Перейти к содержанию

Полемика Спорт или Туринг


solomyan

Рекомендуемые сообщения

Несколько слов почему я заказал именно Туринг.

1. Литье на дюйм меньше. Стоковые на 17 дюймов в комплектации Спорт не вызывают никаких эмоций, т.е. можно прикупить самому какие понравятся, не переживая куда слить стандартные. Зимой предполагаю колесить на 16-ых (стандартных), ИМХО так будет лучше в моем климате.

2. Стереосистема с 6ю динамиками вместо 4х. По-любому надо все менять, нет резона на ЭТО падать.

3. Задние стопы на диодах. Мне лично по барабану диоды светят сзадиидущим или обычные лампочки.

4. "Обвес". За такое и 10000руб не отдал бы, есть знакомые - вылепят любую конфигурацию. Индивидуальность придам сам какую захочу.

5. Спорт не едет быстрее Туринга. Это главное.

6. Ксенон. Знакомый трудится у местного ОД МАзда, поставит мне ксенон за полцены сам.

Исходя из вышеперечисленного заказал Туринг! У кого есть возражения или просто полноценные мысли?

А то может я дурака свалял вдруг?))))) Прошу присоединяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Без лишней скромности могу сказать что 40 т.р. не были решающим фактором. Все причины приведены выше, это искренно и разумно.

Заказав Туринг, начал обращать внимание на Мазды на улицах. Так вот, с расстояния 10 - 30 метров, Спорт опознаю лишь по спойлеру и туманкам!!! Остальные "элементы" реально ничтожны и не бросаются в глаза вовсе.

Если уж делать бампер, то это должен быть Бампер! Дилер рубит бабло на пластике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто при изучении вариантов комплектаций меня заинтересовала графа "спортивный обвес", а когда явился в салон, то был неприятно удивлен в чем конкретно он заключается. Отсюда и вывод))))

наверно слишком громко сказал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет этих опций я б вообще промолчал. Ну неужели я сам не увижу что идет дождь и нужно включить дворники??? Или что пора включить свет??? Прогресс конечно хорошо, но этими фишечками себя баловать не хочу принципиально. Повторюсь, это не из жадности! Мне это не нужно просто совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели я сам не увижу что идет дождь и нужно включить дворники??? Или что пора включить свет???

 

Если я не ошибаюсь, то в туринге ставится кондей, а в спорте - климат. Хотя, уверен, ты скажешь, что можешь и сам на себя веером помахать, ну или, возможно, голову на ходу в окно высунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я себе взял туринг... все локти уже были бы искусаны))))

Я однозначно за спорт!

Прошу уточнить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри сам,хозяин барин.

Там ещё идёт датчик дождя и датчик света!

 

+1 Ваще не запариваешься об очистке стекла.

Когда раньше ездил без датчика дождя не понимал нах он нужен... А сейчас понимаю как без него хреново было)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ты скажешь, что можешь и сам на себя веером помахать, ну или, возможно, голову на ходу в окно высунуть...

Что ж так зло то?

Климат у меня будет (в Туринге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я себе взял туринг... все локти уже были бы искусаны))))

Я однозначно за спорт!

Прошу уточнить почему?

 

ИМХО... Если конечно не лень возиться с рестайлингом туринга, то нет никаких проблем.

Мне ,честно... спорт глаза радует... и я ни капли не тужу, что переплатил 40 тыр за обвес, электронику и прочую полезную шняжку!!!

 

Я вообще не понимаю для чего ты поднял эту тему, уже заказав себе машину. Вдруг разочаруешься в выборе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели я сам не увижу что идет дождь и нужно включить дворники??? Или что пора включить свет???

 

Если я не ошибаюсь, то в туринге ставится кондей, а в спорте - климат. Хотя, уверен, ты скажешь, что можешь и сам на себя веером помахать, ну или, возможно, голову на ходу в окно высунуть...

в туринге климат тоже.

 

А еще в спорте приборка оптитронная или как то так называется....прикольная вопщем)) короче зря ты зажал 40к)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто интересно узнать мнение уважаемых форумчан по данному вопросу.

