Перейти к содержанию

Замена колонок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Коротко история: на 3 год жизни мазды, захрипела колонка, поменяли по гарантии. На 6 год захрипели 2 или 3, сидел, ждал чуда. Хрипеть перестали, но теперь громкость упала в 2-3 раза и нету то ли средних, то ли высоких, то ли и тех и тех. В общем как я понял штатные Босы ненадежные.

Подумываю о замене колонок. Немного поискав на форуме, прочитал, что штатные 5х7 овалы. Это все 4?

Подскажите, пожалуйста, есть ли более качественные колонки, которые встанут на штатные места? Городить проставки, шумки, полки, усилители, сабы нет никакого желания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут думать ..сколько готов потратить на дины за столько и покупай,лучше хороших брендов брать фокал,герц и т.д... все динамики 5х7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герц ставил.все ок.но басов мало.

 

Мало по сравнению со штатными или лично для вас мало? :)

 

Morel tempo - класс!

20к за 4 динамика немного жаба душит :( В идеале в 10 уложиться бы, если это возможно вообще.

 

что тут думать ..сколько готов потратить на дины за столько и покупай,лучше хороших брендов брать фокал,герц и т.д... все динамики 5х7...

Думал вдруг какие нюансы есть по характеристикам. И отзывы услышать о конкретных моделях рассчитывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто такие ставил  коаксиальная автоакустика hertz dcx 570.3, есть какие нить отзывы?)))Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные более басовые.

Понял.

 

Зайди на http://www.auto-hifi.ru/ там выборбольшой и совет дадут дельный.Я там заказывал

Спасибо!

 

Ребят а кто такие ставил  коаксиальная автоакустика hertz dcx 570.3, есть какие нить отзывы?)))Заранее спасибо

Тоже на них поглядываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в  http://www.auto-hifi.ru/ , порекомендовали hertz dcx 570.3, сказали, что очень хорошие динамики за свои деньги. По поводу рекомендованных выше Morel tempo сказали, что никакого смысла их ставить на штатную голову смысла нет, герцы будут звучать лучше. Как-то так.

Изменено пользователем Fatso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в еще один местный магазин, сказали, что мощности штатной головы может не хватить для hertz dcx 570.3, будут хрипеть, нужно брать менее мощные динамики. Кто что думает по этому поводу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пионер,думаю герц норм звучать будут, если смысл 4 колонки менять или впереди только лучше поменять?? а то впереди хрепят чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не хрепит. У меня они стоят.баса мало и все. И при замене не выкидываете пластик со старых колонок.он их от воды защищает, переставте на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не хрепит. У меня они стоят.баса мало и все. И при замене не выкидываете пластик со старых колонок.он их от воды защищает, переставте на новые

понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные басовитей 100% чем например hertz dcx 570.3, сам недавно такие вперед поставил,сзади штатные... до этого фокалы круглые стояли через проставки, не помню точное название 165 что-то там,тысяч 8 они за пару стояли,вот они играли то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель нужен, без него это все полная лажа

 

Говорят, что усилитель от штатной башки тоже не айс, еще бы и башку другую. И шумку. И пошло-поехало :) Другой бюджет и другая история получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

усилитель нужен, без него это все полная лажа

 

Говорят, что усилитель от штатной башки тоже не айс, еще бы и башку другую. И шумку. И пошло-поехало smile.png Другой бюджет и другая история получается.

 

Согдасен. Я сменил ГУ на пионер, потом колонки по кругу, даже пионер не раскачивает нормально акустику. Смысл ставить хорошие колонки?

 

 

усилитель нужен, без него это все полная лажа

 

Говорят, что усилитель от штатной башки тоже не айс, еще бы и башку другую. И шумку. И пошло-поехало smile.png Другой бюджет и другая история получается.

 

Согдасен. Я сменил ГУ на пионер, потом колонки по кругу, даже пионер не раскачивает нормально акустику. Смысл ставить хорошие колонки?

 

Установил усилитель, появился бас ну и совсем по другому заиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Штатная акустика практически в любой машине  - это изначально какашка. Производитель на это тратиться не любит. Поэтому я после покупки сразу же всё выкинул не глядя (там какое-то фуфло стояло доллара по полтора за штуку) и поставил фронт Hertz двухкомпонентные среднего ценового диапазона, тыл пока коакс, тоже Hertz.  Штатное ГУ в помойку, ибо такое же г.... Поставил JVC. Мне не нравится, поскольку не очень удобное меню и мой любимый формат FLAC проигрывает с щелчками и треском. Возможно, прошивка кривая. К весне планирую усь и саб добавить, плюс фронт поменять на трёхкомпонентный Hertz, а двухкомпонентные убрать назад вместо коаксов. Ну, и шумку, конечно. Если кому покажется, что я - ненормальный, то это неправда. Просто мне нравится хороший звук. Разумеется, что человеку, которому главное, чтобы в машине "чего-то играло - и ладно", такой подход, разумеется, на хрен не нужен. Что правильно. Тратить деньги надо на то, что радует душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит голова пионер, заменил все штатные колонки на герц, плюс также стоят пищалки в штатных местах, звук бомба стал, ну и буф стоит само собой, штатные колонки не о чем скажу я вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное? 

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное?

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Я склоняюсь к Alphard machete mm-60, только крепление придется переделать под круглый блин.

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное?

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Я склоняюсь к Alphard machete mm-60, только крепление придется переделать под круглый блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня всё-таки- HERZ 570.5 взял. Попробую вечером поставить.

 

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное?

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Я склоняюсь к Alphard machete mm-60, только крепление придется переделать под круглый блин.

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное?

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Я склоняюсь к Alphard machete mm-60, только крепление придется переделать под круглый блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начала хрипеть немного колонка. Пока не сильно.

На что можно заменить? В соревнованиях по автозвуку участвовать не собираюсь. Устраивало вполне звучание штатных колонок. Есть ли что-то бюджетное?

P.S. ГУ заменено на Intro incar CHR-4633

Я склоняюсь к Alphard machete mm-60, только крепление придется переделать под круглый блин.

 

Спасибо!

Пока хрипящий поменял местами с задним. Задние у меня убавлены, сцена сдвинута вперед. Хрипа не слышно.

Так пока и оставлю. Если снова захрипят, то придется уже менять совсем их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...