Перейти к содержанию

Долив жидкостей


oDeonis1566846214

Рекомендуемые сообщения

Народ, как то посмотрел под капот и заметил, что антифриз ниже минимума. Понял что надо доливать. :)

 

В салоне говорят, что типа это расходный материал...заливайте сами...Одна бочка 5 литров стоит 1000 руб. Мне надо грам 100 :))

 

Вот че делать ? есть ли опыт доказывания автосалону, что долив жидкости это их епостасия ? :)

 

Думаю вопрос также актуален и для тех, у кого например масло кончается...

 

Никаких документов о том, что клиент сам должен следить за уровнями жидкостей и чё-то там доливать ...я не видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

oDeonis

В описалове к машине написано, регулярно проверяйте уровень жидкости и долевайте если её ниже минимума.

 

У самого антифриза ниже минимума, тебе какой сказади доливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolzen Мне сказали доливать тот, который в салоне продаётся...а я уж не помню марку и название :))

 

Значит халявной доливки не получиться...да ? :( :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis

Эх, надо марку выяснить антифриза да купить в любом магазине этой марки - это дешевле.

 

Вот нахаляву долить - это как в салоне отреагируют, бесплатно вообще не должны, ТО тоже платное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, постмотри какого цвета фриз, в магазине купи такого же, разбавь водой (лучше кипяченой) 1 к 1 и доливай смело. Их даже смешивать можно при желании, но только не красный - красный ни с чем не смешивается!

 

У меня при покупке тоже уровень был ниже минимума. Я долил воды из чайника грамм 150 и нормально 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch Точно по цвету прокатит?

 

У меня светло-золотистый, я с таким цветом видел 3 марки с разной густотой и чемто ещё, сам в этом не варю мне так в магазине по поводу цвета сказали (чего купил чуть светлее оказался, отцу залил его нафиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой автосалон не будет доливать масло или антифриз за свой счет. Мне, например, через 2500 км. пробега доливали масло в коробку передач. Даже мысли в голову не пришло требовать от сервиса бесплатного масла. К тому же за работу с меня ничего не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch Неее..мне кажется по цвету не прокатит :)) Ты чё ? :)))))

 

Тем более скоро зима..у меня там всё замерзнит нафиг, если я воду долью :))

 

Марку антифриза выясню..,:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на долив надо немного, то проще воды кипяченой долить. А если нехватает литра, то надобно причины найти. А там заодно и фриз поменять на тот, что тебе больше нравится :)

 

По цвету катит 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, я просто пересказал слова человека из Кастрола, который читает лекции для механиков дилерских сервисов. Все смешивается, кроме красного.

 

Я тебе даже больше скажу - можно доливать масло, особо не парясь насчет того, что у тебя там залито. Долив возможен до соотношения 1/4 :!: То есть, на 4 литра уже имеющегося масла можно долить литр любого моторного масла, пофигу на вязкость и всякие минералки/синтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе даже больше скажу - можно доливать масло, особо не парясь насчет того, что у тебя там залито. Долив возможен до соотношения 1/4  То есть, на 4 литра уже имеющегося масла можно долить литр любого моторного масла, пофигу на вязкость и всякие минералки/синтетики

Когда поэксперементируешь с тем что написал посмотрим. Может мнение измениться.

Вобще то доливать можно синтетику к синтетике, а минералку к минералке. Но не смешивать их между собой, особенно в такой пропорции. А если так сделать все же пришлось ,то рекомендуют как можно скорее заменить масло и промыть систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету посмотри, у меня сине-зелёный. Купил концентрат (крайне ядовитый)!!!! Развёл немного и долил, всего делов то. Только я лишнего налил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе даже больше скажу - можно доливать масло, особо не парясь насчет того, что у тебя там залито. Долив возможен до соотношения 1/4  То есть, на 4 литра уже имеющегося масла можно долить литр любого моторного масла, пофигу на вязкость и всякие минералки/синтетики

Когда поэксперементируешь с тем что написал посмотрим. Может мнение измениться.

 

Месье теоретик?

 

Все эксперименты давно проведены за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis а ты попробуй проверить антифриз на прогретой машине...жидкость расширяется при нагреве...

А вообще мужики Вы с ума-то не сходите, уж масло долить и антифриз - это водительское дело, это надо в первую очередь Вам самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, а может скинемся и купим баклажку антифриза? У меня тоже немного ниже минимума. И на маздовке в себя чай заливать будем, а в мафынку антифриз :)

 

Гы. А потом дойтет до того, что на маздовках ТО-0 будем проводить или диагностику :)

Дворники девушкам менять, уровень масла проверять, давление в колесах... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое дополнение: мой антифриз РОЗОВОГО цвета :)))

 

Adeptdao привези pls...мож дольём :)))

 

Журналюга

Я вот тоже думал..скинуться и всем купить :))

 

Stitch Спасибо за инфу :) Я кстати когда читал твое сообщение, - подумал, что в антифриз можно хоть чай, хоть масло заливать..пофигу :)))))

 

iolanda Спасибки за ссылку :)

 

Pablo Дистилированная...ну да..прально. Я надеюсь никт из чайника с накипью задивать не пробовал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo, а без разницы. Самое главное, чтобы накипь не образовывалась. В кипяченой воде вся накипь уже выпала в осадок :wink: А действительно дистилированную воду можно купить только в аптеке :wink:

 

Кстати, официалы на эту тему не заморачиваются и льют из-под крана. В составе антифриза есть присадки, препятствующие образованию накипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на сервисе оказываюсь (по разным причинам - это может быть покарска детали н-р) обращаю внимание что у меня антифриза ниже минимуму и прошу долить - всегда доливают, денег не берут (Мажор 18 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем маздоводам!

У меня вопрос: Собираюсь промыть систему охлаждения моей милашки, только не знаю что лучше потом залить тосол или антифриз или ещё что-нибудь))))

В чём их отличие?

Говорят что у жидкостей разные смазывающие свойства, и если не то залью, то "накроется" помпа, правда - ли это?

Что лучше залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TARVER63 только антифриз!! А вообще на зиму промывать систему охлаждения нет смысла - это делают весной после зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...