Перейти к содержанию

Снятие стартера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста как снять стартер двигатель 2.0. Может кто сталкивался или у кого есть фото отчет если можно по подробней . В интернете ни фото ни видео не могу найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, прежде чем разбирать машинку, хорошо бы обзавестись мануаломsmile.png

Мануал есть но там только написано где что откручивать. У меня места мало ни чем не подлезиш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, прежде чем разбирать машинку, хорошо бы обзавестись мануалом:)

 

Мануал есть но там только написано где что откручивать. У меня места мало ни чем не подлезиш

на пеньки поставь и снизу нормально подлезть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. 

 

Вообщем, просто менял нерабочий стартер на рабочий б/у. Была куплена новая прокладка стартера, так как старая, просто превратилась практически в пыль.

Надо кстати запастись матерными словами сразу, если соберетесь менять стартер, потому как места для работы очень мало и 

просто обдерете себе все руки и потратите на то, что бы открутить 3 болта - 2 часа времени, один из которых обломается.  А потом еще будете 30 минут думать, как открыть защитную крышечку провода силового на самом стартере, что-бы ее не сломать, так как никаких креплений на ней не видно - честно сказать я почти психанул и готов был ее просто оторвать целиком вместе с проводом к чертям собачим. И это все при том, что я работал в отапливаемом гараже при наличии хорошей ямы и инструмента. Пригодились даже щипцы хирургические длинные - защелки проводов вытаскивать из посадочных отверстий.

 

Я когда снимал коробку и менял подвеску переднюю - у меня меньше мата было в гараже. Все руки себе ободрал .............

 

Немного фоток кину.

Оригинальная новая прокладка post-31699-0-12189600-1458501582_thumb.jpg

Стартер который надо снять post-31699-0-01824300-1458501643_thumb.jpg

post-31699-0-53898300-1458501700_thumb.jpg

Уже снят post-31699-0-31958400-1458501776_thumb.jpgpost-31699-0-57266000-1458501790_thumb.jpg

Вот туда надо поставить рабочий post-31699-0-93388100-1458501882_thumb.jpg

Сам стартер рабочий (б/у)post-31699-0-76360300-1458501972_thumb.jpg

Уже на своем месте  post-31699-0-91676300-1458502114_thumb.jpg

 

Болты крепления стартера - я у одного болта обломал верхнюю часть резьбы, на которую крепится пластина с проводкой  (вот номер 9YA941003)

post-31699-0-35275200-1458500161_thumb.jpg

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мазде не снимал, на фокусе тоже, по картинкам похоже на форд транзит.первый раз не удобно, но на третий снимается на раз два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Куплена Трешка 2007 2.0, особых проблем пока нет, единственно после заводки нехороший звук: думаю не отходит бендикс!Почитал всякие отчеты по снятию стартера, что-то нет охоты на морозе обламывать болты и контактные группы! Был ли у кого  опыт  смазки вала стартера сквозь закончившуюся прокладку , например пшикнуть ВДхой и капнуть моторного масла из шприца ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Куплена Трешка 2007 2.0, особых проблем пока нет, единственно после заводки нехороший звук: думаю не отходит бендикс!Почитал всякие отчеты по снятию стартера, что-то нет охоты на морозе обламывать болты и контактные группы! Был ли у кого  опыт  смазки вала стартера сквозь закончившуюся прокладку , например пшикнуть ВДхой и капнуть моторного масла из шприца ???

