Перейти к содержанию

Mazda 3 Mps и кулак дружбы


Рекомендуемые сообщения

дааа лааадно!он же ща не пешком ходит.Хотя приятного в 2.0 после 2.3Т мало,но все же.

 

так он же ж написал, что ездит на 1,6 АТ... :blink: это ещё менее приятно после 2,3Т. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Примерно в 10:00 утра приезжаю в ДЦ сдать машинку в ремонт. Ребята быстренько машинку приняли, через 20 минут выдали подмену - матрешку спорт FL с полным баком бензина! МЕГАРЕСПЕКТ! Пока оформлял доверенность, мою масю уже поставили на подъемник и начали разбирать. Результата не дождался, т.к. работы по горло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Через пару недель после поломки решили купить еще одну мартешку в семью, и Автолэнд оперативно с этим помог - без очередей отгрузили новенькую M3 1.6 AT. Жена теперь хоть стала за руль садиться :-). Правда, на спорте было все-таки веселее ездить. Езжу теперь по правому ряду, никак не могу привыкнуть к сонному автомату и маленькой упряжке лошадей вместо моего хорошего табунчика.

 

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать, как продвигается тема с заменой двигателя?

 

Да, также вопрос ко всем участникам форума.

На глаза попадалась информация о случаях когда двигатель просто выпадывал из моторного отсека.

С чем связано и как лечить? Решают ли вопрос "усиленные" подушки двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, как продвигается тема с заменой двигателя?

 

Да, также вопрос ко всем участникам форума.

На глаза попадалась информация о случаях когда двигатель просто выпадывал из моторного отсека.

С чем связано и как лечить? Решают ли вопрос "усиленные" подушки двигателя???

 

наездил 15 тысяч!Движок на месте!Полёт нормальный! :icon_mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наездил 15 тысяч!Движок на месте!Полёт нормальный! :icon_mrgreen:

 

У нас в Автолэнде на тестовой MPS двигатель соскочил с подушек пару недель назад - стоит теперь, ждет ремонта. Может, у нас дороги не такие как в МСК?

 

По моей машине: у дилера случились большие проблемы с мотористами. Т.е. не осталось ни одного. Сначала сообщели об отпуске моториста, потом о занятости, в конце концов признались, что его нет и когда будет - неизвестно. Правда, через пару дней все же сообщили, что решили начать работу 2-мя молодыми механиками под чьим-то присмотром - видимо, в 3 головы они смогут поставить двигатель на место. Сегодня начаты работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Автолэнде на тестовой MPS двигатель соскочил с подушек пару недель назад - стоит теперь, ждет ремонта. Может, у нас дороги не такие как в МСК?

 

По моей машине: у дилера случились большие проблемы с мотористами. Т.е. не осталось ни одного. Сначала сообщели об отпуске моториста, потом о занятости, в конце концов признались, что его нет и когда будет - неизвестно. Правда, через пару дней все же сообщили, что решили начать работу 2-мя молодыми механиками под чьим-то присмотром - видимо, в 3 головы они смогут поставить двигатель на место. Сегодня начаты работы...

 

советую подпись поменять,как никак работа пошла!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Автолэнде на тестовой MPS двигатель соскочил с подушек пару недель назад - стоит теперь, ждет ремонта. Может, у нас дороги не такие как в МСК?

 

По моей машине: у дилера случились большие проблемы с мотористами. Т.е. не осталось ни одного. Сначала сообщели об отпуске моториста, потом о занятости, в конце концов признались, что его нет и когда будет - неизвестно. Правда, через пару дней все же сообщили, что решили начать работу 2-мя молодыми механиками под чьим-то присмотром - видимо, в 3 головы они смогут поставить двигатель на место. Сегодня начаты работы...

 

Ну хоть как-то началась работа над АВТО... Всё-таки поздравляю, возможно скоро машина наладится...

 

Полёт нормальный! :icon_mrgreen:

 

АТМОСФЕРНОЕ давление в норме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ремонт и окончен.

 

На первый взгляд, двигатель стал работать даже ровнее, чем предыдущий - это если под капот заглянуть, а внутри... еще не успел покататься и понять что это такое :-) Колеса зимние вчера вечером поменял, да отмыл машинку от грязи как следует.

 

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroz,

наконец-то! поздравляю! проверь все уровни жидкости и масла и глянь, чтоб лишних деталей не торчало и не болталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ремонт и окончен.

 

На первый взгляд, двигатель стал работать даже ровнее, чем предыдущий - это если под капот заглянуть, а внутри... еще не успел покататься и понять что это такое :-) Колеса зимние вчера вечером поменял, да отмыл машинку от грязи как следует.

 

УРА!

 

Мои поздравления, ТОВАРИСЧ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Автолэнде на тестовой MPS двигатель соскочил с подушек пару недель назад - стоит теперь, ждет ремонта. Может, у нас дороги не такие как в МСК?

 

По моей машине: у дилера случились большие проблемы с мотористами. Т.е. не осталось ни одного. Сначала сообщели об отпуске моториста, потом о занятости, в конце концов признались, что его нет и когда будет - неизвестно. Правда, через пару дней все же сообщили, что решили начать работу 2-мя молодыми механиками под чьим-то присмотром - видимо, в 3 головы они смогут поставить двигатель на место. Сегодня начаты работы...

