Перейти к содержанию

Mazda 3 Mps и кулак дружбы


Рекомендуемые сообщения

просто супер - совок и остался совком

Самое мерзкое что сделать ничего нельзя - а весь кайф от владения капитально подпорчен

Эх , Россея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Эпопея с двигателем продолжается:

 

19 мая про приехавший двигатель мне никто не позвонил. Пришлось звонить самому. Никто ничего сказать не смог, но через часа 3 перезвонила девушка и сообщила, что двигатель мой уже заказан и скоро приедет (примерно через неделю). Но "если я хочу и она мне еще не надоела своими звоками, она может уточниить, где он едет и когда точно поступит". Т.е. до этого она просто сделала свой прогноз, видимо :-). Перезвонила на следующий день и сказала, что двигатель должен приехать "буквально через неделю" (30 мая т.е.), но если я хочу - она может узнать поточнее... Где-то я это уже слышал.

 

27 мая ехал мимо дилера - заскочил узнать, а не приехал ли мой двигатель. На что мне очень вежливо сообщили, что он уже едет (УРА!) и через некоторое время (около 2-х недель) он обязательно приедет.

 

31 мая торжественно сообщают что через месяц-то уж точно двигатель будет в городе... Слов нет.

 

p.s. хорошо, что не успел на летнюю резину переобуться - глядишь, сэкономил на 2-х переобуваниях...

 

 

Доброе время суток.

Автору - сочувствую.

НО при этом не понимаю, чем руководствуется автор при разрешении данной проблемной ситуации.

Что это? Трепет перед Автолендом, чувство долга за якобы приятельские отношения с руководством?

Достаточно было нанять грамотного юриста изначально - оформить юридически верно претензию Автоленду, указать сроки, в течении которых Вы ожидаете мотивированного ответа.

Далее все по накатанному - в случае отказа - в суд.

Не понимаю, чего тянуть? Прошло почти пол года, а результата как не было, так и нет.

Наши суды довольно лояльно относятся к "пострадавшим" покупателям.

По поводу г-на Mazdaleksa - с уважением отношусь к его мнению. Но необходимо учитывать его "теплые" взаимоотношения с Автолендом (в принципе, об этом известно в Екатеринбурге), так что он по идее не может быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Автору - сочувствую.

НО при этом не понимаю, чем руководствуется автор при разрешении данной проблемной ситуации.

Что это? Трепет перед Автолендом, чувство долга за якобы приятельские отношения с руководством?

Достаточно было нанять грамотного юриста изначально - оформить юридически верно претензию Автоленду, указать сроки, в течении которых Вы ожидаете мотивированного ответа.

Далее все по накатанному - в случае отказа - в суд.

Не понимаю, чего тянуть? Прошло почти пол года, а результата как не было, так и нет.

Наши суды довольно лояльно относятся к "пострадавшим" покупателям.

По поводу г-на Mazdaleksa - с уважением отношусь к его мнению. Но необходимо учитывать его "теплые" взаимоотношения с Автолендом (в принципе, об этом известно в Екатеринбурге), так что он по идее не может быть объективным.

 

+1.

Плевали они на "дружбу", это понятно даже из ответов на форуме. В суд однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО при этом не понимаю, чем руководствуется автор при разрешении данной проблемной ситуации.

 

Все достаточно просто:

 

Достаточно было нанять грамотного юриста изначально - оформить юридически верно претензию Автоленду, указать сроки, в течении которых Вы ожидаете мотивированного ответа.

 

1. Все документы, необходимые для судебного разрешения вопроса готовы и в случае необходимости могут быть применены. Грамотный юрист как раз и помогал в этом деле.

 

2. В суд идти нет никакого желания, т.к. во-первых мы договорились с автолэндом о замене двигателя по гарантии, после чего двигатель сразу был заказан, до завершения экспертизы (не знаю, закончилась ли она вообще). Во-вторых, никакой суд не ускорит логистику доставки/растаможки двигателя или нового авто из Попонии в Екатеринбург. А если нет разницы, то зачем тратить больше нервов?

 

На днях АЛ предложил замену моего неисправного авто на новый mx-5 через схему трейд-ин, если мне неохота ждать. Жалко, теща отказалась ездить на дачу в таком тесном багажнике, да и лето в наших краях уже кончилось.

 

На данный момент двигатель вроде как в Москве на растаможке.

 

P.S. Масса разных дат называется клиентам потому, что во многих компаниях криво ходит информация, плюс к этому не все сотрудники понимают, на какие вопросы они могут отвечать, а на какие не стоит. Соответственно, почти все пытаются помочь и обнадежить, но получается, естественно, не у всех.

 

Еще на этапе оформления претензии я говорил руководству АЛ и сам понимал, что соблюдаю формальности исключительно в целях ускорения работы некоторых забывчивых сотрудников, т.к. особых сомнений в том, что все решится мирно, не было.

 

Сам работаю в сфере услуг, так вот с любимыми клиентами, с которым я работаю по 5-7 лет у нас наиболее жесткие договоры и штрафные санкции - мы уже хорошо знаем друг друга и отжимаем по полной, клиент - за мои косяки (когда по 10 человек работает с одним клиентом - косяки у всех бывают), я - за любые "хотелки" клиента. Но это не значит, что мы бегаем в суд по каждому вопросу. Достаточно соблюдения днем формальностей, а вечером можно пойти пить вместе пиво. Альтернативы-то нет. Город у нас маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, какая мелочь, подумаешь двигло меняют по году, действительно, зачем нервы трепать (а про выплату неустоек и морального ущерба никто, очевидно, не говорил).

