Перейти к содержанию

Mazda3 MPS и Honda Civic Type R


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. В настоящее время встал вопрос о покупке второго авто на ручке, так как, скажем так, не хватает драйва...

 

Встал вопрос о приобретении либо mazda3 MPS либо Honda Civic Type R. В пользу первого говорит мощность - в пользу второго дизайн и атмосферный двигатель. В настоящее время не известны еще пока цены на новый Type R и точная дата начал продаж в России, что является минусом. Терь вопрос: какое из этих авто более предпочтительнее?

Да мазда мощнее, но турбодвижок + приевшаяся внешность немного останавливают.

 

P.S. Хотя конечно тупо задавать данный вопрос на форуме мазды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

мммм - а чем Астра ОРС в топе за 32-35000 не подходит ???

 

Прадва жесткая как карт - попу отбивает :wink:

 

Имхо Мазда универсальней - Хонда, а тем более движки - это песня - но опять будет безумно жестко и в предзаказе 2008 год!

 

Я себе как вторую машину на ручке беру Мазду МПС к лету :wink: (хотя не факт, что с финансами разойдусь - ...... а если нет ........... тада будет одна бешеная зажигалка на ручке :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo4onok

 

а вы куда зашли? :D на сайт клуба какого автомобиля, следовательно ответ: Mazda 3 MPS.

 

ОФФ: на будущее пиши все в отдном топике, а то получишь предупре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo4onok

 

Странный вопрос! Если хочется позажигать (и есть на это деньги) то нужно брать машинку с более мощным мотором и не париться атмосферник или турбина... Дорого обслуживать турбину?! Хотите экономить??? Нафиг тогда покупать тачку за 35 килобаксов :shock:

Вообще не вижу логики в вопросе - один флуд :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShiT HaPPenS а если бы у бабушки был хрен...

тогда бы это был уже дедушка :D :D :D

а по теме: Civic type-r новый просто класс,но ждать его очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type-r красота, элегантность, мащина мечта... ей и не нада больше 200, вполне хватит, самый кайф в ее общем восприятии - этакая супер нло на дороге... ксенон в туманки, неон под днище - классно будет смотреться... можно еще диски какие-нить с нлошным дизайном поставить - просто прелесть... а если кому так мало 200 лошадей высокооборотистого спортивного двигла, то можете заморочиться, поднакопить (думаю, если вы такой аппарат берете - для вас это не проблема) и поставить турбу, машина спортивная, японская (с запасом прочности), так что повысить мощность до 300-350 лошадей можно без особого напряга: сцепление поменять, выпуск, настроить впуск, цпу прошить и турбу поставить... - все... а так трансмиссия выдержит... может не 150-200 тысяч, как до этого, но свои 80-100 пройдет, а для такой машины этого достаточно! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мазда мощнее, но турбодвижок...

А я не очень понял, с каких это пор хватает драйва на атмосферном двигателе до 2,5 литров?

 

Либо турбина, либо не хватает - вот так то.

 

Про Лотус Элис 2,0 и RX-8 (роторная) 1,3 говорить не надо. Это отдельные экземпляры.

 

Остальные атмо сливают турбе. Да и турбовый движок не так уж и страшен.

 

Хотя у каждого свой объем памперса.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос аналогичый, что выбрать. Уже был готов заказать МПС, но увидил Хонду и влюблился. Стоить она будет 33 тыс. $, думаю продажи начнуться в августе 2007 года. Очереди на нее не будет из-за цены - 100%, да к тому же это автомобиль не для массового потребителя. Сейчас весь в сомнениях: а нужны мне эти 260 сил и 6.1. для сотни или хватит 200 и 6.6. до 100 км/ч. У самого сейчас Мазда 3 Спорт, машина мне нравится, но дизайн и вправду немного приелся, езжу на ней уже 2 года.

Bo4onok Еще пару слов о внешности, те картинки которые показывают в интернете не соответствуют реальности, на новом Тайп Р будут другие (беспонтовые) диски R 18, и другой обвес, так что готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел Type-R, но ждать не хочу и ясности нет никакой. Хотя мой прогноз тоже август-сентябрь 2007 огода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisM3

Я ее уже вживую видел. Все смотриться понтово.. если обычный хетч глаза приковывают.. то Type R вообще всем головы свернет.

Диски очень даже нечего. Жалко фоткал на телефон, который потерял :( , выложил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные атмо сливают турбе. Да и турбовый движок не так уж и страшен.

 

Хотя у каждого свой объем памперса.... :roll:

Да ну? А как насчет Golf GTI 200 сил и Civic TypeR 200 сил?

Мощность равна. Один турбо а второй атмосферник...

 

http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/ca...card/13884.html - гольф.

http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4367.html - цивик.

 

Сухая выдержка:

0-100 гольф 6,9

0-100 цивик 6,8

 

макс. скорость гольф 235 км/ч

макс. скорость цивик 235 км/ч

 

при этом это НОВЫЙ GOLF GTI и СТАРЫЙ ЦИВИК Type R...

 

Я считаю, что заявление о превосходстве турбы над атмосферниками НЕОБОСНОВАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XpaM

+1. турбо гробит двигатель, особенно с нашим бензином + обслуживание дороже, да и проживет он не так долго, как хотелось бы. При продаже турбо авто все в этом убеждаются.

 

Я за атмо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramsesss

Инфа от своих людей из представительства Хонда. Он небудет отличаться координально, но некоторых мелких прелестей не будет (дополнительных накладок на бампера + пороги будут простетские, не такие как на картинках с выставок). Да, и про диски, диски будут не выпуклые прогоспицевые, темного цвета, а простые серебрянные семи лучевые, я их видел в живую (гавно редкостное), хуже чем на MPS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo4onok

Интересно, где ты его видел, презентация в РФ пройдет в конце весны? Если ты говорить про автосалон во франкфурте и про тот самый замечальный желтый цивик, то можешь мне поверить - там была представлена совсем не стоковая машина. Там был другой салон (облегченный), тормозные диски (с проточкой), спортивная подвеска (с занижением 40 мм вместо 15мм), другие диски и обвес (хоть и не сильно, но отличался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...