Перейти к содержанию

Mazda 3 Mps и кулак дружбы


Рекомендуемые сообщения

Новости сорока на хвосте принесла...

 

АЛ провёл повторную, более тщательную независимую экспертизу которая показала, что мотор эксплуатировался на 92 бензине... Таким образом АЛ вправе отказать клиенту в гарантийной замене двигателя и может документально подтвердить это.

 

(факт странный, т.к. знаю, что хозяин многострадального двигателя человек не бедный и с чего бы это ему переходить с 98го на 92ой? Специалисты аргументированно возразили: многие продвинутые клиенты переходят зимой на 92 бензин, т.к. считают, что на нём двигатель лучше запускается в морозы...)

 

Возможно, хозяин автомобиля заправился 92м бензином не осознанно. Бывали случаи когда человеку на меж городе на какой-нить мелкой АЗС заливали такое топливо, после которого умирала топливная аппаратура и и более простые двигатели выходили из строя.

 

Тем не менее в АЛ Алексея знают и положительно относятся к его вменяемости. (чаще всего в подобных случаях с клиентом вообще не возможно адекватно разговаривать) Тем более учитывается, что человек лояльно относится к марке Мазда (не первый автомобиль), является членом Екатеринбургского МАЗДА-КЛУБА, и ведёт себя достойно.

 

В порядке исключения АЛ заказал новый мотор, собирается заменить его ПО ГАРАНТИИ и теперь остаётся только запастись терпением.

 

Больше всего в АЛ опасаются, что у Алексея лопнет репение и он начнёт совершать неадекватные действия по ускорению процесса и т.п. (который уже никак от дилера не зависит) В таком случае у АЛ останется в рукаве козырь по которому он будет вправе отказать в гарантийной замене двигателя.

 

Я бы на месте Алексея в данной ситуации просто ждал. Как бы не удобно это было, но это самый мягкий вариант решения проблемы.

 

К АЛ я никакого отношения не имею. Просто за много лет существования МАЗДА-КЛУБА там накопилось хороших знакомых, в т.ч. в верхних слоях менеджмента.

 

С уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно как они определили сорт топлива? В баке 92 был залит? Просто интересно - без топлива определить его детонационную стойкость с точностью до единицы . Что за способ? Может кто просветит? Мутно как-то все это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, ......... и таких добряков из себя строят, кто-нить слыша о таком что офф дилер признаёт случай не гарантийным, но по своей добрате душевной решил подарить вам мотор ха-ха-ха

:lol: :D :lol: :blink: <_< :D :P :)

 

 

 

Господа, никогда не заливайте 92бенз. в МПС,........ тут кто-то писал что она якобы лучше заводится ........ всё это чушь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости сорока на хвосте принесла...

 

АЛ провёл повторную, более тщательную независимую экспертизу которая показала, что мотор эксплуатировался на 92 бензине... Таким образом АЛ вправе отказать клиенту в гарантийной замене двигателя и может документально подтвердить это.

 

(факт странный, т.к. знаю, что хозяин многострадального двигателя человек не бедный и с чего бы это ему переходить с 98го на 92ой? Специалисты аргументированно возразили: многие продвинутые клиенты переходят зимой на 92 бензин, т.к. считают, что на нём двигатель лучше запускается в морозы...)

 

Возможно, хозяин автомобиля заправился 92м бензином не осознанно. Бывали случаи когда человеку на меж городе на какой-нить мелкой АЗС заливали такое топливо, после которого умирала топливная аппаратура и и более простые двигатели выходили из строя.

 

Тем не менее в АЛ Алексея знают и положительно относятся к его вменяемости. (чаще всего в подобных случаях с клиентом вообще не возможно адекватно разговаривать) Тем более учитывается, что человек лояльно относится к марке Мазда (не первый автомобиль), является членом Екатеринбургского МАЗДА-КЛУБА, и ведёт себя достойно.

 

В порядке исключения АЛ заказал новый мотор, собирается заменить его ПО ГАРАНТИИ и теперь остаётся только запастись терпением.

 

Больше всего в АЛ опасаются, что у Алексея лопнет репение и он начнёт совершать неадекватные действия по ускорению процесса и т.п. (который уже никак от дилера не зависит) В таком случае у АЛ останется в рукаве козырь по которому он будет вправе отказать в гарантийной замене двигателя.

