Перейти к содержанию

Подсветка приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто сталкивался с проблемой не горит лампочка в бардачке и одновременно с ней не горит подсветка левой "крутилки" ,кнопки кондиционера, и рециркуляции воздуха. Они взаимосвязаны? Или нужно смотреть предохранитель? 2006 год с климатом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/76235-pribornaia-panel-pischit-i-podsvetka-morgaet/page-7?do=findComment&comment=4665480

Проверьте (и замените) лампочки в прикуривателе, пепельнице и бардачке.  

 

... Они взаимосвязаны?...

Теоретически... нет. Практически... увидем. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не горит лампочка в бардачке и одновременно с ней не горит подсветка левой "крутилки" ,кнопки кондиционера, и рециркуляции воздуха. Они взаимосвязаны?

Привет. Лампа в бардачке и лампы подсветки блока управления климатом имеют общий плюс от реле TNS, при включении габаритов. Но, лампа бардачка соединяется с минусом напрямую, а вот лампы подсветки блока упр. климатом имеют в минусовой цепи регулировку яркости. Если что-то горит из подсветки, значит, предохранитель F82 целый, наверное, просто перегорели лампочки. Чтобзаменить лампочку в бардачке, его придется снимать :

 

image.jpg

 

Это недолго. С подсветкой блока управления климатом немного сложнее )) :

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для начала займусь лампой в бордачке..если не поможет . Уже буде панель разбирать. Просто меня терзают сомнения , что не горит и то и то, и все одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не поможет

Поможет от чего ??? Проблема, кроме того, что не горят лампы, не обозначена ). После замены лампы в бардачке, подсветка в блоке климата не заработает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут перегореть.

Что меня в свое время доканывало, слишком уж они какие то не долговечные.

лампы никак не связаны, но учтите что в бардачке и подсветке крутилки они разные.

в крутилке она вообще с патрончиком идет) и красным чехольчиком.

лучше не кулибинить, а купить эту лампу в сборе с патрончиком, поменяете 1 раз и забудете, а то я в свое время покупал просто лампы и накручивал их на патрон, честно говоря живет такая конструкция не очень долго. (хотя, я наверное наврал немного, вроде как в климате лампы просто в патрон вставляются, а вот в попогрейках, регулировке подсветки как раз таки накручиваются). Но в любом случае лучше купить оригинал с патрончиком, надежнее и долговечнее, так как есть вероятность что патрончик поплавился.

 

P/s покупайте сразу 3 лампы в крутилки, так как при снятии есть большая вероятность что перегорят еще 2...всего их там 3 в блоке климата.

p/s/s а в бардачке насколько я помню, самая обычная габаритка за 10,20,30 рублейbiggrin3.gif

 

 подсветка левой "крутилки" ,кнопки кондиционера, и рециркуляции воздуха

это 1 лампочка за все это отвечает. как я и писал выше, всего в этом блоке 3 лампы.

Изменено пользователем Bunta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не могут перегореть сразу и в бордачке и в панеле

Поставь в бардачок светодиодную Любую. И забудь про неё. 4 года стоит уже. И плафон плавиться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто знает лампочка в бардачке должно постоянно гореть или когда закрываешь его она тухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...