Перейти к содержанию

двигатель MPS


Hare69

Рекомендуемые сообщения

нет. я скажу за себя. ехал туда в баке бензина почти нет, купил с братом 20л 95 ультимейта на можайке в канистру. сначала разгонял на остатках старого, потом залил новый. РАЗГОН СТАЛ БЫСТРЕЕ вот вам и ультимейт. у брата в порше 98 простой на бипи полный бак.

сначала результаты до сотни у меня были 8.5-8-8. т.е. в пресловутые 9 сек. легко укладывался. с небольшой перегазовкой 8.3-8.5. потом залил 20 л 95 с канистры. стало 8.2-8.4 где то. потом нажал кнопочку ASC. разгон 7.55 показал в одной из попыток. а так почти всегда (раз 5-6) 8.1-8.2 но в одной из попыток чёто по дороге размазоло. брат наорал... но реально чуть не улетел. пришлось кнопочку отжать....(

а так вроде все в базе авто. хотя хер его знает. никтож не сознаецца. у брата тока порш заряженный, но это типа версия такая. скажу одно туарег аццтой. что доказано в очередной раз. бумер ещё был, пятерка. но там чёто коробка тупить начала.а имнно- дергать со 2 на третью. в ремонт сегодня вроде он поехал:lol: .

разгонялись в поселке на минке. там прямая трасса километра три. воде ровная. асфальт нормальный.

порш неподеццки разгоняется. когда двоем в салоне сидели мне реально страшно стало. мондео уделал лекс 430.

потом результаты по всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Эль-Ниньо

Фообще у мондео только 7.5 до 100, а у лекса около 6...вот те и паспортные данные....

7.55 до ГПС на Х5 3.0 вот это дааааа....ваще нереальные какие-то цифры....мож это под горочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с виду вроде нормально всё там. никаких на или под горку. gps вроде не врал. но я написал из 5.-6 попыток постоянно в пределе 8.1-8.2 было. только один раз 7.55. мож и ошиблись. но 8.1-8.2 едит!!!!

а мондео вообще по моему на пару се обошел. потом напишу как у брата блокнот заберу. Лекс вообще в растройстве был. можно понять. форд не смог обьехать.

да и мне кажецца фордв всё равно немного доведенный был. если по пасппорту он всё же намного должен уступать. а они ехали по времени именно лекса. т.е. около 6-7 секунд вроде...

 

порш разгонялся за 4.6-4.8с :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я скажу за себя. ехал туда в баке бензина почти нет, купил с братом 20л 95 ультимейта на можайке в канистру. сначала разгонял на остатках старого, потом залил новый. РАЗГОН СТАЛ БЫСТРЕЕ вот вам и ультимейт. у брата в порше 98 простой на бипи полный бак.

сначала результаты до сотни у меня были 8.5-8-8. т.е. в пресловутые 9 сек. легко укладывался. с небольшой перегазовкой 8.3-8.5. потом залил 20 л 95 с канистры. стало 8.2-8.4 где то. потом нажал кнопочку ASC. разгон 7.55 показал в одной из попыток. а так почти всегда (раз 5-6) 8.1-8.2 но в одной из попыток чёто по дороге размазоло. брат наорал... но реально чуть не улетел. пришлось кнопочку отжать....(

а так вроде все в базе авто. хотя хер его знает. никтож не сознаецца. у брата тока порш заряженный, но это типа версия такая. скажу одно туарег аццтой. что доказано в очередной раз. бумер ещё был, пятерка. но там чёто коробка тупить начала.а имнно- дергать со 2 на третью. в ремонт сегодня вроде он поехал:lol: .

разгонялись в поселке на минке. там прямая трасса километра три. воде ровная. асфальт нормальный.

порш неподеццки разгоняется. когда двоем в салоне сидели мне реально страшно стало. мондео уделал лекс 430.

потом результаты по всем.

 

зря ты так про туарег,хорошая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туарег по ходовым качествам вообще лучше не придумаешь но за год у двоих - у одного 27 гарантиек. у второго 16. это нормально? НЕ СПОРЮ ЧТО ТО КРУПНОЕ НЕ ЛЕТИТ НО МЕЛОЧОВКА ЗАДОЛБАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

почслушал про туарег, теперь не куплю ваген никакой никогда :)))))

супрем, ты автоньюс.ру почитай отзывы. выбери там фольц туарег и там отзывово куча про него. почитай. машинка кстати супер. лучше и не придумаешь, но реально сырая. да таая что.... короче почитай. я и сам много что могу рассазать у троих знакомый был он. ща вот у одного остался. пока... жаль ему продавать только в этом гоу взял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвешь будет стыдно :oops: если тока не на маздовке а то скажут, что круче мазды и нет. на gps сегодня покручу.  

