Перейти к содержанию

Интересно, че будет дальше? :)


TraktiShockira

Рекомендуемые сообщения

Все таки ответственность за нарушения нужно ужесточать и штрафы повышать.

 

угу, а ещё правила делать адекватные. Особенно в части скоростного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе отвтил что и как, как ты тут полез умничать. учился я и знаю что к чему. машина это частная собственность. при владельце с ней не имеют права, что либо делать это и дуракам понятно, но не тебе. нарушил. заплати штраф за неправильную парковку, но не более того. есть права на вождения авто? так вот твоя собственность и ты её забераешь.  гражданский кодекс открой и почитай. много что интересного подчерпнешь. все проблемы не от тупых законов. законы у нас одни из самых самых. в россии германо- французская система законодательства. проблемы все от их незнания.. поучись на юриста, потом начнешь мне делать замечания про знание  законодательство.

А с киких это интерено пор мы с ТОБОЙ на ты?

Можешь хвастнуть юр. дипломом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ответственность за нарушения нужно ужесточать и штрафы повышать.

 

угу, а ещё правила делать адекватные. Особенно в части скоростного режима.

Одно другое не исключает :D Но задумываться об ответственности прежде всего должн тот, кто за рулем. Кто сейчас думает про штраф в 50 руб, когда поворачивает под запрещающий знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ехал на дачу летом по щелчку , там есть часть дороги прямая и широкая но в населённом пункте , мазда на обкатке была ещё и скорость развил около 105 км и в последний момент заметил что со встречки мегают начал тормазить и тут этот чёрт уже бегом бежит со своим жезлом , останавливаюсь хотя до этого дал себе слово не останавливаться по их требованию т.к до дачи ехать около 20 км и постов нет и дсп там редкость , ну вот останавливаюсь он показывает родар там около 90-100 км не помню точно , бла бла бла составляет протокол я сел в машину и жду пока закорявит протокол , написал, позвал жестом руки я подхожу он говорит типа распишись я говорю что я не буду ни где расписываться , видили бы вы его глаза, он- почему ? я- я не обязан ни где расписываться !он- хлоп хлоп хлоп ладно тогда я сечас напишу название не помню этой бумажки , поскакал писать не довольный дсп на минут 7 , опять жест рукой , выхожу он отдаёт права мои и мы как в море корабли . 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ШТРАФСТОЯНКЕ. ГК РФ здесь совершенно ни при чем. Все прописано в КоАП РФ - ст. 27.13. и Постановлении Правительства РФ № 759 от 18.12.2003. Определены случаи, когда возможно задержание ТС и помещения его на штрафстоянку, а также порядок задержания. Выдержка из правил:

Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).

Соответственно если машину увозят, а ты при этом присутствуешь и можешь причину задержания устранить (переставить машину к примеру в другое место) - это основание для обжалования действий идпс и постановления об административном правонарушении в суд (мона и в прокуратуру написать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver

+1 при хозяине если увозят машину то это превышений полномочий сотрудником ГИБДД... притом что вообще доказуемое на раз два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, при нарушении правил парковки, машину имеют право поместить на "штрафстоянку" только в случае нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшего за собой создание препятствий для движения других транспортных средств, а также в случаях остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле. Во всех остальных случаях - просто штраф без эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас остановил ГЫБДДшник за (якобы) привышение скорости, то попросите у него: 1- посмотреть дату и время пеленгации (любой прибор фиксирует время измерения) 2- сертификат на прибор и посмотрите дату поверки прибора 3- мент должен так же показать свидетельство, что он прошел инструктаж по обращению с данным прибором. Данные документы любой гаишник ОБЯЗАН предоставить по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ. Ну и, конечно, не забывайте уточнять фамилию и звание, т.к. при первом представлении ничего разобрать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...