Перейти к содержанию

Машина не едет на горячаю помогите!


Дмитрий 307

Рекомендуемые сообщения

При резком ускорении не едет!

Проблема такая: на холодную машина едет хорошо как обычно. Но стоит ей погреться то при нажатии на газ обороты не растут машина начинает как-бы мычать и не разгоняется(( когда остановишь на ХХ обороты поднимает хорошо как только начинаешь движение то при разгоне начинает тупить если остановиться и выключить и сразу включить зажигание то какое-то время машина едет как надо но через некоторое время происходит опять такой-же глюк(( что делать даже не знаю диагностика не показала никаких ошибок свечи новые дроссель чистил. У кого были такие проблемы поделитесь авто Мазда 3 2008год пробег 140000 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком ускорении не едет!

Проблема такая: на холодную машина едет хорошо как обычно. Но стоит ей погреться то при нажатии на газ обороты не растут машина начинает как-бы мычать и не разгоняется(( когда остановишь на ХХ обороты поднимает хорошо как только начинаешь движение то при разгоне начинает тупить если остановиться и выключить и сразу включить зажигание то какое-то время машина едет как надо но через некоторое время происходит опять такой-же глюк(( что делать даже не знаю диагностика не показала никаких ошибок свечи новые дроссель чистил. У кого были такие проблемы поделитесь авто Мазда 3 2008год пробег 140000 АКПП

Фильтр топливный меняли? Давление в рампе измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр не менял давление измеряли 3.2-3.6 это на стоячей машине сказали дело не в насосе

 

При резком ускорении не едет!

Проблема такая: на холодную машина едет хорошо как обычно. Но стоит ей погреться то при нажатии на газ обороты не растут машина начинает как-бы мычать и не разгоняется(( когда остановишь на ХХ обороты поднимает хорошо как только начинаешь движение то при разгоне начинает тупить если остановиться и выключить и сразу включить зажигание то какое-то время машина едет как надо но через некоторое время происходит опять такой-же глюк(( что делать даже не знаю диагностика не показала никаких ошибок свечи новые дроссель чистил. У кого были такие проблемы поделитесь авто Мазда 3 2008год пробег 140000 АКПП

 

Фильтр топливный меняли? Давление в рампе измеряли?
Фильтр не менял давление 3.2-3.6 насос говорят в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3.2-3.6 это на стоячей машине" ну так наверно стоит прогреть машинку, чтоб тупить начала, а потом мерить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую

Правда диагностику делали все данные говорят в норме правда машина очень долго прогревается

Катализатор выбит стоит обманака

Я заметил что это происходит после заправки на газпромнефти может конечно совпадение но всё-же может это быть из за плохого топлива?

Просто пока или бензин на других заправках все вроде было не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую

Правда диагностику делали все данные говорят в норме правда машина очень долго прогревается

Катализатор выбит стоит обманака

Я заметил что это происходит после заправки на газпромнефти может конечно совпадение но всё-же может это быть из за плохого топлива?

Просто пока или бензин на других заправках все вроде было не плохо

поменять заправку, не ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так, всю дорогу на гнефти заправляюсь, ниче криминального не случалось:/ ну первое что приходит на ум привысоких оборотах- подача топлива, если без ошибок дело-методично исключать.

На сегодня пожалуй фсё. Здорового первого января:)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибок нет никаких

Буду побывать слить бензин и заправить другой ну и насос со всеми фильтрами буду менять больше вариантов пока не вижу

После отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты погодь менять, выясни в чем дело то:)

Не задумываясь менять можно в случае если фильтру за соотку пробег и не извесна его история... с насосом сложней, как повезет. Ща гуру протрезвеют, мож еще куда ткнут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще подозрение на Маф буду проверять.

ты ж написал

 

 

диагностику делали все данные говорят в норме

в чем заключалась диагностика ? есть ошибки или нет ? )

Тогда, заодно и первую лямбду проверь, она начинает работать после прогрева. 

Заглуши трубку на клапан продувки адсорбера, система тоже начинает работать после прогрева. 

 

 

У кого были такие проблемы поделитесь авто Мазда 3 2008год пробег 140000 АКПП

а двигатель-то какой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6

Ошибок нет

А если первая ляМда не работает ошибка должен выдать чек?

Про абсорбер можно по подробнее)) где и что должено произойти при заглушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой топливного насоса в сборе так как таких фильтров какие были в старом никто не видел )))) очень грязные с большим количеством песка такое топливо нам заливают на газпромнефте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

OOOOOOO .. любимая тема..  газпромнефть..  себе никогда не залью..  но сколько мне денег принес Газпром как мотористу в лице провернутых вкладышей и стуканутых движков..  дай бог каждому.....  газпромнефть это лучшее что бы убить двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы.. не сочтите за рекламу.. в семье 4 мазды..  все заправляются на лукойле.. проблем НЕТ.

 одна из них (пиленная жатая раздутая чипованная на  горбах) х.х. 900 иначе не держит..  перепробывал все .. остановился на  лукойле.. самая стабильная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...