Перейти к содержанию

Уехал от гайцов...


Петрович1566846423

Рекомендуемые сообщения

Дело было сегодня утром, еду я по ул. Вавилова в сторону центра, еду по трамвайным путям, но там все так ездят. Хотел свернуть на лево (не помню как улица называется), чтобы выехать на Ленинский возле универмага Москва. Но, не доезжая до этого поворота, на нашем пути образовался трамвай, который стоял из-за Газели, которая немного заехала на пути со стороны дороги и сдвигаться видимо не собиралась. Ну и, естественно, все, кто по трамвайным шёл, этот трамвай объехали слева. Так как те, кто ехал впереди меня поехали прямо, я оказался первым кто повернул налево и кого остановили эти два красавца, которые вылетили из своей засады (видимо прикормленное место). В зеркало я видел, что за мной они тормознули еще машины 3-4. Стою, думаю как будут права забирать, что в кошельке денег рублей 200, а карточки гаишники не принимают, одновременно ищу в кармане документы. Так в мыслях и поисках я провел около минуты... Взгляд в зеркало и я вижу, что ко мне даже никто и не думает идти. Вот думаю нехорошие люди... И почему я должен собственно говоря ждать пока у меня права заберут... Одновременно с этой мысль рука сама воткнула первую и с визгом новеньких шипов я срываюсь с места. Ой какие у них рожи в зеркали были... Вы бы видели. За рации хвататься стали... Ну думаю всё, сейчас облаву устроят со стрельбой) А ни фига, ни одного гайца в опасной близости от себя не встертил, а ехал аж до самого Сокола. Жалко только тех, кого после остановили, ох уж наверное они на них отыгрались. Вообщем теперь я злостный нарушитель закона! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф за то что не остановился по требованию 1 МРОТ, мог бы при случае еще раз их проигнорировать, в кармане ведь было 2МРОТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем теперь я злостный нарушитель закона! :mrgreen:

И чему радуешься :shock: Ежели эти гайцы нумера твои запомнили, можешь вместо 200 р без прав остаться + штраф... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем теперь я злостный нарушитель закона! :mrgreen:

И чему радуешься :shock: Ежели эти гайцы нумера твои запомнили, можешь вместо 200 р без прав остаться + штраф... :?

Ну если до этого дело дойдет, то им еще придется здорово постараться, чтобы доказать, что это именно моя машина там была и они ничего не перепутали, и уж тем более сложно будет доказать, кто был за рулем из тех кто допущен к управлению... Или суд отнимет права у всех? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович

 

А вас там типа многа записано?! Клевая отмазка :wink: :D

А то! Вся семья, которая с правами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, невыполнение требования об остановке - от 2 до 5... то, что это надо еще доказать - полностью согласна

А, во вторых, с чего это лишение прав? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, невыполнение требования об остановке - от 2 до 5... то, что это надо еще доказать - полностью согласна

А, во вторых, с чего это лишение прав? :shock:

по описанию то место не знаю но возможно там нет поворота. значит выезд на встречную полосу. две сплошные. гайцы подошли от водителя пахло бухлом. документы не предоставил, на требование выйти из машины унесся вдаль... преследовали - ушёл. есть ещё два экипажа кто преследовал....

 

было бы желание :roll: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiiu, Так ведь выезд на встречку самый натуральный... Причем с особым цинизмом. Трамвай то я обгонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilu, как раз требование об остановке выполнил, а то что ждать когда сотрудник остановивший машину подойдет времени не было, это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я это место похоже

 

меня там тоже за оъезд трамвая раз остановили, но молодой был чувак и сторублями я оттелался сославшись что незнал что пути встречные всёже являются встречной полосой движения если находятся на одном уровне с проезжей частью

 

за то что неотреагировал на требование гаишника - не остановится или покинул место ДТП берут 200 рублей, не больше. я с этим сталкивался ни раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, гайцы мне кажется на эту тему вообще не заморачиваются! Т.к. на ярославском ш. перед поворотом на королев я два раза точно пересекал 2 полоски и не выполнял требования остановиться. И никто ничего не перехватывал и на ближ посту не предъявлял.

