Перейти к содержанию

Замена колонок


Рекомендуемые сообщения

Поставил герц пока одну назад, честно говоря, звук не порадовал. Штатное г...но звук лучше выдавли, как то почище было, но зато хрипа и треска нет больше. На вид штатная вообще как новая. только диффузор трёт сильно, возможно поэтому и хрипела. Попробовать смазать чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене старых динамиков на новые столкнулся с такой трудностью: разобрав левую заднюю дверь и сняв старый динамик, увидел два провода идущих к динамику с фишкой соответственно. Один из проводов белый, второй голубуго цвета. Решив для себя, что белый это "-", а голубой "+" поставил новую колонку и собрал всё обратно. Сегодня озадачился заменой динамика правой задней двери и здесь я увидел два провода, что логично, вот только цвета совсем другие, один провод голубой как и на левой двери, а второй красно коричневый. При перемене полярности звук динамика справа не меняется и я решил подсоединить так же как и слева - "+" к голубому, "-" к красно-коричневому.

Вот только теперь, когда всё собрано и заменена половина клипс обшивки затерзали смутные сомнения - правильно ли я всё сделал? Может, кто менял уже и сталкивался с этим, подскажек какой из проводов плюс, а какой минус? просто тестера в данный момент нет для прозвонки проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...