 

смазывать не над. надо снять стартер, почистить всё от грязи и посадить стартер на новую прокладку или герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после заводки нехороший звук: думаю не отходит бендикс!
не акпп случаем? а то там металлический звон при запуске штатный баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал дожидаться разлета бендикса, вчера стартер был снят и перебран своими руками!Коротко о проделанном: 1. Не все так страшно, но нужен опыт ремонтов и хороший инструмент. 2.Причина была видимо в исчезнувшей прокладке.Смазка кончилась, а песок и пыль затягивало внутрь.Несколько добрых советов в дополнение к имеющимся отчетам в Инете:1. Закатываем авто по хорошим доскам на столбики из 2-х кирпичей и надежно фиксируем. 2.Сняли защиту и корпус воздфильтра.3.Пропшикали гайки вдшкой.!!! 4. Сняли массу  с АКБ!!!. 5,Сняли клемму втягивающего и массу со скобы. 6.Под стартером оттянули  шланги и разные жгуты. 7 Гайки на 12 держат скобу, на 14 сам стартерШпильки открутились с гайками, но это и лучше - легче снимать.Работаем накидными и даже трещетками. 8 Аккуратно подтягиваем чуть вниз и откручиваем силовой провод.Колпак был сломан, да с ним было бы и не закрутить. 9. Снимаем стартер вниз вправо ( по ходу). Переборка: 1. Сняли втягивающее. 2. Открутили мотор. ВНИМАНИЕ: не потерять шарик с торца вала !!! 3. Все промыли.Шестерни планетарки намазали хорошей синей смазкой, бендикс, вал и передний подшипник  - полили моторным маслом.Прокладка изготовлена по месту из ТЕПЛОизоляции полипропиленовых труб.Аккуратно ставим на место.Стартер садится на направляющие, наживляем нижнюю шпильку, вставляем прокладку и все тянем.Наслаждаемся нежным звуком стартера и отсутствием каких нить неправильных звуков !! Спасибо откликнувшимся! Видимо будут еще вопросы по аппарату, скоро появлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после заводки нехороший звук: думаю не отходит бендикс!
не акпп случаем? а то там металлический звон при запуске штатный баг.

 

а можно подробней?

у меня так - не сразу отходит - думаю менять

Не стал дожидаться разлета бендикса, вчера стартер был снят и перебран своими руками!Коротко о проделанном: 1. Не все так страшно, но нужен опыт ремонтов и хороший инструмент. 2.Причина была видимо в исчезнувшей прокладке.Смазка кончилась, а песок и пыль затягивало внутрь.Несколько добрых советов в дополнение к имеющимся отчетам в Инете:1. Закатываем авто по хорошим доскам на столбики из 2-х кирпичей и надежно фиксируем. 2.Сняли защиту и корпус воздфильтра.3.Пропшикали гайки вдшкой.!!! 4. Сняли массу  с АКБ!!!. 5,Сняли клемму втягивающего и массу со скобы. 6.Под стартером оттянули  шланги и разные жгуты. 7 Гайки на 12 держат скобу, на 14 сам стартерШпильки открутились с гайками, но это и лучше - легче снимать.Работаем накидными и даже трещетками. 8 Аккуратно подтягиваем чуть вниз и откручиваем силовой провод.Колпак был сломан, да с ним было бы и не закрутить. 9. Снимаем стартер вниз вправо ( по ходу). Переборка: 1. Сняли втягивающее. 2. Открутили мотор. ВНИМАНИЕ: не потерять шарик с торца вала !!! 3. Все промыли.Шестерни планетарки намазали хорошей синей смазкой, бендикс, вал и передний подшипник  - полили моторным маслом.Прокладка изготовлена по месту из ТЕПЛОизоляции полипропиленовых труб.Аккуратно ставим на место.Стартер садится на направляющие, наживляем нижнюю шпильку, вставляем прокладку и все тянем.Наслаждаемся нежным звуком стартера и отсутствием каких нить неправильных звуков !! Спасибо откликнувшимся! Видимо будут еще вопросы по аппарату, скоро появлюсь!

прокладка и родная вспененная?

покупать за 1000р не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка ручная, звук был секунды 2-3, тип звука - металл по металлу без смазки! Прокладка из вспененного утеплителя толщиной 8-10 мм, немного неудобно резать , но встала на место шикарно! Внимательно почитай здесь и посмотри видео ( где английский слесарь с насморком), главное не спеши и настройся!Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...