Перейти к содержанию

Помогите с выбором аккамулятора


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел себе Титан Arctic NEW 60 Ач обратная полярность. Единственное пришлось дощечку подложить сверху под прижимную пластину, он немного ниже стандартного. Порадовала гарантия 3 года на данный АКБ. Ставил на мазда 3 2008 год (BK). (фото взял с просторов интернета, на фото полярность прямая). Цена в Архангельске составила 3700 р. 

post-33726-0-81310500-1447590481_thumb.jpg

post-33726-0-76355700-1447590493_thumb.jpg

Изменено пользователем Vopi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел себе Титан Arctic NEW 60 Ач обратная полярность. Единственное пришлось дощечку подложить сверху под прижимную пластину, он немного ниже стандартного. Порадовала гарантия 3 года на данный АКБ. Ставил на мазда 3 2008 год (BK). (фото взял с просторов интернета, на фото полярность прямая). Цена в Архангельске составила 3700 р. 

если не ошибаюсь у вас на фото акк. прямой полярности, не?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня приобрел себе Титан Arctic NEW 60 Ач обратная полярность. Единственное пришлось дощечку подложить сверху под прижимную пластину, он немного ниже стандартного. Порадовала гарантия 3 года на данный АКБ. Ставил на мазда 3 2008 год (BK). (фото взял с просторов интернета, на фото полярность прямая). Цена в Архангельске составила 3700 р. 

если не ошибаюсь у вас на фото акк. прямой полярности, не?*

 

 

Читайте внимательно. Я же указал, что себе купил с обратной полярностью. А на фото такой же, но только с прямой полярностью. (фото для примера взял с инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы купил Тюмень.

 

Желание было огромное купить тюмень. Не смог найти в продаже с обратной полярностью. Как-то в городе они у нас не особо распространены. Все магазины завалены импортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так какую надо, чего-то я запутался))
из модельного ряда http://www.tyumen-battery.ru/68/187

Но Варта Силвер динамик у меня отлично работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про АКОМ никто не пишет ничего, 5 лет на предыдущей машине проработал и продал авто, АКБ так же в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел себе Титан Arctic NEW 60 Ач обратная полярность. Единственное пришлось дощечку подложить сверху под прижимную пластину, он немного ниже стандартного. Порадовала гарантия 3 года на данный АКБ. Ставил на мазда 3 2008 год (BK). (фото взял с просторов интернета, на фото полярность прямая). Цена в Архангельске составила 3700 р. 

 

А можешь сделать фотку как он встал ? А то у меня все сомнения как цепляется минус на утопленные клемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то у меня все сомнения как цепляется минус на утопленные клемы. 
нормально там цепляется все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня приобрел себе Титан Arctic NEW 60 Ач обратная полярность. Единственное пришлось дощечку подложить сверху под прижимную пластину, он немного ниже стандартного. Порадовала гарантия 3 года на данный АКБ. Ставил на мазда 3 2008 год (BK). (фото взял с просторов интернета, на фото полярность прямая). Цена в Архангельске составила 3700 р. 

 

А можешь сделать фотку как он встал ? А то у меня все сомнения как цепляется минус на утопленные клемы. 

 

 

Сегодня сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не айс... В личку кидал какой лучше взять... Один в один бы как с завода!

 

В наличии другого нету у нас. (рассматривал только отечественных производителей). А так нормально встал, дощечку только пришлось подложить сверху под прижимную пластину. Посмотрим сколько послужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про АКОМ никто не пишет ничего, 5 лет на предыдущей машине проработал и продал авто, АКБ так же в отличном состоянии.

Был и Аком. Пару лет проработал потом продал авто. Плохого сказать ничего не могу. Только они были популярны лет 7-5 назад у нас. В последнее время их не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя за место дощечки с верху, под аккумулятор подложил кусок пористой резины миллиметров 10-15 толщиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока  батарея, что на конвеере потавили вполне справляется с пуском  ...которой более 9 лет со дня выпуска.

однако ежели чего то вот он кандидат на место

https://www.autobatterienbilliger.de/Exide-Premium-Superior-Power-EA754-75Ah-Autobatterie-einbaufertig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasnet, да он 20 кг весит .....А подробнее об этом звере можно , раньше никогда подобного не встречал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, в последнем каком то авто журнале он по тестам входил в топ 5.

 

во ссылку нашел http://www.akb-oil.com.ua/blog/tests-and-ratings-car-batteries-2015-year

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока  батарея, что на конвеере потавили вполне справляется с пуском  ...которой более 9 лет со дня выпуска.

однако ежели чего то вот он кандидат на место

https://www.autobatterienbilliger.de/Exide-Premium-Superior-Power-EA754-75Ah-Autobatterie-einbaufertig

А...уеть можно, почти 100 евро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exide

хорошие аккумуляторы

у меня года 3 стоит. нареканий нет

я причём пару раз его разряжал в ноль и ничего, ожил и держит ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasnet, да он 20 кг весит .....А подробнее об этом звере можно , раньше никогда подобного не встречал ...

ну что сказать мы их ставим на работе на фронтальные и телескопические погрузчики,

,сыну  на его боре в том году заменил на подобныйю

 

 по тестам ADAC   находился на лидирующих позициях

 

что тяжелый меня это не напрягает.

правда я и модель с запасом выбрал от дизельной версии трешки

 

но с таким пусковым током  при минус 18 можно и красноярске  новосибирске зимой запустит двиатель

 

,только я б клеммы

сменил, на минусовой клемме сечение слабенькое самой жести,

да и сечение самого проводника не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёт не айс... В личку кидал какой лучше взять... Один в один бы как с завода!

зачем в личку - давай публично, всем интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моей старой машине она 2006 года только щас сдох аккумулятор 9 лет проходил оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей старой машине она 2006 года только щас сдох аккумулятор 9 лет проходил оригинал

таки не знаю как там климатическая зона на марсе

, у мну на третей планете  на 7 меридиане северного полушария,

  сегодня +9  и батарея тогоже года выпуска  еще держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...