Перейти к содержанию

Сбиваются показания часов на БК


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, чё делать, периодически (раз в 3-4 недели) сбиваются показания электронных часов на панели борт компа. Ясен пень оставлять машину в ДЦ на этот срок не стану дабы предоставить им возможность лично в этом убедиться, но и оставлять сей баг тоже не хочу (хоть он и не смертельный). Что делать? Есть какие либо способы выявить эту неполадку при визите в ДЦ или пошлют?

 

PS: сори если уже есть такая тема, но посик смолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

У меня за 3 месяца сей баг вылез всего 2 раза. Я просто выставил заново. Последний раз было около 1,5 мес назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же х-ня. Но обнаруживал, когда приезжал на работу вовремя (по часам в машине), а на самом деле опаздывал минут на 20-25.

Было два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал об этом уже. было такое несколько раз. но после отключения аккумулятора, т.е. сброса всей электроники уже 4 месяца как не проявляется. но утверждать не буду, может, совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага подтверждаю. машине 1 неделя. дня 2 назад переустанавливал часы. 30 разницы. Сначала думал что это кто то из моих помацал когда машину смотрел. Но как вижу что это глюк.

 

Может это она пытается перейти на свое японское время. =) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три месяца выставлял время 4 раза. отстают в среднем на 7-12 минут от реального. закономерностей проявления глюка пока не выявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага подтверждаю. машине 1 неделя. дня 2 назад переустанавливал часы. 30 разницы. Сначала думал что это кто то из моих помацал когда машину смотрел. Но как вижу что это глюк.

 

Может это она пытается перейти на свое японское время. =) :D

Ага, как то придешь с утра за машиной а у нее японское время и руль справа :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в тот момент,когда сбиваются показания часов посмотрите,не сбиваются ли показания борт компа и одометра. если сбивается все сразу,то это значит,что либо где-то коротит,либо еще чего с электрикой. и это как раз может быть от кривой установки сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите, кто где ее устанавливал?

Есть такие глюки у тех, кто ставил в ДЦ?

есть (были). ставил в рольфе. думаю, связи с сигналкой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца уже 2 раза отставали часы, причем когда заметил, что на 15-20 минут отстают - установил на точное время, на следующий день тоже самое. Прошло 2 дня, пока точное. Надо бы этот вопрос переадресовать к установщикам сигнализации может что посоветуют, а если нет то к электрикам ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня похожая ситуация, машине 3 месяца, проехал 8000км. Часы отставали на 20 минут примерно 2 раза. Задавал вопрос на ТО-0 в Независимости, сказали что смогут проверить только когда сломается совсем, показания БК не обнуляются и не глючат, только часы. Пока забил на этот баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинка уже 1,5 года и ни разу ничего подобного не было. По точности хода тоже все в рамках. Я обратил внимание, что проблемы на новых машинках: неделя, две, три месяца максимум. Может, ошибаюсь? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня...часы постоянно сбиваются...5000 км пробега. Надоело уже переставлять...да еще ко всему прочему батарейки в 2-ух наручных часах накрылись :), стал счастливым :)

 

Это примерно также как на микроволновках: сколько не ставь, все равно сбиваются. Не сбиваются только часы со стрелочками почему-то :) Может потому что в них батарейка имеется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...