 

Немного я испугался... :) Жду MPS в 2008, парни, посоветуйте, как заставить сервисменов протянуть двигатель при получении авто? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного я испугался... :) Жду MPS в 2008, парни, посоветуйте, как заставить сервисменов протянуть двигатель при получении авто? :)

 

намёк на деньги.... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Moroz,

Внимательно читал эту тему. Возникло несколько мыслей.

Вкратце:

1. Самое главное: хорошо что всё закончилось хорошо. :)

2. Moroz абсолютно не ценит свое время и не ценит время своих клиентов. Если человек допускает такое отношение Автоленда к себе, то я уверен (по опыту работы), что своих клиентов, работая в сфере обслуживания, он, тоже кормит завтраками. Дружеский подход в бизнесе - зло. Здесь нет дружбы: Moroz - клиент, Автоленд - исполнитель. Но в твоей ситуации ты прощаешь им всё. :blink: Поэтому вышеизложенную мысль я считаю правдоподобной: как говорится, ворон - ворону глаз не выклюет.

3. Подавать в суд на Автоленд, абсолютно верное и правильно действо. Очень просто можно было объяснить: ребята я подаю на Вас в суд за задержку поставки моего двигателя, потому, что хочу Вам помочь оптимизировать Ваш бизнес процесс: везде люди, сотрудники могут забыть, плохая (медленная логистика), нужно поменять и.т.д. Второе, Moroz скажи, а то, что ты потерял полгода эксплуатации своего автомобиля (т.е. тех денег, которые ты заплатил за эту машину) это хорошо?! :blink:

Вот, поэтому народ и судится, что бы получить компенсацию.

4. Ты пишешь, что они тебе быстро помогли в покупке второй машины. Правильно, они будут помогать клиенту купить у них машину т.к. за проданную машину они получат прибыль, а из-за замены двигателя у них убытки. Теперь у тебя убытки (ты потратил деньги за вторую Мазду), а у них прибыль. Так что похоже Автоленд тебя классически развел! За твои же деньги. :angry: Если бы твоя машина работала нормально, то вопрос со второй машиной был бы не таким острым.

5. Мне интресно Автоленд дал гарантию на свою работу по снятию/установке двигателя? И сколько? Если две недели... Даже, думать не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Moroz,

 

Всем спасибо огромное за поздравления, и особенно тебе, Antonium Кровожадный! :-) С твоим "подходом к бизнесу" у тебя, наверное, каждый день представляется случай посудиться с кем-нибудь? Ну что ж, удачи тебе. А мне жаль на это время - уж если я захочу оптимизировать чьи-то бизнес-процессы, то попрошу за это совсем другую сумму, чем амортизация авто за 3 месяца и моральный ущерб вместе взятые :-) Ты похоже, недостаточно внимательно читал тему. АЛ, хоть и под влиянием разных обстоятельств, но полностью и в срок выполнил все свои обязательства, положенные по закону, а именно:

1) провел предварительную экспертизу, с которой я несогласился,

2) провел независимую экспертизу, которая грозила затянуться из-за необходимости заказывать детали для экспертизы из японии, в результате было принято решение согласиться со мной и сделать гарантийный ремонт.

3) через 20 минут (!) после того, как я сдал свой неисправный авто, мне уже выдали подменную машину - хоть и не MPS, но М3Спорт, на неограниченный срок. (даже если бы я потребовал MPS - ну получил бы я ее в октябре, ибо квоты все равно нет, вот кайф-то был бы :-) ).

4) Т.к. я уже пару месяцев как подыскивал небольшой автомобильчик с автоматом, я попросил АЛ помочь мне с покупкой матрешки на автомате, а я взамен вернул им подменный авто.

 

И опять меня классически разводит автоленд - не могу только решить, что мне нужнее - CX-7, как городской автомобильчик, или BT-50 - в лес ездить, а оба пока точно не потянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного я испугался... :) Жду MPS в 2008, парни, посоветуйте, как заставить сервисменов протянуть двигатель при получении авто? :)

 

На самом деле, автодилер ведь продавая машину, выполняет регламентные операции, установленные производителем. Если есть желание сделать еще что-то - надо попросить. Спроси у менеджера со ссылкой на их же случай, может и не откажут. Тебе кто машину продает из менеджеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, автодилер ведь продавая машину, выполняет регламентные операции, установленные производителем. Если есть желание сделать еще что-то - надо попросить. Спроси у менеджера со ссылкой на их же случай, может и не откажут. Тебе кто машину продает из менеджеров?

 

Просто есть некие сомнения в качестве этих регламентных работ, дилеру главное сдать машину.

Заказал в Мажоре, менеджер Назаров Илья. В любом случае, буду требовать качества. Вот только не знаю, есть ли способ самому проверить опоры двигла. "Чаевые" для менеджера по продажам после получения авто напрямую зависят от подарков клиенту, взаимопонимания и качества подготовки автомобиля. Мы когда жене Х5 брали, я очень сильно ругался с гребаным дилером и манагер не получил от меня ни копейки. А если бы все грамотно сделали, 300 баксов за вечер он бы заработал.

Поэтому важно, чтобы менеджер это понимал, и заботился о подготовке машины к выдаче, как о своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороз, мои поздравления! желаю тебе кроме регламентированных ТО не заезжать к ОД ни разу, разве только за ещё одной машиной, будь то СХ7 или БТ50 (кстати скоро будет СХ9)...УДАЧИ ОДНИМ СЛОВОМ! с судом правильно сделал, что не падавал. затянулось бы ещё надолго и не факт, что получил бы двигатель от ОД бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...