Чисто российский менталитет, на который и рассчитывают жухлые и ленивые ребятки. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroz: "Все достаточно просто:

1. Все документы, необходимые для судебного разрешения вопроса готовы и в случае необходимости могут быть применены. Грамотный юрист как раз и помогал в этом деле.

 

2. В суд идти нет никакого желания"

 

Знаете, у меня сложилось иное впечатление - налицо явное отсутствие грамотного юриста, во-вторых, грубое нарушение ваших прав как покупателя.

На самом деле мне нет никакого основания Вас уговаривать и подталкивать к более агрессивным действиям в рамках правового поля, раз Вы считаете, что ожидание по пол года ремонта автомобиля - суть номы, а время обращаться в суд не наступило.

Ваше дело.

Всем бы иметь такое терпение.

Тем не менее удачи Вам в этом непростом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз, всё правильно....подожди ещё немного, мне кажется всё будет ок....с бычкой такие вопросы не решают....немного терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз, всё правильно....подожди ещё немного, мне кажется всё будет ок....с бычкой такие вопросы не решают....немного терпения...

 

-100

Оказывается судебный порядок теперь у нас бычкой зовется. Занятно, однако.

 

 

Да, жди, а ребятки потом следующего динамит будут, потом другого и кого-то из нас. А так разок наказали бы и уже Филя Безграмотный дважды подумает, перед тем как забивать на клиента (типа у меня фирма, а человек х бы с ним, подождет). Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS3, в данном случае я бы тоже подождал с обращением в суд. Тем более что все документы у него на руках, и нагнуть автолэнд при желании не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS3, в данном случае я бы тоже подождал с обращением в суд. Тем более что все документы у него на руках, и нагнуть автолэнд при желании не проблема.

 

Всего один вопрос. А ты реально думаешь, что это не проблема автоленда, что человек ЖДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS3, ты же знаешь как у нас в стране логистика построена. Реально процесс небыстрый. Тем более что они не идут в отказ и двигатель вроде как уже в Москве на растаможке. Глядишь, через недельку приедет и летом человек на машине будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS3, ты же знаешь как у нас в стране логистика построена. Реально процесс небыстрый. Тем более что они не идут в отказ и двигатель вроде как уже в Москве на растаможке. Глядишь, через недельку приедет и летом человек на машине будет

 

Вот пока никто не зашевелится, у нас и будет такая логистика, логика, менталитет, попадосы, клиент всегда не прав и т. д. и т. п. Случай ведь не с ковриками, как в соседней ветке был, а двигло и полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЧКОЙ И ПАДАЧЕЙ В СУД НЕ УСКОРИТЬСЯ НИЧЕГО, А НАОБОРОТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ПРОСРАТЬ ДВИГЛО....решение вопроса бычкой не всегда приводит к желанному результату, проверено на своей шкуре не раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЧКОЙ И ПАДАЧЕЙ В СУД НЕ УСКОРИТЬСЯ НИЧЕГО, А НАОБОРОТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ПРОСРАТЬ ДВИГЛО....решение вопроса бычкой не всегда приводит к желанному результату, проверено на своей шкуре не раз.....

 

В каком месте бычка-то будет? Тихо спокойно передадут документы, вызовут в суд, не прийдут, обяжут и т.д. Вообще никаких проблем. Как в этом случае двигло можно просрать я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача в суд, когда уже полюбовно ждут движок и будет бычкой...так дела не делают. понятки врубать надо, и всё встанет на свои места, они сказали везут, значит везут, если соврут-суд, а так надо набраться терпения и ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача в суд, когда уже полюбовно ждут движок и будет бычкой...так дела не делают. понятки врубать надо, и всё встанет на свои места, они сказали везут, значит везут, если соврут-суд, а так надо набраться терпения и ждать....

 

И сколько можно ждать, день год? По мне, все сроки уже даааавно вышли. Человек уже забыл как его машина выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS3, стоит поинтересоваться для начала, сколько люди моторы на замену ждут. Это не быстрый процесс.

 

Тем более что человек не пешком ходит - ездит на подменном Спорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что человек не пешком ходит - ездит на подменном Спорте

 

Не совсем так. Через пару недель после поломки решили купить еще одну мартешку в семью, и Автолэнд оперативно с этим помог - без очередей отгрузили новенькую M3 1.6 AT. Жена теперь хоть стала за руль садиться :-). Правда, на спорте было все-таки веселее ездить. Езжу теперь по правому ряду, никак не могу привыкнуть к сонному автомату и маленькой упряжке лошадей вместо моего хорошего табунчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравлять рано ещё, MOROZ, но желаю ещё чуть чуть терпения и ты снова бдуешь летать на МПС-ке своей.....вот видишь пусть и затянулось, но всё-таки свершилось, двигло пришло....после инсталяции-дай знать будем поздравлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! 3 месяца!

повеситься можно же

 

дааа лааадно!он же ща не пешком ходит.Хотя приятного в 2.0 после 2.3Т мало,но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...