Перейти к содержанию

Сбиваются показания часов на БК


Рекомендуемые сообщения

Уф, радует только то, что я не один такой оказался :) Вместе проще будет разрулить сей баг через ДЦ. Судя по откликам эта бяка присуцтвует действительно только на после "рестайлинговых" машинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Это примерно также как на микроволновках: сколько не ставь, все равно сбиваются. Не сбиваются только часы со стрелочками почему-то :) Может потому что в них батарейка имеется...:)

а у меня кстати часы наручные раритетные casio электронные с калькулятором (такие в 80-года популярны были ;)) работают уже 10 лет (!!!) без замены батарейки, без глюков, сбоев, погрешность - пару минут в год.

вот это я понимаю японская надежность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта бяка присуцтвует действительно только на после "рестайлинговых" машинках.

"рестайлинг" ни причем. у меня старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта бяка присуцтвует действительно только на после "рестайлинговых" машинках.

"рестайлинг" ни причем. у меня старая.
Старая - это когдашняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую дать один рецепт от этого глюка: на часах стоит автоподстройка времени от радио. В Москве куча радиостанций, на одной, а может и не на одной, сбито время. Часы "улавливают" что они сбились и подстраиваются. Сам заметил такую бяку у знакомого на Кольте, мы ездили к Белому озеру на выходные и поймали там бог знает какую станцию, даже не поняли по каковски там говорили. Через пол часа после этого часы показывали вообще не понять что... :cry: На моей же матрёхе такого замечено не было, так как обитаю в краях, где радио с РДС просто отсутствует :) Буду рад если я прав :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XAH, надо будет поэкпериментировать...

Какие радиостанции у нас передают время? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело действительно в RDS, надо попродовать "обнулить" часы и просто время специально изменить, а потом слушать радиостанции с RDS. Возможно удастся проследить какую либо закономерность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую дать один рецепт от этого глюка: на часах стоит автоподстройка времени от радио.

Я тож думал про такую фичу, но у меня на предыдущей "помойке" тож гавнитола с RDS была и ни разу не сбивалось время, хотя тоже стояла функция коррекции времени по сигналам от радиостанций.

 

А в Матрене эта функция отключаемая? Не в смысле RDS, а именно коррекция времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BagemO, может у тебя была отключена функция автокоррекции времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BagemO, может у тебя была отключена функция автокоррекции времени?

Не, нифига, специально включал эту фичу, чтоб время ручками не переустанавливать, потому как приходилось выезжать в другие часовые пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща юзаю Митсубиси Каризма (последнюю неделю, М3 уже в Ханко!), идет сбой часов от радиостанции. Удалил радиостанцию из программ, тем и решил проблему. Правда у меня время не на 2 минут сбивалось а часов на 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща юзаю Митсубиси Каризма (последнюю неделю, М3 уже в Ханко!), идет сбой часов от радиостанции. Удалил радиостанцию из программ, тем и решил проблему. Правда у меня время не на 2 минут сбивалось а часов на 5-6.

Какая радиостания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что в словах AVax'a и кроется суть трабла.

стал пост-фактум анализировать сбои времени и пришел к выводу, что часы сбиваются на каких-то радиостанциях с частотой вещания больше 100 Мгц.

 

когда беспрерывно слушаю всякие Ретро, Джаз, Мегаполис, АвтоРадио (все они настроены на диапазон FM1 радиоприемника), РДС имеет только последнее, часы показывают аутентичное время.

траблы возникают после переключения на FM2 диапазон(СерДождь, На 7 холмах, Европа+, Максимум и иже с ними), где подавляющее число станций имеют РДС сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая радиостания ?

Да нет... щас вспомнить уже нереально... если не путаю в районе 104-106 что то.... Одно точно помню, музыка там была дрянь ! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня, - дико раздражает! Раз в неделю - часы за одну ночь начинают резко отставать на 20-25 минут, хотя накануне вечером- всё было нормально... Завтра еду в MAJOR, но предвкушения самые хреновые, конечно же скажут что они тут ни при чем - надо было сигналку ставить у них... (хотя я точно знаю - она тут ни при чём) .Судя по всему эта проблема хроническая - безобразие, на такой тачке! На других - более дешевых у меня такого никогда не было!!! Японцы нам гонят халтуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио ту ни при чем. У меня часы начинают врать после ночного стояния под окнами. Видимо они тоже засыпают, как и люди, но только раз в неделю и на полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с часами скорее всего из-за плохоко качества нашего топлива.:-)

 

Не знаю почему, я думаю ,что часы косячат от криво установленной сигналки. Может дело в напряжении, али сопротивлении.

У кого нить есть маха без сигналки? Как там часики тикают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...