 

Вот они преимущества популярности мазда 3 :)

Зато наверно если поймают,может мало не показаться! Просто я случайно так делал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович

 

Тема конечно интересная....

Но! Сначала надо разобраться что такое "не выполнил требование остановиться". Чтоб тебя можно было оштрафовать по этой статье гаишнику надо доказать, что он давал тебе понятные и четкие сигналы, чтоб ты остановил машину, свистел в свисток не менее трех раз и чуть ли не бросался тебе под колеса.

А все остальное - ты не видел, не заметил, не понял что это обращалось к тебе...

Теперь почему ты остановился - понадобилось. Девушку высаживал. Девушку, которая подтвердит - найдешь...

Гнались за тобой говоришь два экипажа и так и не поймали... Ну чтож, плохие значит экипажы.

 

Так что если они тебя за это заловят и начнут предъявы кидать - если сам не сознаешься и аргументировано сможешь им возразить - то ничего тебе не будет. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкф4

 

Ну по идее - да )

 

Что делать, если Вы не заметили инспектора …

 

 

 

Hеожиданно слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ. Смело продолжайте движение в соответствии с правилами, так как «требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения» (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. «Наставления по ДПС» п.8.3.).

Важно иметь в виду, что сотрудникам МВД (независимо от принадлежности к структурным подразделениям – ГИБДД, паспортный стол, УБЭП, ОМОН и т.д.) в соответствие со ст. 19.3 КоАП РСФСР дано право привлекать к административной ответственности за неповиновение ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ.т Предполагаем, что требование об остановке, предъявленное вам, было законным. А вот насчет формы можно поспорить... Вдумайтесь, что такое неоднократное требование в настойчивой форме? Это, как минимум, три взмаха жезлом, пять соловьиных трелей свистком и десять раз громко произнесенная фраза типа «Стой, стрелять буду!». Но даже если бы сотрудник ГИБДД успел все это проделать, то вряд ли в суде он сумеет доказать, что пять раз махал, три – свистел, а десять – орал. Доказать такое документально (с предъявлением аудио-видеозаписей или снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки) НЕВОЗМОЖНО!

Поэтому в суде (если дело дойдет до него) необходимо требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неоднократного требования об остановке.

Поверьте практике: еще ни одному сотруднику ДПС этого сделать не удалось...

Теперь по досудебной практике.

Необходимо помнить, что привлекать вас к судебной ответственности (а решения по ст. 19.3 КоАП РСФСР может выносить ТОЛЬКО СУД), сотрудники милиции обязаны в ПЕРВЫЕ СУТКИ после совершения вами правонарушения (неповиновения законному требованию).

Иначе говоря, они обязаны доставить вас в суд и отдать судье на растерзание. Чаще всего они держат в «обезьяннике» и сутки, и двое и даже – трое, до тех пор, пока судья проспится, поест и отдохнет. Это есть грубейшее нарушение ваших гражданских прав, ибо КоАП РСФСР гласит, что срок административного задержания не может превышать 3-х часов!

Таким образом, в случае, если судья еще не проснулась, сотрудники милиции обязаны по истечении трех часов задержания взять у вас расписку о том, что вы обязуетесь добровольно явиться в указанное время в суд или в ОВД. На такую процедуру сотрудники милиции идут нехотя, ибо понимают, что вы, выйдя из «обезьянника», тотчас же возьмете больничный лист. И он, больничный, будет уважительной причиной неявки в суд или в ОВД. А на следующий день вас уже никто не сможет привлечь по статье 19.3 КоАП РФ, ибо срок привлечения уже истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно смело забить. У меня была неоднократно похожая ситуация. В половине случаев, к стати, менты даже на меня не смотрели, когда я уезжал.... До сих пор даже штрафа не прислали... за превышение скорости 2 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый и единственный раз через две сплошных рубанул

