Перейти к содержанию

Интересно, че будет дальше? :)


TraktiShockira

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что пока езжу на БМВ в 36м кузове (Мазда уже заказана, потому сижу уже в этом форуме с вами;). 9го рано утром выехал из Москвы в Орел (жена попросила свозить к дедушке). пробыл там 7 часов и в 16:30 выехал в Москву... дорога там не супер, ехал в среднем 100-120. Возле Подольска уже, на подъезде к Москве ехал в левом ряду, вроде, за новым Гольфом (ну 120-130). Вдруг встречные мигают (типа гаишники спереди), гольф резко вправо, я значительно притормаживаю. Выбегает гаишник, останавливает меня. Показывает прибор - там 139. ну я говорю, типа, вряд ли это моя скорость. Меня сажают в машину и пишут протокол (на 100 р, что ли). Я начинаю его подписывать и пишу заветную фразу типа "(не согласен)". Но из нее успеваю написать только скобочку и слово "не". Мусор вдруг в бешенстве начинает орать на меня "Здесь нельзя ничего писать" и "эту ..ерню будешь в другом месте писать", вырывает у меня протокол , раскрасневшись, начинает кричать, что мне его никагда не даст, что я теперь свободен, а "протокол пришлют мне по почте". Я его выслушал, предупредил, что не надо на меня кричать и ушел (можно было бы и дальше попрепираться, но жена очень хотела успеть к "Танцы на льду" в 20:20 :)) Вот мне интересно - что будет дальше? И как вести себя в ситуации, когда протокол вырывают у тебя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было меня там!!! Какое превышение? Какой протокол? Подольск?! ... а это где?

Другая модель поведения - жалоба на сотрудника ДПС (нецензурная брань, угрозы, в т.ч. лишения вод. удостоверения в случае если не заплачу на месте и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV, да, но там уже стоит отдна моя подпись (только одна), под которой начал писать (не согласен) :wink: после чего протокл он у меня вырвал и спрятал слева у себя за сиденье :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала пишут "не согласен", а потом уже расписываются!

Жалобу было бы не плохо написать и ждать ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV, ок, теперь буду сначала не соглашаться :wink: хотя меня штрафовать пытаются раз в полгода, не чаще :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда по жизни:

- подпись надо стараться не ставить, если уж явно придётся то только в последнюю очереь

- также расставаться с деньгами

- и давать в долг

 

по теме, позвони в 02, там спроси телефон доверия ГАИ (если будут отнекиваться грузи рассказом своим несколько раз пока не дадут). потом звони по телефону доверия ГАИ, там раскажи, мож тебе чего посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TraktiShockira, у тебя есть законное право не подписывать пртокол - смотри пункт 5 статьи 28.2 КоАП -

.....

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

...

 

Поэтому, имеешь право вообще не подписывать, что будет означать твое несогласие. Что будет дальше? ... а вот дальше может быть три варианта - он сомнет протокол и выкинет его, второй - протокол не доведут до конца, т.е. не взыщут с тебя, третий - вызовут в суд для разбора полетов, о чем тебя уведомят по почте (адрес из паспорта). ОДНАКО!!!!! В ГИБДД народ работает нервный и очень злой порой, поэтому коль умеешь и можешь - доказывай, не уверен в том что говоришь - не говори, сразу лапшу тебе на уши и ты сдуешься, и подпишешь протокол.

 

У меня есть знакомая (однокурсница, юрист), которая возит с собой КоАП и вместе с ГИБДД его читает, если вдруг возникают недоразумения. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация была у моей подруги, после того как она поставила подпись и начала что-то приписывать гаишник вырвал у нее протокол из рук. Ну а штраф они ей приписали, ведь поставив подпись она согласилась с написанным. И штраф был не маленький, впрочем, за ней была еще и промашка, что протокол она не прочитала. Но она решила безропотно его оплатить, дабы не тратить время... на том все и кончилось.

 

P.S. А вообще насчет превышений скорости - запись на их приборе должна быть зафиксирована длительностью 10с, а не мгновенный "снимок". И только в этом случае (а также при условии, что приборчик у них не лежал на горячей, вибрирующей и тп и тд поверхности) показания верные и могут приниматься к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости какиео я никогда не подписваю когда у меня могут вырвать из рук. отнимаю планшет ихний и разборчиво читаю, заставляя гаишника пересказывать его корявую криворукую писанину. после чего долго думаю что написать, пишу и только после этого расписываюсь. причём как показало последннее моё ДТП абсолютно напрасно. больше расписываться нигде не буду и вообще писать ничего тоже, так как если они в двухмесячный срок меня не найдут я могу любое их решение в суде обжаловать так как оно было вынесено без моего присутствия, так как никаких доказательств у них не будет что я вообще присутствовал где они меня лапошат. скажу на суде был в другом городе и свидетелей приглашу (ответсвенность у них административная максимально) так что вероятность запихать засранцев гаишников поглубже очень даже велика.

 

но это только в случае что они меня явно пытаются облапошить. если я знаю что сам нарушил, то всегда честно говорю им, что извините мужики, нарушил и плачу всё на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед "Извините, мужики,нарушил..."