 

Я бы на месте Алексея в данной ситуации просто ждал. Как бы не удобно это было, но это самый мягкий вариант решения проблемы.

 

К АЛ я никакого отношения не имею. Просто за много лет существования МАЗДА-КЛУБА там накопилось хороших знакомых, в т.ч. в верхних слоях менеджмента.

 

С уважением,

Алексей.

 

Спасибо, Алексей, за помощь с ответом :-). Терпение мое не лопнуло только потому, что последний месяц был в отпуске и катался по таким дорогам, где на несколько тысяч километров нет ни одной неровности, не то, что выбоины. А погода такая, что моя мазда мпс заводилась бы там в самые лютые морозы (минимально +15 ночью в холодную зиму). Жаль только, что местные аборигены даже не зняют, как выглядит значок мазды, при этом на каждом углу исправно продают брелки, на которых есть голубой квадратик, а рядом написано просто "MAZDA". Несмотря на это, мне удалось приобрести там замечательный глубоко тюнингованный экземпляр Mazda RX8 - чего только чтоят хромированные диски на 20, подсветка днища, 2 kickera на задней полке, eibach, форсированный движок и т.д. Правда все это в масштабе, позволяющем проносить с собой в самолет :-) но музыка играет, фары горят, движок ревет.

 

Теперь о "Кулаке дружбы". Поясню еще раз, хотя уже, вроде бы и разъяснял, что и как было. Через 3 дня после приоберетения машина не завелась при t около 10-12 градусов ниже нуля. За свой счет я притащил машинку в сервис, где мне просто поменяли свечи, не устанив неисправность. Неисправность эта повторялась многократно, чек энджин горел, а АЛ, зафиксировав все, просто порекомендовал лить 92 + 95. После долгих колебаний (всю зиму лил 98) я все же воспользовался советом уважаемой компании, тем более выбора особого у меня на лыжном курорте не было. Уже после той поездки я проехал 1500 км., был на первом ТО у дилера и уехав опять покататься на лыжах получил такой вот подарок.

 

Кстати, на той же (последней для движка) заправке (очень приличной для того региона) и в тот же день и час мы заправили не одну матрешку, а две и вторая доехала на том 95-м вполне нормально. Так что информация о бензине у экспертов немного сомнительная.

 

Об экспертизе. Ее ход я уже описал и назвывать это экспертизой можно с натяжкой, но учитывая наши добрые отношения и то, что в передвижениях я не стал сильно стеснен после поломки машины - и так сойдет. Результатов экспертизы у меня пока нет и никто меня не ставил в известность о ее завершении. Независимый эксперт, с которым я регулярно созванивался, каждый раз сообщал мне, что все указывает на брак, как он и заявлял на самой экспертизе.

 

Об Автолэнде. Все-таки какие-то шевеления начались именно после моей письменной претензии. Т.е. до этого, конечно, мы все друг другу улыбались и с пониманием относились с произошедшему с авто, но формально с моей машиной все было в порядке - у меня не было никаких документов, подтверждающих факт поломки, а по телефону мне просто сказали "готовься платить за движок и работу" и все будет ок. Собственно, только поэтому мы и перешли на формальный уровень.

 

Естественно, никто не заинтересован судиться, т.к. в этом случае у провадца такого товара (технически сложный, дорогой) есть несколько законных способов оттянуть решение вопроса на 6 и более месяцев - по разным причинам. Тем более я не требую ремонта или замены двигателя - я требовал замены автомобиля.

 

Не буду комментировать причины душевной доброты дилера, т.к. хочу чтобы мой движок все же благополучно пришел, да и это вполне нормальный компромисс. Могу советовать всем кто попадает в такие случаи внимательно читать договоры, пару глав из закона о защите прав потребителей и документы, которые подписываете. Закон с большим перевесом на стороне покупателя. Хотя в моем случае все это, к всеобщей радости и не понадобилось.

 

Последние новости "от сороки":

 

Перед моим отъездом мне сообщили в одной из служб АЛ, что двигатель мой в пути и приедет 8 мая. Отлично, меня все равно еще не будет. Через пару недель позвонили мне в 5 утра (по канарскому времени) и обрадовали, что для меня заказали двигатель !?!. А придет он 19 мая. Пошел выпил за это.