(в районе пересечения третьего кольца и волгоградки),

хотел развернуться в обратную сторону, повернул к волгоградке , лихо развернулся и только хотел на эстакаду вскочить, чтобы на ту сторону третьего перебраться, а тут и они

родимые :lol:

Я сделал вид, что слепой и немой , проскочил мимо них

(они стояли в самом начале эстакады) и со скоростью пули вылетел обратно на третье кольцо. Тоже думал, что докатался,

но ни на посту возле энтузиастов ни после лефортовского тунелля ни даже сразу после того как я всё- таки развернулся

ко мне никаких претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы тут ребята все очень безнаказано себе все представляете, у меня вот был такой случай когда я с другом не остановился по требованию ментов и начал удирать(не на своей машине а на Дэу Нексиа приятеля) так вот вы бы видели как шустро они ринулись за мной и все бы ОК вроди я удрал уже приехал к подъезду только с друганом вышли из авто как эти красавци заехали в этот же двор только с другой стороны и после этого началось все самое интересное а именно они нас там не плохо помяли, ничего слуашть не хотели денег брать тоже. И что самое главное ведь им нечего не предъявишь, так как откуда они могут знать кто мы такие, может мы это авто угнали вот и деру дали. Короче адреналину было много, но приятного потом мало, теперь же желания удирать нет, так как они даже не постисняются открыть огонь если сядут на хвост, и вы не пожиалете остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) никто тебя искать и предъявы кидать не будет

2) а разве к трамвайвным путям применяются правила встречка/своя полоса, то есть дорожной разметки? на 90% уверен, что нет и "выезд на встречку по трамвайным путям" это небольшой разводик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100% с KareN. Все это ребячество когда нибудь может плохо кончиться. Моего коллегу по работе лет 10 назад именно в такой ситуации подстрелили насмерть. Так, что кто хочет, пусть продолжает играть в русскую рулетку. Но лично я вам этого делать не советую 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве к трамвайвным путям применяются правила встречка/своя полоса, то есть дорожной разметки? на 90% уверен, что нет и "выезд на встречку по трамвайным путям" это небольшой разводик

Почитайте постановление пленума ВС РФ (уже выложено). Обгон с выездом на трамвайные пути встречного направления - ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ - от 3 до 5 мрот или от 2 до 4 мес. лишения прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что было бы если бы поймали, то могу сказать четко и достоверно из собственного опыта.

Я тоже объезжал трамвай слева в этом месте (конец августа) и мне тоже замахали палочкой (они прям напротив рынка пристроились), а я поехал дальше. Все-таки хоть и на старой, но на БМВ. Думал, что оторвусь от них. Хренас два. Они меня на жигулях догнали причем очень просто. Я в пробочке небольшой на светофоре встал (не судьба), а они врубили мигалку и догнали (перед ними все услужливо расступились). Когда увидел, что приближаются, решил во двор свернуть и там оторваться, но там газель с мебелью разгружалась. Вообщем попался. Ну далее подъезжают они сзади, огоньки мигают, подходят и начинается довольно спокойный такой базар типа - "У вас выезд был на встречную. Вы тармвай слева объехали. Отбираем права и все такое". Про мой побег ни слова.

В итоге, про то, что хотел уехать, они даже не стали ничего говорить, т.к. и так понятно, что я скажу, что ничего не видел, ничего не знаю. Забрали права, которые я через 3 дня вернул в Гаишном отделении на Обручева. Я за то, что в протоколе я написал, что "не согласен", мне штраф назначили по максимуму - 500 рублей. Если бы сразу признал свою вину, то 400 или даже 300 р. Проо попытку побега ни слова!

Вывод. Если погонются при плотном движении, то догонят. Уезжать от гаишников нет ничего страшного, т.к. если поймают, но ничего не сделают (нет доказательств), но права отберут. Если безлошадные или дороги свободные, то спокойно едешь себе по своим делам. Я так раньше, года два ездил без ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...