 

BMW X5

0—100 км/ч        -8,47  

0—150 км/ч      -18,47  

на пути 400 м - 16,06  

на пути 1000 м - 29,19  

60—100 км/ч - 4,76  

80—120 км/ч -8 6,03  

Выбег, м    

с 50 км/ч - 522  

130—80 км/ч - 970  

160—80 км/ч - 1497  

отсюда всё... http://www.autoreview.ru/new_site/year2000...jeeps/jeep4.htm

вроде у авторевю получилось разогнать за 8.5 :roll:

А вас не смущает господа, что в этом тесте X5 4,4 кот. профи разогнали за 8,47.... :-)

Это насчет 3,0 за 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вот к чему свелась такая долгая и упорная дискуссия, жжоте ребят :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возьми "обойные" картинки Mazda3 Sport FL и Mazda3 MPS сравни бампера найди 5 отличий в переднем и 7 отличий в заднем, скажу тебе что не очень напрягались инженеры, ничего нового в конструировании аэродинамических элементов для автомобилей они не открыли...

у МПС и М3спорт HB FL задние бампера вообще одинаковые, только нижняя губа(черный некрашеный пластик), у МПС под решетку сделано + кусок бампера выкрашен в черный(там где катафоты), а у М3спорт HB FL просто глухой пластик.

 

похоже он там разборный, можно при наличии "не кривых" ручек самому поменять.

ничего там не наколхозишь не прямыми не кривыми ручками, смотри внимательней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробежал тему.

Очень интересной она мне показалась.

Эль-ниньё молодец, ниче не скажешь, жарко споришь, аж читать приятно.

JAR тоже молодец - не стоит отступать от темы так просто. Мерин твой очень приятно смотрится - хотелось бы увидеть, как оно ездит.

 

Мои мысли таковы.

36000 долларов на мазду3 2.0 150 сил до 310 сил довести.

Машина 24450$

Растяжки и стабилизаторы 1000$

Выхлоп 700$

Тормоза 400$

Колодки 150$

Шестерни 450$

Пружины 400$

Диски колесные 1600$

Турбокит 3500$

Буст-контроллер 500$

Доводка двигателя 500$

Работа 2300$

 

Рассчитывали с одним товарищем хорошим - расклад такой получился. На деле думаю, что вышло бы около 40к все-таки... Что подчеркивает слова Эль-ниньё, что это будет несколько дороже чем стоковая МПС.

 

В итоге решил, что ну его нах, купил аккорд. И сейчас думаю о том, чтобы из 2.4 190 сил сделать 2.4 240 сил без турбы (силами ХОНДАТА и прочими впуско-выпусками). И обязательно это сделаю. Весной.

 

PS: кто ездил на аккорде на третьей передаче тот поймет того, кто ездил на Х5 на третьей передаче. Когда ты прешь уже под 160, тебя по-прежнему вжимает в кресло, оборотов уже 7 тыщ... оооооооххххх... А впереди еще две передачи 5-и ступенчатого автомата... Мне даже как-то страшно становится от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас думаю о том, чтобы из 2.4 190 сил сделать 2.4 240 сил без турбы (силами ХОНДАТА и прочими впуско-выпусками). И обязательно это сделаю. Весной.

 

 

Пустая трата денег получиться т.к. без установки турбины или нагнентателя мощности у этого двигателя особо не прибавиться 20-30 л.с. максимум и при этом прощай тяга на низах.

 

Р.S. сомневаюсь что в Аккорде на 160 км/ч вжимает в спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить Смех! Кругом гонсчеги на автоматах)))) :)

 

BMW конечно солидно! но мне кажется вы насмотрелись фильмов типо Бумера и всякой такой мути! :) :lol: О ДА как же после этого фильма вся страна пересела на БМВ!))) аж страшно ездить стало!))) :lol:

 

Третья Третья ..... )))) Вас третья на БМВ в восторг приводит, а нас приводит в восторг 6 :lol: :)

 

Вы сравниваете автомобили разного класса! Если б Мазда стоила столько же сколько бмв! а точнее + еще то количество денег которое вы переплачиваете за значек компании BMW :lol: :) то поверьте мне уже Трешка бы давно бы ехала сотку за 3,9 секунды :lol:

 

А теперь такой вопрос вы где нибудь видели в автогонках хотя бы по телевизору))))) заезд спорт автомобилей с автоматической КПП???

 

и как после этого можно сравнивать ручку и банальную педаль газа(автомат)? :) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нереально выжать так просто 40-50 сил на атмосфернике. Там такие передлки нужны. Ресурс упадет просто в разы. Тяга либо в верхах либо в низах тоже будет отсутствовать. Помоему вложение в атмосферник, деньги на ветер.

Когда себе выбирал машину, то тоже рассматривал Accord. Так вот мне наоборот на автомате динамика показалась не очень. То есть он в ринципе едет, но я ожидал большего. Слву богу пробки у нас пока ненастолько сильны и можно позволить себе механику.

З.Ы. Только не бросайтесь. Я за конструктивный, спокойный разговор. Мне нравятся все машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...