Перейти к содержанию

Помогите определится с кредитом


Dimastiy1566846703

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Собираюсь купить М3 sport. :lol:

Ситуация следующая:

В наличии имеется сумма в размере 16000 у.е, конечная стоимость маськи 25200.

Вопрос в следующем ...............

Где мне выгоднее взять кредит , в салоне Рольф (в банках которые они предоставляют) или же просто нал в сбербанке, в размере 10 000 у.е. ????

Всю голову сломал, я в этом вопросе полный профан

Помоги определится в этой ситуации будующему владельцу маськи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Зачем нал? Зачем барыги которые сидят в салоне и отстегивают Рольфу заложив это в твой %?

 

Сбербанк-Новый Автокредит-у любого официального диллера, новая или подержанная, до 100% от стоимости авто включая допы, НЕ кредитуют лишь на страховку... НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, на выбор более 20 Страховых компаний!!! При этом ПТС у тебя на руках остается, заберут лишь полис КАСКО. Ставки от 11.5 до 13 в рублях, в зависимости от срока. При этом БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ!

А если есть кредитная история то и без справки о доходах.

 

Если что пиши в личку, расскажу подробней и отправлю к знакомому, решение в течении суток получишь а деньги на след. день переведут на счет компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается все сводится к кредиту от Сбербанка???? лучше брать там, чем у всяких там ММБ , Авангарды фигарды.

Просто смотрю на ставки которые ты написал 11.5-13, это ставки Сбера, у других банков они от 9 до 11.

 

И еще может ктонить разъяснить, в Сбербанке платятся проценты с остаточной стоимости, а в других банках которые работают с автосалонами с целивокой суммы на протяжении 3х лет. ЭТО ТАК?? или это везде так, ?

 

Насчет кредитной истории, в кредит только брал телефон за 16 тыщ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично мое мнение мнение, как кредитного аналитика сводит тебя к Сбербанку. :)

Конкретнее:

1. Зачастую, не всегда и не везде % действительно взимается с суммы которую ты получил, т.е. от полной суммы (хотя таких банков или программ все меньше и меньше)

2. Никогда не смотри на % ставку! Как говорят "на заборе тоже написано..." Ты же наверняка видел и 0%, но сам понимаешь бесплатно тебе деньги Банк не даст. К сожалению, честно %ставку отражает минимальное количество банков, пару-тройку максимум. Чаще всего под %-ставкой КБ стали подразумевать расходы на кредит. Для того чтобы понять где дешевле в итоге получится тебе нужно узнать окончательную сумму переплаты в денежном выражении (если конечно манагер будет честный)

3. Нужно всегда учитывать комиссии и дополнительные поборы, а-ля за ссудный счет, или выдачу, перечисление, погашению, эти расходы на первый взгляд могут быть незначительными от 0,5 до 1% НО за год это сильно удорожает ваш Кредит. Известны массы случаев когда 9% превращались в 18%.

4. Не стоит забывать платежи диффиренцированы или ануитетны, по определению, в математике, ануитет всегда дороже выходит.

5. Самый распространенный в последнее время способ срубить на заемщике денег-навязать ему страховую компанию, свою или "из своих"...

 

Вообщем это еще не всё. :shock: Просто это моя работа :wink: и переписывать все параметры кредитных сделок сложно. Если что-то надо еще конкретнее по кредитным продуктам того или иного банка или нужны люди, пиши в личку, аську, почту и тд и тп :wink:

 

p.s. Всегда и везде надо читать кредитный договор ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, особенно то что написано мелким шрифтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To paltos

 

Спасибо за столь раскрытый ответ...

 

Вот меня интересует твоя точка зрения, как бы поступил ты в данной ситуации. :D

В каком Банке бы взял кредит, какой Банк более чесен при выдачи кредитов, судя из твоего поста можно выделить как минимум, что ты пишеш "пару тройку банков",,.

 

 

Спасибо , за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paltos

хватит сбер пиарить!!! :evil: Отстой совковый... :evil:

Тогда обоснуй свой ответ аргументированно, а не по-детски глупо оскорбляя...

 

Вот тебе предложение:

Выведи + и - программы автокредитования на примере того или иного банка.

 

Савок прослеживается в твоем посте, глупое необоснованное оскорбление, без ссылок, примеров, условий, сравнений...

 

p.s. Скупой платит дважды, а глупый оплачивает запросы двух скупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага пожалуйста DEn_Ver обоснуйте свою позицию, яя вот лично склоняюсь тоже в Сбере взять, так как у меня на работе знакомые тоже брали деньги в сбере, на покупку машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007

Сделай, пожалуйста, аватарку меньше, не более чем 150 х 150 пикселей.

 

Как ??? я URL адресс содрал с сайта, как ее меньше то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007 да уж будь любезен! А то весь текст в бок улезает!!!

 

по сабжу! кредит только не здесь!!! :!: :arrow: http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=7965

 

Как как скопируй и отредактируй или кинь мне на xle@mail.ru - я те обратно пришлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007 да уж будь любезен! А то весь текст в бок улезает!!!