 

Так что особых и новостей нет. Как появятся - отпишусь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами значит 92 лить советовали - просто чюдно Тогда понятно откуда заключение про сорт топлива

А я уж подумал что в Екатеринбурге дилер мазды произвел прорыв в неорганической химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps7731:

Это наоборот органическая химия :)

 

2 Moroz:

Давай держись. У меня у друга на трешку 1.6 движок месяца 2-3 везли, и подменную машину не дали. Хотя косяк их был. Забыли прикрутить поддон картера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно органическая - извините - оговорился . А что - так сильно размолотило у твоего друга ? Или им просто лень ремонтом было заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще ничего делать не хотели. Типа не наши проблемы. Просто помогли с защиты прав потребителей.

Друг отдал машину на ТО. Особо он в них не разбирается. Так как была очередь он оставил ее там на 2 дня. Приезжает. Ему говорят забирайте все готово. Он оплачивает и уезжает. Через 15 минут мне звонок. Говорит у меня большая железка непонятная в багажнике. Подъезжает ко мне. Я открываю багажник и реально не верю глазам. Бегу дергаю капот. Действительно картер просто лежит в багажнике :blink: . Позвали начальство. Они начали говорить что мы НЕЗАКОННО угнали авто со стоянки. На что мы показываем все бумаги и чеки. Они говорят ТАК И БЫТЬ мы вам все привертим. Тут уже нас понесло на принцип. Дальше рассказывать просто нет сил. Вообщем в кратце: принесли образец заявления в суд, с наглым видом сказали меняйте движок. Движок поменяли. До суда дело не дошло. Главное не бояться отстаивать свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хистория - всякое слышал - но такое ... Сервис по-русски во всей красе .

Нафиг такой сервис вообще - у меня недавно приятелю на ТО мазду 6 помяли в рольфе . Поменял масло на 10 тысячях называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сейчас получше стало. Раньше их к форду относили, теперь к митцуби. А там уже все свои )). Поэтому приоритет был у мазды, а не у СТ хотя тоже очень хорошая машина.

Этих разных историй кстати полно. Из последних: парень приехал на мазде 6 в сервиз. Ему в крыло (между крылом и бампером) как то кошка забралась. Самое интересное: что бы ее вытащить пришлось бампер с крылом снимать. Механики так и не поняли как она туда залезла.

З.Ы. С кошкой все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хистория - всякое слышал - но такое ... Сервис по-русски во всей красе .

Нафиг такой сервис вообще - у меня недавно приятелю на ТО мазду 6 помяли в рольфе . Поменял масло на 10 тысячях называется .

 

Гы... Сервис по Русски. Только немного другой. Мой бывший Пеугеот 307. Арманд.

Приезжаю на очередную замену свечей - свечи там гавно. Чуть не тот бензин и привет. Я их поменял штук 40 наверное за 2 года :) Ну так вот у меня на кочках, ну или трещинках в асфальте - стук какойто пластмассовый. Приехал, так и так. Посмотрите, чтото стучит. Забираю машину. Все сделали - поменяли "косточки" - больше не стучит... Я говорю, ну поменяли и ок. Выезжаю... Стук как был так и есть, уехал, небыло времени... Звоню по дороге: Так мол и так, стук остался - ну возвращайтесь, не могу итд итп. Приезжаю во второй раз через пару дней, оставил - уехал. Забрал на след день. Поменяли шаровые, рулевые и еще чтото - стука нет. ХА ХА ХА... Выезжаю - а стук то есть. Возвращаюсь отдаю машину - уже злой уезжаю домой. Звонят. Поменяли рычаги, сайленты, опорные бла бла бла. Итог - ВСЯ передняя подвеска поменяна. Тоесть вообще реально нечего менять. Я радосный бегу в сервис. Сажусь выезжаю - йоптыть моптыть - а стук то так и есть. Причем я каждый раз сдавая мастеру говорю что звук пластмассовый какойто... Рорачивюсь. Заезжаю в арманд - зову мастера садимся - едем. Сначала он ничо не слышит, но звук реально не сильный был - потом: Ага! Стой! открывай капот! Залазит в нутро кудато рукой - через 5 сек вытаскивает - поехали. Я чуть не кончил от радости - стука нет. Зажай обрто н сервис - кури 10 минут, говорит он. В итоге вылетела какаято клипса кот орая держит провод... Вот так я получил новую подвеску... Пробега было правда тыщ 12... но все равно приятно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Сервис по Русски. Только немного другой. Мой бывший Пеугеот 307. Арманд.

