос касательно совершения безналичного платежа с кредитной карты СитиБанк через интернет на счет юридического или физического лица путем составления электронного платежного поручения.

 

Вот к примеру, Вам необходмо перечислить на счет турфирмы 50 000 руб., по договору оказания туристических услуг. Если у данной турфирмы есть терминал для приема пластиковых карт, то вы спокойно расплачиваетесь карточкой без комиссии. А если нет. То вы заходите в клиент-банк и оформляете платежное поручение по реквизитам указанным в конце договора. Так вот по дебетовой карте, привязанной к вашему банковскому счету вы осуществляете данный перевод беспроцентно (без комиссии), а по кредитной этого сделать напрямую нельзя, т.к. она не имеет привязки к вашему банковскому счету и в случае если у вас кроме кредитной карты в данном банке еще есть открытый счет, данная сумма переводится с вашего виртуального счета кредитной карты на ваш банковский счет и вот в этот момент взымается комиссия на за обнал. Естественно, мною была описана ситуация когда вас не устраивает оплата в кассу налом по левому приходнику, а банковские карты там не принимаются. Остается либо, снять деньги в банкомате, либо произвести платеж по безналу по банковским реквизитам данной организации.

 

Не у всех кредитных карт снятие нала в банкомате сопряжено с процентами.

 

Есть кредитные карты которые работают как дебетовые карты с овердрафтом, т.е. при оформлении данной карты банк в момент активации карты зачисляет на нее какую-то оговоренную сумму и вы фактически получаете обыкновенную дебетовую карту на которой лежат деньги. В этом случае при снятии наличных в банкоматах данного банка никакая комиссия не взымается. Так работают половина банков в Москве. У меня так работает Виза РосЕвроБанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ, а что в Сити действительно можно отказаться от страхования? СМС я отключила, а вот страхование нет, я думала, это обязаловка. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, когда оформляешь заявку на кредитную карту, то там ты ставишь галочку напротив страхования. Мне, например, сказали, что с этой галочкой кредитный комитет быстрее зассмотрит заявку положительно (видимо так говорят всем), но я углядел в этом простой развод, т.к. даже не могли мне предоставить каких-либо письменных условий этого страхования и я отказался и галку не ставил, а мне тем не менее страхование включили.

 

Насколько я знаю, страхование нельзя навязать в качестве обязаловки, т.к. нигде у меня в правилах пользования этой картой не указано, что это обязательно. Мне оключили, правда после описанного вышше скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за инфу!

теперь, вооружившись информацией и начитавшись отзывов, попробую на следующей неделе сделать две карты (кредитную и дебетовую) в МДМ (обещают вроде как скидки - около 18% годовых по кредитке для постоянного клиента).

Я так поняла, что лучше сразу отключать страхование и смс-отчет по балансу...

вот тока не поняла пока. есть ли у них инет-банк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, кстати в РосЕвроБанке кредитные карты ВИЗА с овердрафтом выдаются под 16% годовых в рублях и под 14 в валюте, правда сроком лишь на один год (дальше продлевать договор каждый год) и без льготного периода. Клиент-банка нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana

кстати только что мне один чел сказал, что машину в Испании брал по дебетовой карте и без проблем...запутал окончательно...

Машину не дают арендовать только под электронные карты (Виза электрон, Цирус маэстро). Так же покупки через интернет нельзя совершить по таким картам и самостоятельно забронировать гостиницу. А для остальных все равно, дебетовые они или кредитные.

И, возможно, что-то меняется в лучшую сторону для электронных карт, моя подруга сейчас и билеты выкупила в интренете по Визе электрон, и гостиницу оплатила в Германии.

 

у МДМ есть новая услуга - счет в евро, что очень удобно в Европе. К тому же там ВИЗА намного больше распространена, чем МАСТЕКАРД или АМЭРИКЭН ЭКСПРЕСС....

Немного не так :) Мастеркард - это европейская система, виза - американская. Я несколько раз встречала в Европе места, где принимали Мастер, а Визу - нет, даже в отелях. И еще у Визы конвертация производится по много менее выгодному курсу, чем у Мастер.

Поэтому в нашей семье, у мужа - Виза, у меня Мастер.

 

И еще. Мы много где были с нашими картами, в Прибалтике, Чехии, Словакии, Финляндии, Италии, когда они еще не были в Шенгене, проблем снятия местной валюты через банкомат не встречали нигде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana, кстати в РосЕвроБанке кредитные карты ВИЗА с овердрафтом выдаются под 16% годовых в рублях и под 14 в валюте, правда сроком лишь на один год (дальше продлевать договор каждый год) и без льготного периода. Клиент-банка нет!

