Перейти к содержанию

Дорожный налог


Oracle

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить. Раньше ездил на ВАЗ2106 и каждый год мне приходило письмо об оплате дорожного налога. Поменял машину и больше года езжу и ничего не приходит. Когда же нужно его платить и кто и когда меня об этом спросит?

А то проезжу и продам машину а потом мне придет нная сумма как всегда в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Bl@ckM@zd@, ты не прав немного. По закону ты должен сам явиться в налоговый орган. Без писем-напоминаний. Вообще, налоговики довольно отмороженные ребята, с ними шутки плохи.

 

По теме, оплатить необходимо в течение 30 дней с момента получения по штампику. В противном случае начисляются пени и штрафы из расчета 1/365 ставки рефинансирования на сумму квитанции за каждый день просрочки. При самом плохом раскладе могут наложить арест на имущество (вообще это противозаконно, но они ж отморозки). На ту же машину, например. При этом, выяснится это на посту = штрафстоянка автоматически, договориться сейчас практически нереально, потому что у гайцев ввели контроль за обращением к базе данных по машинам/владельцам. То есть логика: машина арестованная-действий принято не было = гаец получил "на лапу". Знакомый из органов говорит что это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нить знает на 2-х литровую матрешку налог берется из расчета ставки для машин от 100 до 150 или от 150 до 200 л.с. И какая ставка на 2007 г. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Ко мне тоже бумажка не приходит ) Ну я как честный гражданин (на 3-ий год 8) ) зашел в гости в налоговую - грю так то и так то, хочу, дурак я этакий, налог заплатить... Посмотрел налоговик по компу... И грит - не приходит тебе бумажка, вот и радуйся.

Я:

- Дык оштрафуете же потом

Он:

- Не, если про тебе и вспомнят, то максимум что будет - придется заплатить за все года пользования авто. И не более того...

Соль в том, что им данные из ГИБДД не пришли. Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 г. эксплуатировал CR-V, пришел налог-2700 руб/147л.с..

Я забил. Приходит недавно за этот, так же 2700+2700 руб. за 2005 год и вдогонку пени за тот год 400 руб.

Вроде все понятно расписал. Платить все равно придется. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут нужно разбираться. Мне на десятку всего 370 руб. пришло. Стаж-12 лет. Хотя здесь он погоды не делает.

Советую самому приехать в налоговую и все узнать. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpvx

Дык оштрафуете же потом

еще как штрафанут.... Пенюхи может бодро набежать (если они вовремя чухнуться) А если придется пользоваться налоговыми вычетами (обучение, квартира и т.д.) - могут и взаимозачет сделать и еще должен окажешься.

 

ЗЫ. ИМХО не стоит шутить ибо не та цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скоро 1.5 года владения авто и тоже не приходит налоговое уведомление. Подожду ещё немного и для начала позвоню. Не люблю быть в долгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один раз. пару лет назад... на авто налог два года не приходил. я авто продал. так и не пришло... а так вроде постоянно приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpvx  

Цитата:

Дык оштрафуете же потом  

еще как штрафанут.... Пенюхи может бодро набежать (если они вовремя чухнуться) А если придется пользоваться налоговыми вычетами (обучение, квартира и т.д.) - могут и взаимозачет сделать и еще должен окажешься.  

 

ЗЫ. ИМХО не стоит шутить ибо не та цена вопроса.

С чего пени то ? Обязанность расчитать налог и направить налоговое уведомление лежит на налоговом органе. При этом такое уведомление должно быть направлено не позднее 30 дней до установленной даты уплаты налога. Взыскать пени с физического лица могут только по суду... Так что флаг им в руки , пусть доказывают, что своевременно направили расчет суммы налога и несвоевременная уплата вызвана действиями налогоплательщика.

 

По закону ты должен сам явиться в налоговый орган.

Откуда такие сведения????

По закону как раз налоговый орган по данному налогу обязан сделать расчет и направить налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

Обязанность расчитать налог и направить налоговое уведомление лежит на налоговом органе.

По закону как раз налоговый орган по данному налогу обязан сделать расчет и направить налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

 

- Где это написано в законе не подскажите? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим родителям тут пару месяцев назад налог пришел на машину, которую продали уже лет пять как.

 

ampeet

по документам мощность 2.0 --- 149.6 л/с. Думаю, что будет как до 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд

Обязанность расчитать налог и направить налоговое уведомление лежит на налоговом органе.

По закону как раз налоговый орган по данному налогу обязан сделать расчет и направить налоговое уведомление в адрес налогоплательщика.

 

- Где это написано в законе не подскажите? :shock:

Да собствено в НК РФ:

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

 

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

 

статья 363 . 3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

То бишь основанием для уплаты является уведомление, а не направили извините ... налогоплательщик не несет ответственности за действия налогового либо иного государственного органа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь основанием для уплаты является уведомление, а не направили извините ... налогоплательщик не несет ответственности за действия налогового либо иного государственного органа....

 

точно! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....везёт Вам......

а у меня 26000 руб. в год :shock: :shock: :shock:

я думаю мне точно будет приходить в срок............. а мож и раньше :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...