Приезжаю на очередную замену свечей - свечи там гавно. Чуть не тот бензин и привет. Я их поменял штук 40 наверное за 2 года :) Ну так вот у меня на кочках, ну или трещинках в асфальте - стук какойто пластмассовый. Приехал, так и так. Посмотрите, чтото стучит. Забираю машину. Все сделали - поменяли "косточки" - больше не стучит... Я говорю, ну поменяли и ок. Выезжаю... Стук как был так и есть, уехал, небыло времени... Звоню по дороге: Так мол и так, стук остался - ну возвращайтесь, не могу итд итп. Приезжаю во второй раз через пару дней, оставил - уехал. Забрал на след день. Поменяли шаровые, рулевые и еще чтото - стука нет. ХА ХА ХА... Выезжаю - а стук то есть. Возвращаюсь отдаю машину - уже злой уезжаю домой. Звонят. Поменяли рычаги, сайленты, опорные бла бла бла. Итог - ВСЯ передняя подвеска поменяна. Тоесть вообще реально нечего менять. Я радосный бегу в сервис. Сажусь выезжаю - йоптыть моптыть - а стук то так и есть. Причем я каждый раз сдавая мастеру говорю что звук пластмассовый какойто... Рорачивюсь. Заезжаю в арманд - зову мастера садимся - едем. Сначала он ничо не слышит, но звук реально не сильный был - потом: Ага! Стой! открывай капот! Залазит в нутро кудато рукой - через 5 сек вытаскивает - поехали. Я чуть не кончил от радости - стука нет. Зажай обрто н сервис - кури 10 минут, говорит он. В итоге вылетела какаято клипса кот орая держит провод... Вот так я получил новую подвеску... Пробега было правда тыщ 12... но все равно приятно :)))

 

Ну ты жжешь! Пыжик, сука, француз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS,

Пыжик то Пыжиком... Он нормально ездил :)

Это у нас в сервисе так работают :)

На Мазде другой подход. Независимость:

Поменяйте лобовое и ТО-1, посмотрите салонник (потеет стеклы) и свечи (троит на колодную). Ок. сделаем. Лобовое по КАСКО, дворники расходник - замена не пройдёт... На вопрос на что поменять это гавно японское чтобы при -5 не дубело и не скрипело - не знаю... Передачи посмотрите - тяжеловато включаются...

Ок завтра забираю машину: Фильтр салона идеал. Свечи идеал. Коробка идеал... Ага, после задней - первую 5 раз втыкать невоткнеш... Ну да.. Так и должно быть... :)))

В итоге - фильтр салонный как был грязным, так и остался, свечи как троили так и троили..

А Пежо хоть меняют - а тут так - видимость работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще ничего делать не хотели. Типа не наши проблемы. Просто помогли с защиты прав потребителей.

Друг отдал машину на ТО. Особо он в них не разбирается. Так как была очередь он оставил ее там на 2 дня. Приезжает. Ему говорят забирайте все готово. Он оплачивает и уезжает. Через 15 минут мне звонок. Говорит у меня большая железка непонятная в багажнике. Подъезжает ко мне. Я открываю багажник и реально не верю глазам. Бегу дергаю капот. Действительно картер просто лежит в багажнике :blink: . Позвали начальство. Они начали говорить что мы НЕЗАКОННО угнали авто со стоянки. На что мы показываем все бумаги и чеки. Они говорят ТАК И БЫТЬ мы вам все привертим. Тут уже нас понесло на принцип. Дальше рассказывать просто нет сил. Вообщем в кратце: принесли образец заявления в суд, с наглым видом сказали меняйте движок. Движок поменяли. До суда дело не дошло. Главное не бояться отстаивать свои права

 

мама родная, чтож творят 6(

 

Rromario MPS,

Пыжик то Пыжиком... Он нормально ездил :)

Это у нас в сервисе так работают :)

На Мазде другой подход. Независимость:

Поменяйте лобовое и ТО-1, посмотрите салонник (потеет стеклы) и свечи (троит на колодную). Ок. сделаем. Лобовое по КАСКО, дворники расходник - замена не пройдёт... На вопрос на что поменять это гавно японское чтобы при -5 не дубело и не скрипело - не знаю... Передачи посмотрите - тяжеловато включаются...

