Перейти к содержанию

Помогите советом с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Проблема решена только путём замены генератора(пробитая обмотка), теперь нужно решать проблему с диким расходом. Есть предположения?)

1я Лямбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что программно переводили машину на безкатализаторный режим, не без разницы ли уже на лямбды? Тяга тоже из-за этого могла пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что программно переводили машину на безкатализаторный режим, не без разницы ли уже на лямбды? Тяга тоже из-за этого могла пропасть?

отключили вторую ламбду? а я про первую говорил.

посмотри сканом коды ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая регулирует топливовоздушну'смесь

 

вторая диагностьческая.тобиш-для проверки правилной работы регулирущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад на диагностике и слова про лямбду не было, записался на 4, поеду...

а елм нет адаптера?

ты от куда? спросил бы у клубней своего региона. наверняка есть у многих...

посмотреть может висит ошибка по лябде 1. а вообще скорее всего дело в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня знакомый задался вопросом: каково черта у тебя не показывает расход топлива и температуру? Меня теперь тоже это мучает) должен?) машина Американка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

тоже проблемы с электрикой.

гаснет подсветка приборов а так же вместе гаснет панель климата/магнитофона, бардачок, прикуриватель.

если выключить ПТФ при открытии двери начинается "дискотека" на панели приборов и пиликание о не выключенных фарах.

прокурил много форумов, везде пишут что сгорела лампочка в прикуривателе/бардачке/ багажнике.

все эти лампочки не горелые, поменял на новые, проблема осталась

где то вычитал что умер регулятор яркости подсветки- прозвонил цешкой резистор внутри регулятора, норм

при сильном ударе под руль все загорается!) все светится красиво не которое время, потом гаснет

в общем подсветка живет сама по себе, иногда едешь ХОП, и включилась! горит горит и выключилась

иной раз по несколько дней все работает, светится

куда копать дальше?

снимал панель приборов, все соединения нормальные , пробовал поизгибать косу проводов которая идет от "Гитары" проверял на излом провода, нет, все нормально, панель так и не горит.

 

может где то масса отпадает?и где она находится?

 

за ранее благодарю

 

Мазда 3, 1,6 2003г хетч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все эти лампочки не горелые, поменял на новые, проблема осталась
"не горелые" или "светятся"? патроны тоже могут иногда подводить. плюс хоть одна должна быть лампой накаливания необходимой мощности. 

 

 

прикуривателе/бардачке/ багажнике.

прикуриватель, пепельница, бардачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Темир, у меня была такая проблема, но я бил рукой по блоку который у посажира нахордится. Проблему свою решил пропайкой релюшки. Найди тему "барахлят габариты" там все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Темир, у меня была такая проблема, но я бил рукой по блоку который у посажира нахордится. Проблему свою решил пропайкой релюшки. Найди тему "барахлят габариты" там все описано

 

спасибо, буду искать и курить ту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

спасибо всем, наконец то руки добрались прогреть 5 контактов на реле, вскрывать его страшно было, но вскрыл, прогрел, дискотека на приборке закончилась =) пока полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане!

 

помогите с советом знающие люди!

зазел под машину и увидел провод который болтается, искал откуда он отвалился , куда бы он мог дотянуться ничего нету, или он так заглушен болтом и гайкой или какая то обманка?

post-116941-0-12311600-1480642053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел где редактировать предыдущее сообщение..

 

разряжается АКБ!!!

машина сутки постоит- новый АКБ разряжается. куда уходит заряд АКБ?куда ниточка ведет?куда копать?где может быть утечка? 

по форуму не нашел отдельной темы

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зазел под машину и увидел провод который болтается, искал откуда он отвалился , куда бы он мог дотянуться ничего нету, или он так заглушен болтом и гайкой или какая то обманка?

@Темир, а когда зажигание включаешь, лампа авар.давл. масла горит ???  Может это провод с датчика ?

 

c6cadcdff603828b8d20161202025633.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зазел под машину и увидел провод который болтается, искал откуда он отвалился , куда бы он мог дотянуться ничего нету, или он так заглушен болтом и гайкой или какая то обманка?

@Темир, а когда зажигание включаешь, лампа авар.давл. масла горит ???  Может это провод с датчика ?

 

c6cadcdff603828b8d20161202025633.jpg.

 

зажигание включаю- масленка горит, как машина заведется - гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...