Суть уже понял - кому то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, дело вкуса)))

А рестайлингу я б и Спорт подверг однозначно. Наверно потому и выбор такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сознательно взял туринг. Ксенон мне не нужен, обвес не понравился (это главная причина по которой отказался от спорта; не выглядит тройка спортивным авто - хоть убей), датчик дождя по грязи в моей деревне не очень-то применим. Мне необходимо было удобное и практичное авто, и я его получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю.Ездил я на туринге и все локти искусал себе из-за того что не купил сразу спорт.Ща езжу на спорте и радуюсь жизни.И ваще дело не обвесе, какой тут нах обвес?

Просто бампера, которые стоят на спорте выглядят намного красивше(на мой взгляд)они ниже сидят, да и пороги тож до фига виду дают, и самое главное они делают визуально машину ниже, и смотрится машина из-за этого более спортивно и агрессивней.Насчет штатных колес на туринге, так это ваще стрем, особенно которые ща пошли, какие та не поймешь че.Так что я считаю, что зря туринг заказал, 40 тыщ не деньги.Но это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт без раздумий! Если бы не было комплектации спорт я бы 3-шку может и не взял, она покорила меня именно в спорте. Без этих мелочей она какая-то недоделанная. Никому не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая тема была уже где-то..

можно сделать голосование и посмотрим результаты, вместо слов и доказываний друг другу своего мнения.

я за спрот однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт без раздумий! Если бы не было комплектации спорт я бы 3-шку может и не взял, она покорила меня именно в спорте. Без этих мелочей она какая-то недоделанная. Никому не в обиду.

 

 

+1! Полностью согласен!

Вчера стоял и смотрел на Туринг и Спорт - обе седаны, обе белые. Ну не знаю, однозначно Спорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из-за таких мелочей, как заводской ксенон,датчик дождя и кожа и заказал себе спорт, при этом не хотел более жесткую подвеску и диски больше диаметра, НО пришлось, т.к. очень негативно отношусь к кустарной установке ксенона, тем более без автокорректора, совершенно не хочу чтобы мне наши криворучки перешивали салон и без датчика дождя ужастно не удобно, т.к. сейчас уже имеется туринг приобретенный бате, то выводы сделал вполне обоснованно - там жесть какая-то с управлением щетками лобового, вообще регулировки скорости прерывистого режима нет,так что датчик дождя - единственный выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю добавить, что выбор Туринга абсалютна разумен, так как на мой взгляд нет резона брать фаршированный Спорт, ибо к сумме фарш-спорта добавляется немнога и получается мопс в еб-2 комплекте.... но это только имхо!

А по всему вышесказанному.... если сравнивать на в хлам зафаршированный спорт то он гораздо предаочтительней ткринга, даже по внешности, да и я не особа сторонник тягатся в дизайне с дизайнерами целого концерна такого как мазда, да и уж тем болле ихних инженеров, так что база есть база и чем она расширенней тем лучше...

 

ПС датчики дождя,освещённости и прочего разработаны не спроста и под час очень упрочают водительские будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя (как сказали выше) - регулирует чатоту работы дворников, а это полезно.

Ксенон - ЗАВОДСКОЙ с АК, ниодин ОД такой не поставит. А гайцы скоро начнут дрюкать кзенонщиков, у которых свет не отрегулирован и слепит встречных.

Обвес:

- пороги очень "оживляют" машину

- спойлер маленький, аккуратный

- ПТФ ну тут бз каментаф (это тебе не кругляшки)

Однако, я заказал именно Туринг, но у нас есть комплектация, которая включает все это и при этом не является Спортом! Изначально хотел брать из-за заводского ксенона и стремался обвеса (какого-нить торчащего спойлера). Но когда увидел - отлично, как раз для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя (как сказали выше) - регулирует чатоту работы дворников, а это полезно.

Ксенон - ЗАВОДСКОЙ с АК, ниодин ОД такой не поставит. А гайцы скоро начнут дрюкать кзенонщиков, у которых свет не отрегулирован и слепит встречных.

Обвес:

- пороги очень "оживляют" машину

- спойлер маленький, аккуратный

- ПТФ ну тут бз каментаф (это тебе не кругляшки)

Однако, я заказал именно Туринг, но у нас есть комплектация, которая включает все это и при этом не является Спортом! Изначально хотел брать из-за заводского ксенона и стремался обвеса (какого-нить торчащего спойлера). Но когда увидел - отлично, как раз для меня!

она теперь у всех есть - супер комплектация, но тока с 1,6, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...