Перейти к содержанию

Дорожный налог


Oracle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

acidkiller

23 октября 2002 года N 48

 

------------------------------------------------------------------

 

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

 

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

 

**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только размер его, по-моему, в прошлом году изменили, раньше был меньше. Знаю, что до 100 л.с. раньше был 5 руб. л.с., а теперь 7 руб. Думаю, что и до 150 л.с. было менее 20 рублей за л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, для тех, у кого в данный момент не машина, а тюнинг инвалидной коляски (типа как у меня ваз 21093) и налог не приходит - до 70 кобыл налог не взымается (даже читал где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а в 21093 1,5сс карб. уже 73, а инж. 75.....просто сумма пока ненабежала о которой стоит вспомнить, помоему неуплата налогов не имеет срока давности.......(помоему)

8) 8) 8)

ЮКОСу тож не сразу все вспомнили ........ :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а в 21093 1,5сс карб. уже 73, а инж. 75.....просто сумма пока ненабежала о которой стоит вспомнить, помоему неуплата налогов не имеет срока давности.......(помоему)

у мнея написано 69 полудохлых осликов :lol: по поводу набегания суммы тут думаю схема будет такая же, как и с уплатой штрафов (уточнял у юриста): суммы копятся, пени капают, после того, как сумма перевалит критическую отметку(не знаю скока) дело передают в суд и приходят приставы.... в принципе я так думаю, можно сумму налога потом оплатить, а на пени забить, потому как пени на пени не начисляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 363 . 3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

То бишь основанием для уплаты является уведомление, а не направили извините ... налогоплательщик не несет ответственности за действия налогового либо иного государственного органа....

Они это уведомление в почтовый ящик закидывают? Его можно и утерять или вроде как утерять. Тогда что? Или его вручают под подпись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это уведомление в почтовый ящик закидывают? Его можно и утерять или вроде как утерять. Тогда что? Или его вручают под подпись?

если ты не уплатиш налог в срок то тебе будут капать пени и потом могут в один прекрасный день просто придут судебные приставы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что может оно ко мне уже отправлено пол-года назад, а я и не в курсе и т.д. Значит надо самому суетится, если уведомление не приходит вовремя или нет, всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что может оно ко мне уже отправлено пол-года назад, а я и не в курсе и т.д. Значит надо самому суетится, если уведомление не приходит вовремя или нет, всё-таки?

нет суетится ненадо как говорится инициатива е... инициатора вот когда придет тогда и суетись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда придет тогда и суетись!

 

потом поздно суетиться будет... Вот просят приехать в налоговую по поводу подачи деклараций за 2004 и 2005 годы в связи с продажей двух авто в это время... Оштрафуют наверно.. :cry: на целых 200 рэ.. :shock: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazim мне пришло уведомление -явиться на почту для получения заказного письма, пришел на почту, расписался, получил письмо, а в нем дорожн.налог.. :D :wink: Вот так и не отвертишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на старую и на новую пришли уведомления, вот буду платить :roll: . Кстати, там стоит срок оплаты до апреля 2007 года. Дальше видимо пениться начнет... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло письмо от приставов, аказывается я не заплатил еще за 2005 год, в глаза извещения не видел, грозятся описать имущество в счет погашения 8) , что им предложить на 700 рэ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z.I.S.  

9-тку свою предложи

))))))) :D :D :D

 

 

 

они еще чуть подождут пока пеня вырастит до размеров квартиры а потом придут! ))) шутка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришло письмо от приставов, аказывается я не заплатил еще за 2005 год, в глаза извещения не видел, грозятся описать имущество в счет погашения 8) , что им предложить на 700 рэ :roll:

 

на 700 рэ можно предложить: одну пятисотку и две сотни B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля 2005 по апарель 2006 катался на ваз21099.

С апреля 2006 по декабрь 2006 на ваз2112.

С декабря на М3.

Ни разу ничего не приходило мне.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, для тех, у кого в данный момент не машина, а тюнинг инвалидной коляски (типа как у меня ваз 21093) и налог не приходит - до 70 кобыл налог не взымается (даже читал где-то)

 

Только что из ГНИ. Налог взимается если на вас оформлено 2 ВАЗа. Даже если оба по 70 л.с. Но только на один из них, по вашему усмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...