Ок завтра забираю машину: Фильтр салона идеал. Свечи идеал. Коробка идеал... Ага, после задней - первую 5 раз втыкать невоткнеш... Ну да.. Так и должно быть... :)))

В итоге - фильтр салонный как был грязным, так и остался, свечи как троили так и троили..

А Пежо хоть меняют - а тут так - видимость работы...

 

Да уж... Откровенно говоря разочарован в российский ОД и их подходе к наботе с клиентом... Не знаю как вам, а вот мне все прочитанное не добавляет энтузиазму купить себе новый , дорогой авто! Просто страшно..

-Как же я буду ездить на этой красотке? Я ведь не знаю что у нее в двигателе, не понимаю в ней ничего...

-Так не проблема есть ведь сервис центры!!! Там тебе все починят...

-Да как сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда приору надо брать или калину

А так не все так страшно как кажется

 

 

НЕ не с РУССКИМ автопромом ты загрубил,лучше самую ужасную иномарку,чем made in RUSSIA!по собственному поводу говорю.

А страшно или нет решать тебе:на третий день ксенон перегорел,через две недели торпедо,как музыкальный инструмент! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда приору надо брать или калину

А так не все так страшно как кажется

 

У меня первая машина ибн: Опель Сенатор 88 года выпуска имела полный электропакет, АБС, Люк, 2х-зонный климат, динамику в виде 7 сек до 100, максималку в 250, и при этом жрала меньше 10ки при поездках по трассе... И стоила при этом 2500долл...

После нее ни одна машина автопрома не кажется хоть мало-мальски машиной... Они блин абс до сих пор не ставят...

Чего уж говорить про новую Мазду... Вы еще прикинте что 10ка стоит 10000!!!!!! долларов!!!!!! Я как узнал - чуть не упал... И веть покупают же ктото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"страшно или нет решать тебе:на третий день ксенон перегорел,через две недели торпедо,как музыкальный инструмент! " - сочюйствую У меня ничего не скрипит - наверно потому что сигналку не ставил - в страховой хватило штатного имобилайзера Думаю природа скрипов кроется в установщиках сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"страшно или нет решать тебе:на третий день ксенон перегорел,через две недели торпедо,как музыкальный инструмент! " - сочюйствую У меня ничего не скрипит - наверно потому что сигналку не ставил - в страховой хватило штатного имобилайзера Думаю природа скрипов кроется в установщиках сигнализации

 

 

Страхование от ущерба и угона? Это кто у нас так страхует? Тоже не хочу сигналку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ресо застраховал - под 7 процентов . Нифига не надо кроме иммобилайзера .

Я как представил что наши мастера с ПТУшным образованием будут ковырять японскую сборку - все равно все как на заводе обратно не поставят - решил обойтись без их помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с двигателем продолжается:

 

19 мая про приехавший двигатель мне никто не позвонил. Пришлось звонить самому. Никто ничего сказать не смог, но через часа 3 перезвонила девушка и сообщила, что двигатель мой уже заказан и скоро приедет (примерно через неделю). Но "если я хочу и она мне еще не надоела своими звоками, она может уточниить, где он едет и когда точно поступит". Т.е. до этого она просто сделала свой прогноз, видимо :-). Перезвонила на следующий день и сказала, что двигатель должен приехать "буквально через неделю" (30 мая т.е.), но если я хочу - она может узнать поточнее... Где-то я это уже слышал.

 

27 мая ехал мимо дилера - заскочил узнать, а не приехал ли мой двигатель. На что мне очень вежливо сообщили, что он уже едет (УРА!) и через некоторое время (около 2-х недель) он обязательно приедет.

 

31 мая торжественно сообщают что через месяц-то уж точно двигатель будет в городе... Слов нет.

 

p.s. хорошо, что не успел на летнюю резину переобуться - глядишь, сэкономил на 2-х переобуваниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...