 

по сабжу! кредит только не здесь!!! :!: :arrow: http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=7965

 

Как как скопируй и отредактируй или кинь мне на xle@mail.ru - я те обратно пришлю!

Ага наслышан я про этот Авангард....

 

По поводу аватарки, я ее редактирую она какаята убогая становится!! в пикселях...

отправил тебе

 

Если не трудно сделай ее по меньше без потери качества,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по сабжу! кредит только не здесь!!! :!: :arrow: http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=7965

 

Я же говорю! И таких товарищей, более или менее похожих на них туча! Как правило они сидят в автосалонах, те в свою очередь, особенно крупные сетевые брэнды сдирают деньги с банков за присутствие в автосалоне. Откуда думаете банк берет эти деньги? Закладывает в вашу % ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paltos Сказочник Вы уважаемый. Прям зачитываешься :lol:

Откуда думаете банк берет эти деньги? Закладывает в вашу % ставку.

- вот это особенно зацепило.

 

По вашему посту:

 

Конкретнее:

1. Зачастую, не всегда и не везде % действительно взимается с суммы которую ты получил, т.е. от полной суммы (хотя таких банков или программ все меньше и меньше)

Приведите хотя бы пару примеров.

2. Никогда не смотри на % ставку! Как говорят "на заборе тоже написано..." Ты же наверняка видел и 0%, но сам понимаешь бесплатно тебе деньги Банк не даст. К сожалению, честно %ставку отражает минимальное количество банков, пару-тройку максимум. Чаще всего под %-ставкой КБ стали подразумевать расходы на кредит. Для того чтобы понять где дешевле в итоге получится тебе нужно узнать окончательную сумму переплаты в денежном выражении (если конечно манагер будет честный)

 

Надо смотреть на процентную ставку, но помимо нее и на другие тарифы - на данный момент банки обязаны раскрывать эту информацию полностью. Кредит может быть и под 0 %% - рассрочка. Она тоже выгодна для банка и для салона (формирование резервов и схемы кредитования автосалонов (не буду распространяться, ибо это не особо интересно). Единственный момент на который здесь надо обратить внимание - на страховку (премия может быть несколько больше). Окончательную сумму переплаты скажет любой менеджер, который занимается кредитованием.

 

3. Нужно всегда учитывать комиссии и дополнительные поборы, а-ля за ссудный счет, или выдачу, перечисление, погашению, эти расходы на первый взгляд могут быть незначительными от 0,5 до 1% НО за год это сильно удорожает ваш Кредит. Известны массы случаев когда 9% превращались в 18%.

Раньше было. Сейчас редко встречаются - как правило у мелких банков, которые только-только выходят на рынок автокредитования. См. тарифы по автокредитованию.

4. Не стоит забывать платежи диффиренцированы или ануитетны, по определению, в математике, ануитет всегда дороже выходит.

Единственный плюс.

 

5. Самый распространенный в последнее время способ срубить на заемщике денег-навязать ему страховую компанию, свою или "из своих"...

 

Есть список страховых компаний, с которыми работает банк. Это не значит, что они вместе рубят бабло с заемщика. Просто это упрощает работу как для банка, так и для страховой - минимизация расходов - слышали о таком? (сие не относится к Авангарду).

 

 

p.s. Всегда и везде надо читать кредитный договор ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, особенно то что написано мелким шрифтом!

_________________

Вот это верно на все 100.

 

Теперь, что касается Сбера. Укачало Вас по ходу!?!? С такими процентными ставками все дифференцированые платежи идут полем - переплата будет, по сравнению с аннуитетом - мало не покажется.

Сервис сбера - это вообще чудо. Особенно по срокам рассмотрения.

 

ЗЫ. Случаем не в сбере работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007

по Вашему вопросу. На мой взгляд лучше кредит от банка партнера автосалона. Только в данном случае обращаться надо не к менеджеру, который сидит в салоне, а непосредственно в банк, который дает кредит по выбранному салону. Сейчас много достойных предложений. На форуме очень много людей брали авто в кредит. Все плюсы и минусы многих банков расписаны. Да, птс отдадите в банк, но с другой стороны зачем он нужен? В случае продажи авто, то, что он в банке это не проблема, даже может быть наоборот - кое-какая страховка от кидалова. Единственный "минус" - ограниченный выбор страховых компаний. Но и это я бы минусом не назвал бы - как правило это одни их ведущих страховых компаний на рынке.

Плюс маленькая проценная ставка. Соответственно меньше переплата.

 

Если страховаться не хотите, тогда потребительский кредит. Но по таким кредитам большие ставки и очень много дополнительных комиссий - за ведение ссудного счета, за выдачу, за зачисление на счет, за досрочное погашение и т.д. Очень дорого на выходе получается.

А по автокредиту можно досрочно гасить как правило через шесть месяцев без каких-либо штрафов и комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что сказочник?

Чем вы вообще занимаетесь?

Я влотную работаю с автосалонами-Рольф взимает 1% от каждой кредитной сделки. Убедительная просьба: не знаете, не сталкивались-не говорите, не утверждайте!

