Перейти к содержанию

Уехал от гайцов...


Петрович1566846423

Рекомендуемые сообщения

Derflinger так с таким же успехом ты им можишь предъявлять что ты не выезжал на встречку как они это докажут? С тем же успехом они могут и доказать что ты удирал от них, просто тебе повезло, по сути кроме алкоголя ничего не доказать, если исходить из твоих рассуждений. Поверь закон чаще на их стороне, и у многих спец подразделений есть сейчас камеры с буками где все заснято бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To KareN

В принципе ты прав и наш самый независимый суд встанет на сторону гаишников в 90 % случаев, т.к. там у них хорошо организованный конвеер. Но все же меня удивило, что никаких предъяв по поводу попытки побега не было. Хотя наверное для них то, что права забрали и было достаточно чтобы меня наказать.

А насчет камер это да. Мне приятель расказывал, что когда его залавили за пересечение двух встречных и он стал уходить в несознанку, так ему из ноутбука выудили фото нарушения. техники у них сейчас дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100% с KareN. Все это ребячество когда нибудь может плохо кончиться. Моего коллегу по работе лет 10 назад именно в такой ситуации подстрелили насмерть. Так, что кто хочет, пусть продолжает играть в русскую рулетку. Но лично я вам этого делать не советую 8)

Жизненно написал... как в американских боевиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения..."(ст. 12.15 КоАП РФ, часть 3)-это про встречку.

"...элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств..."(пункт 1.2 ПДД)-это про проезжую часть.

Где тут трамвайные пути(пох какого направления)?

Подробно см. "За рулем" 07/2005, стр. 210, статья "Дело о трамвае по имени "Антон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в свете последних разъяснений ВС http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573 похоже отмазка в предидущем посте не проканает :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzja

угу) я сам в дорожном патруле года два тому назад видел ДТП на трамвайных путях. Для одного, соответсвенно, встречного, для другого - попутного направления.

Так ИДПС в интервью сказал, что разбираться будет суд, потому что трамвайные пути не являются полосой встречного движения.

 

апдейтед - невнимательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что почитал само постановление ВС, а не "выдержки и комментарии"... про трамваи не нашел ни слова... уже тем более про определение проезжей части.

А где читал? По ссылке выложен текст Постановления:http://www.m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=11928

 

Пункт 12.

 

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

чуть отклонюсь от темы, сразу прошу прощения за флуд...

Времена бурной молодости, Ростовская область, за рулем корешок на ниве, полная машина пива, а в багажнике ружье охотничье разумеется, документы на которое как всегда остались дома)) единственное спасение могло быть ксива родственника оставленая после пьянки в машине. После охоты поехали на местную тусу)) на которой и пришли к невминяемому состоянию. Уже отьезжая от месного казантипа, прям на своем пути видим двух гайцов на 9-ке которые скорее всего воопще выкупили этот участок)), подьежаем ослепляя их фарами, дорога перегороженая девяткой проезда дальше просто нет.Дружище молется так как пол года назад вернул права.Оба понимаем что права опять забирут(((...тут же срабатывает закон сохранения не задумывась включается задняя передача и в двух метрах от стражей дорожного порядка разворачиваем свой мини джип)))... они в шоке, вижу в заднее ветровое стекло как бегают вокруг 9-ки, догнали в миг)))) мигалки, высказывания в матюгальник... сварачиваем в огромнейшую лужу перед проселочной дорогой, пролетаем над ней, а дальше я реально был ошарашен, они ныряют за нами и в ней же остаются, воопщем застряли)))))))))))) номер наш есттественно был записан потому как они на асфальте нам в бампер дышали, поэтому в лужу и залетели, воопщем незнаю как они от туда выехали(выехать девяткой просто не реально), но искать нас никто и не кинулся, есть предположение что были просто не при исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз меня догоняли :) Погоня-погоня! Весело :) Только когда они догоняют, то про выезд на встречную полосу, красный сигнал и превышение могут кому угодно рассказывать :) Все равно без фотографии и свидетелей не докажут, но ситуации бывают разные и тупо спрашивать, а что и фотография есть, не всегда уместно. Никого не призываю, но правила для всех, когда нарушаете, мать-перемать, делайте это сознательно хотя бы, а то свернул, а там поворота нет, не остановился.... Не соблюдения знака и разметки 50 руб. было. Встречную они оттуда не видят. А что со мной делать? Предупредить, простить и отпустить :) Кстати, ехал бы без нарушения, там после рынка валидный поворот и не нужно было бы аварийную обстановку создавать. Кстати!!! Когда Вас принимает другой экипаж, на цифры и буквы у милиционеров память профессиональная, так что втирать, т.е. врать, что не ехал и не я, можно, но большая вероятность на лжи поймают. Т.е. обычно ехать, то ехал, но засады не видел, не остановился потому- что не видел и все! А уж если нарушение какой приписывать будут... говорить что не согласен даже для протокола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...