Перейти к содержанию

Долив жидкостей


oDeonis1566846214

Рекомендуемые сообщения

Я вот купил себе зеленый концентрат, чуть-чуть истратил на доливку, а куда заныкал остальное, не представляю. :shock: Куда могла спрятаться канистра??? Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

А я когда в Рольф на ТО поехал, сказал что у меня уровень антифриза ниже min. Мне долили, и остатки во флаконе вернули (антифриз Mobil, 1 литр). Кстати денег за него не вззяли, вроде... :D

 

Народ, как то посмотрел под капот и заметил, что антифриз ниже минимума. Понял что надо доливать. :)

 

В салоне говорят, что типа это расходный материал...заливайте сами...Одна бочка 5 литров стоит 1000 руб. Мне надо грам 100 :))

 

Вот че делать ? есть ли опыт доказывания автосалону, что долив жидкости это их епостасия ? :)

 

Думаю вопрос также актуален и для тех, у кого например масло кончается...

 

Никаких документов о том, что клиент сам должен следить за уровнями жидкостей и чё-то там доливать ...я не видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая рабочая температура двигателя у трешки 1.6?

 

UPD: нашел - 97-100 градусов, догадываетесь что будет с водой, которой собираетесь разводить антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch

Не знаю повторяют передачу или нет, но сегодня (02.12) в 10.20 по НТВ была передача "Главная дорога". И так уж получилось, что там говорили о системе охлаждения. И сказали о том, что проверять уровень нужно на холодный двигатель.

будешь смеяться, но у сервисменов и спрашивал. Контроль уровня антифриза НА ГОРЯЧЕМ двигателе!

Советую не обращаться к этим сервисменам и не вводить народ в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashek, просто поверь на слово, в квалификации этого человека грех сомневаться :wink:

 

Vad_S, даже с чистой водой в данном случае ничего не случится. Потому как чем выше давление, тем выше температура закипания. Физика, средняя школа. Тем более что там антифриз напополам с водой разбавлен, а антифриз точку закипания значительно смещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...