 

Далее по тексту:

-Как правило программы без первого взноса, для примера Русский стандарт, или якобы "беспроцентная рассрочка".

-Смотреть на ставку зачастую бесполезно! Нужно суммировать все расходы! Рассрочка-очередной развод. В действительности это машины идущие от автопроизводителя со скидкой до 3000 уе, эти деньги в виде % погашает автосалон, а сама машинка продается по обыкновенным, нескидочным ценам. Окончательные суммы которые тебе придется выплатить узнаешь только при подписании КД, так было со мной по программе Nissan Finance при поддержке ММБ, заявленые 2.9% превращались в 14% и только при получении, на момент консультирования все было в шоколаде.

-Тарифы в реальности вы узнаете когда прочитаете КД, при этом они скорее всего будут отличаться от того что написано в рекламе или на сайте, при этом эти тарифы могут указать даже не в КД а в куче допиков или приложений к нему.

-Дифф. и ануитет еще какой и большой плюс

-И вы верите что это минимизация (страховые)? Почему тогда опять пример из последнего,страховка на Nissan Primera при кредитовании в автосалоне стоила 2700 уе? А в офисе страховщика 1400?

-Про укачало:

давайте для примера возьмем за основу сумму в 10 000 уе и посчитаем переплаты по ануитету 9% и дифф. 13%. Отпишите что получится по кредиту на 3 и 5 лет ок?

 

Сервис? Надо знать где и как! Мне удобнее погашать в любой точке Москвы когда захочу а НЕ через каждые 30 дней-ровно, а рассмотрение с ваших уст полная дэза-решение в течении дня, деньги на след. день.

 

p.s. Еще раз повторяю-я финансовый аналитик, сейчас больше кредитный. Работа в сбере тут не причем, хотя партнеров по банкам в т.ч. и там уже куча

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Den Ver

Еще:

ПТС в банке это очень плохо. В жизни бывает всякое, срочно нужны деньги, надо скинуть машину, и как вы это сделаете? В случае с Сбером легко!

При этом досрочное погашение бесплатно хоть на след.день.

 

По потреб.кредитам: опять вы рассказываете просто о банках кидаловах:

Нет комисии за выдачу,зачисление,досрочное погашение и тд, лишь за ссудный счет и то единоразово а не ежемесячно.

 

Меньше написана % ставка совсем не значит кредит дешевле!

 

Да и еще: для чего по вашему ФАС приняла решение с 01 июля обязать банки указывать реальные % ставки и расходы в рекламе и СМИ? Что по-вашему никто не попался? Просто так взяли и написали закон да? Потому что никто пока этого не делает, и ф.1 и ф.2 дают лишь клиент требует.

9% валюта? Мне валюта - не нужна, я в рублях зп получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paltos

:D ну если не сказочник, то по некоторым вопросам заблуждаетесь.

Русский стандарт - развод чистой воды - это по-моему известный факт.

Про укачало:

давайте для примера возьмем за основу сумму в 10 000 уе и посчитаем переплаты по ануитету 9% и дифф. 13%. Отпишите что получится по кредиту на 3 и 5 лет ок?

 

Да не вопрос:

 

Аннуитет (9%) - 3 года переплата 1447,88; 5 лет - 2448,57.

Дифф. (13 %) - 3 года - 2004,15; 5 - лет - 3304,10.

Почувствуйте разницу :lol:

p.s. Еще раз повторяю-я финансовый аналитик, сейчас больше кредитный.

поздравляю. Только информацию надо давать общую, а не заявлять - СБЕР ФОРЕВА! :lol: В сбербанк вообще, если и посоветую обращаться - только в последний момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне валюта - не нужна, я в рублях зп получаю.

 

а вот и зря. Кредит в долларах последнее время намного дешевле выходит рублевого. Как финансовому аналитику, я надеюсь не стоит Вам говорить почему? :lol:

 

для чего по вашему ФАС приняла решение

Для того, что некоторые банки устраивают развод на деньги по потребительским кредитам и по кредитным картам. Хотя в этом отчасти виноваты и те, кто их берут (документы совсем не читают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чувствую Мозг у меня начинает рушится...

Если я возьму в Сбере Наличными под 15 процентов на полтора года, я выиграю только на страховке чтоли, могу купить каску могу и нет, или просто от ущерба застраховать, а в Салоне типа Рольфа, мне навяжут их банки, якобы с 9 % годовых , и кучей подводных камней.

Узнал что в сбере за обслуживание и веление счета комиссия взимается единовременно в размере около 5 тыщ. и все.

А в Банках партнерах салона, взимать будут ежемесячно за ведение моего счета в размере от 0.3 % до 1 и выше>>?? в итоге получится не 9% а гораздо больше.

Так????????????????

 

Чето билибеоду похоже написал ,сам запутался :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще получается что за два года, на страховку я должен выкинуть порядка 5 кусков зелени....при условии что кредит буду брать в банке сотруднике с автосалоном :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...