От ведь, а что ты перед ними извиняешься? Виноват, что они в засаде? Платить на месте... Ну, фу, же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

AlexandeRaT

порвать и выкинуть протокол- нереально, т.к. насколько мне известно они все номерные и из-за "утерянного" протокола у гаишника будут большие проблемы нежели из-за подписи "не согласен" в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за фигня? Правила нарушил? Честно! Нарушил! Ну не твоя там скорость, ну и что? Какого х.. тот выпендреж! На бмв... 100 рублей жалко? Жалко - езжай 80 км в правом. Если летчик - отвечай за свои действия. Если каждый будет ездить как хочет и потом нагло орать что он не виноват что тогда будет! Не хочешь платить "на руки" - оформляй протокол и дуй в сберкассу. Стыдно, взрослые люди вроде собрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже темы н понял. шел же с првышением. ну или стольник заплати или не выпендривайся подписывай протокол и оплачивай в сберкассе. или ты в протоколе по чесноку бы записал что с протоколом не согласен, а ехал 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать за дела, и платить по счетам - только за свое! :oops: Виноват, плати. А нет, пусть надорвется с тебя забрать! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот недавно эвакуировали с Садового кольца, приехал на Дурова и написал в протоколе что не согласен и всё такое, хоть и штраф там был символический 100 рублей, разозлился просто, я ведь успел к забиранию машинки и всё равно не отдали. Потерял на всё три часа. Сегодня поехал в группу разбора, рассказал им какие они бяки, и что там, откуда мою машинку забирали, постоянно занято и всё такое прочее про то что знак не видно и типа все стоят и я стою... Знака я не видел, но вот съездил и посмотрел, действительно висит, впредь буду внимательнее... Короче, штраф выписывать не стали а выписали Предупреждение.

Прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину увезли штоле? ну тогда это превышение служебных полномочий сотрудником ДПС. сфотай на мобилу или звони с мобильника 112 потом 02 и попроси соединить со службой собств. безопасности ГИБДД. опиши ситуацию что пришел а они с эвакуатора машину не снимают. назови номер жетона сотрудникака и ему пипец. полнейший притом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину увезли штоле? ну тогда это превышение служебных полномочий сотрудником ДПС.

А в чем превышение полномочий?

 

Машину же оставил в неположеном месте? вот и эвакуировали. А то что успел прибежать, не успел прибежать это не их проблема.

 

Я так же могу сказать, что снизил же скорость со 180 до 60, за что права отбираете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смейся коли нихрена не знаешь

 

они не имеют права увозить машину если хозяин успел подойти. это и есть превышение полномочий. знаю стопудово. если хозяин подошел и при нем увозят машину то всё. если грамотно себя везти в данной ситуации. запомнить номер эвакуатора например то пипец менту. превышение и выговор. даже ели машина опечатана и стоит на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эвакуаторами вообще беда :evil: МЕня один раз тоже пытались увезти, причем я в машину сел, тут гаец подходит и в окошко говорит, мол нарушаем, под знаком стоим. Я думаю ну ладно, 50, нарушил виноват, заплачу. Сажусь к нему в "девятку" Он мне заявляет- " вот эвакуатор подъехал, щас тебя будем эвакуировать, а пока заполним документы." Я, что называется В ШОКЕ! Как так, я же вот он Я! Штраф за стоянку в неположенном месте и аривидерчи, а они сцуки уперлись, нет - эвакуируем... А там уже шалопай к моей машине пристроился, трос подвязал и, наглец, в машину садится, типа на эвакутор заехать, Я его вежливо попросил выйти, сам машину закрыл, на скорость поставил и руль вывернул, пусть помучается.

Пошел я к главному "эвакуаторщику" сидит такой в машине, важный:

- Я ему говорю - "ладно, 200р. и вы не эвакуируете мою машину."

- Он надулся весь, покраснел - " Мы не на базаре! 500! и ни копейкой меньше!"

- Я - "Бери пока дают или вообще ни фига не получишь."

(тем временем моя машинка уже подкатывается к платформе.)

Этот крендель мне не поверил :twisted: Через 5 минут ему позвонил нужный человек, в чине подполковника, и я получил свои права и извинения.

Это хорошо что в моем районе было, где я всю ментовку знаю лично, а если б где-то на стороне, то я не знаю как бы выкрутился, но 500 точно не дал бы :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел заскочить в кабину эвакуатора и предложил водиле по хорошему разойтись, тот от меня чуть в противоположную дверь не выскочил, заверещал: Вы не имеете права здесь находиться, протокол составлен, разговаривайте с ментом а мент послал меня на Дурова и пока я сним разговаривал, маську увезли... Плохо мы свои права знаем. Надо тренинги и семинары проводить по противодействию противоправным действиям сотрудничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смейся коли нихрена не знаешь

 

они не имеют права увозить машину если хозяин успел подойти. это и есть превышение полномочий. знаю стопудово. .

Ты тут я посмотрю умный самый?

может еще на нормативные документы ссылки дашь, по которым они не имеют права этого делать? Или ты просто считаешь себя умнее других? Напрасно...тебе до этого далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе отвтил что и как, как ты тут полез умничать. учился я и знаю что к чему. машина это частная собственность. при владельце с ней не имеют права, что либо делать это и дуракам понятно, но не тебе. нарушил. заплати штраф за неправильную парковку, но не более того. есть права на вождения авто? так вот твоя собственность и ты её забераешь. гражданский кодекс открой и почитай. много что интересного подчерпнешь. все проблемы не от тупых законов. законы у нас одни из самых самых. в россии германо- французская система законодательства. проблемы все от их незнания.. поучись на юриста, потом начнешь мне делать замечания про знание законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...