 

если речь о кредитке, то для меня грэйс-период принципиальное значение имеет....и лучше бы 20-50 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ, да я уже давно открывала ее, она у меня до 04.07 действует, в связи с чем у меня вопрос, а надо что-то делать, чтобы мне ее продлили? Наверное, и карту саму менять надо? Просто у меня неск. карт, но Сити я бы оставила, вот и думаю, надо ехать в офис писать заяву или что? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, у меня тоже истекает в мае. Не далее как в пятницу был у них в офисе и спросил про это. Они мне сказали, что новая карта будет перевыпущена за два месяца и отправлена по почте. Даже пробили меня по компу и сказали, что моя уже перевыпущена и нарправлена. Сижу жду.

 

Если у тебя до апреля, то уже должна была прийти, пора беспокоится. Позвони 775-75-75 и уточни где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, у меня тоже истекает в мае. Не далее как в пятницу был у них в офисе и спросил про это. Они мне сказали, что новая карта будет перевыпущена за два месяца и отправлена по почте. Даже пробили меня по компу и сказали, что моя уже перевыпущена и нарправлена. Сижу жду.

 

Если у тебя до апреля, то уже должна была прийти, пора беспокоится. Позвони 775-75-75 и уточни где она.

 

Спасибо тебе огромное! Проверю ящик! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, вообще по правилам того же СитиБанка кредитные карты отправляются по почте заказным письмом, т.е. по идее ты должна получить уведомление и прийти за конвертом на узел связи с паспортом. Однако, лично мне ни разу уведомление не приходило - бросали сразу в ящик. Но гипотетически такая возможность существует и может твоя карта пылится на почте, а уведомление (такая тоненькая какашная бумажка) было либо потеряно либо выкинуто тобой вместе с рекламными листовками. Можешь заявиться на почту с паспортом и спросить: нет ли чего для тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, вообще по правилам того же СитиБанка кредитные карты отправляются по почте заказным письмом, т.е. по идее ты должна получить уведомление и прийти за конвертом на узел связи с паспортом. Однако, лично мне ни разу уведомление не приходило - бросали сразу в ящик. Но гипотетически такая возможность существует и может твоя карта пылится на почте, а уведомление (такая тоненькая какашная бумажка) было либо потеряно либо выкинуто тобой вместе с рекламными листовками. Можешь заявиться на почту с паспортом и спросить: нет ли чего для тебя?

 

да неее, дело в том, что я уже неск.месяцев по адресу прописки не живу и ящик там закрыт. в апреле съезжу посмотрю. :) Мне уведомления часто приходили на ящик, посмотрим как там Сити отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за инфу!

теперь, вооружившись информацией и начитавшись отзывов, попробую на следующей неделе сделать две карты (кредитную и дебетовую) в МДМ (обещают вроде как скидки - около 18% годовых по кредитке для постоянного клиента).

Я так поняла, что лучше сразу отключать страхование и смс-отчет по балансу...

вот тока не поняла пока. есть ли у них инет-банк..

 

 

В МДМе есть интернет-банк, но это совсем не то, что, например в Райффайзене или СИТИ. Насколько я знаю там только можно просматривать информацию по своим счетам и оплачивать коммунальные услуги. Райф и Сити предлагают более широкий спектр, а тоесть - переводы между счетами, оплата кредитов и т.д., но это только в том случае если у тебя открыта дебетовая карта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неее, дело в том, что я уже неск.месяцев по адресу прописки не живу и ящик там закрыт. в апреле съезжу посмотрю. :) Мне уведомления часто приходили на ящик, посмотрим как там Сити отправил.

 

Для того, чтобы уведомления приходили в нужное место, нужно просто позвонить в Ситифон 775-7575 и сообщить новый адрес, тогда вся корреспонденция начнет приходить на верный адрес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana

 

Машину не дают арендовать только под электронные карты (Виза электрон, Цирус маэстро). Так же покупки через интернет нельзя совершить по таким картам и самостоятельно забронировать гостиницу. А для остальных все равно, дебетовые они или кредитные.

И, возможно, что-то меняется в лучшую сторону для электронных карт, моя подруга сейчас и билеты выкупила в интренете по Визе электрон, и гостиницу оплатила в Германии.

Немного не так :) Мастеркард - это европейская система, виза - американская. Я несколько раз встречала в Европе места, где принимали Мастер, а Визу - нет, даже в отелях. И еще у Визы конвертация производится по много менее выгодному курсу, чем у Мастер.

Поэтому в нашей семье, у мужа - Виза, у меня Мастер.

 

И еще. Мы много где были с нашими картами, в Прибалтике, Чехии, Словакии, Финляндии, Италии, когда они еще не были в Шенгене, проблем снятия местной валюты через банкомат не встречали нигде :)

 

Ребят, у этих карт практически нет различий, поэтому не стоит заморачиваться Master это или Visa. Единственное лучше конечно, чтобы это не была карта electron, так как уже было описано выше по ней не всегда можно арендовать машину.

 

Master действительно более распространенная платежная система, но это не значит, что визу не принимают. А вообще очень много случаев было за прошлый год именно с Мастером, когда клиенты не могли осуществить никакие платежи по картам в связи с техническими проблемами, которые имели место быть у Mastercard. Поэтому мой совет кроме карт за границей иметь при себе наличные, а то кто знает, что может произойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...