Перейти к содержанию

Расход топлива 11.7 литров - куда девается бензин?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у всех моих знакомых и у всех в интернете расход около 10, а то и чуть меньше, при чем по городу, при чем на такой же матрехе - двигатель 1.6, АКПП.

 

Бензин лью 95ый, дроссельную чистил, ДМРВ тоже. Все равно расход повышен. Единстенный раз, когда я видел маленький расход, это когда ехал по трассе около 90 км в час длительное время, расход упал до 7.5 литров. Но в городе 11.5 - 11.7.

 

В пробках не стою, тапку в пол не давлю, со светофора первым не еду.

 

Что еще можно посмотреть? Есть блютус адаптер - может какие датчики еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ехал по трассе около 90 км в час длительное время, расход упал до 7.5 литров. Но в городе 11.5 - 11.7.

Для АКПП это нормально.

http://mazda3.ru/board/topic/33808-bolshoi-raskhod-topliva-15-17-l100km/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... отчего ж у моих знакомых около 10 :) ? Может врут :)? Раз нормально - то ок, спасибо что успокоили :) Разве что свечи еще проверю на всякий случай :) Хотя менял год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стабильно 12,2 показывает, хотя в районе полугода назад стабильно 10,2 было :((
Может быть связано с подспущенными шинами? Вчера подкачивал, в среднем по 1,5 мПа было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... отчего ж у моих знакомых около 10 smile.png ? Может врут smile.png? Раз нормально - то ок, спасибо что успокоили smile.png Разве что свечи еще проверю на всякий случай smile.png Хотя менял год назад.

Сколько прогреваешь машину и какая средняя скорость по бк? Основной параметр- это средняя скорость. У твоих знакомых может 30 км\ч средняя, а у тебя 20, вот у тебя расход и выше.

У меня зимой с прогревами средняя 15-17 км\ч в городе, расход доходит до 14 литров. А летом без прогревов может быть под 30 км\ч и расход 10.5-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... отчего ж у моих знакомых около 10 smile.png ? Может врут smile.png? Раз нормально - то ок, спасибо что успокоили smile.png Разве что свечи еще проверю на всякий случай smile.png Хотя менял год назад.

Сколько прогреваешь машину и какая средняя скорость по бк? Основной параметр- это средняя скорость. У твоих знакомых может 30 км\ч средняя, а у тебя 20, вот у тебя расход и выше.

У меня зимой с прогревами средняя 15-17 км\ч в городе, расход доходит до 14 литров. А летом без прогревов может быть под 30 км\ч и расход 10.5-11.

 

Все верно. У меня зимой с прогревами - 12,1, летом - 7,9 (редко 8,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стабильно 12,2 показывает, хотя в районе полугода назад стабильно 10,2 было sad.png(

Может быть связано с подспущенными шинами? Вчера подкачивал, в среднем по 1,5 мПа было...

1,5 мало. Сравни с табличкой на арке двери. Думаю что не менее 2 должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нормальный расход, у меня зимой 12, летом 11 с копейками, а на Е90 10.5 taunt.gif

Изменено пользователем Onlyskunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... отчего ж у моих знакомых около 10 smile.png ? Может врут smile.png? Раз нормально - то ок, спасибо что успокоили smile.png Разве что свечи еще проверю на всякий случай smile.png Хотя менял год назад.

не то чтобы прямо врут. а недоговаривают. как уже выше писали, недоговаривают они и цикле движения. либо не понимают.

 

например кто в пригороде живет, едет по трассе 10 минут. и в городе потом по пробкам еще 30 минут. в таких случаях обычно говорят что расход по городу (они же по городу дольше ехали). хотя за 15 минут он по трассе со скоростью 100 он проедет 16 км. А по городу за 30 минут километров 10. В итоге такой расход это 70% трасса, 30% город. А многие исходя из того что больше времени ездили по городу, считают это городским циклом и рассказывают байки о расходе 8-9 литров на 1,6 АКПП по городу. Только вот расход то меряется не в литрах в час. А на 100 км пробега. А по километрам трассы больше.

 

 

Сколько прогреваешь машину и какая средняя скорость по бк? Основной параметр- это средняя скорость. У твоих знакомых может 30 км\ч средняя, а у тебя 20, вот у тебя расход и выше. У меня зимой с прогревами средняя 15-17 км\ч в городе, расход доходит до 14 литров. А летом без прогревов может быть под 30 км\ч и расход 10.5-11.

вот это сообщение максимально верно описывает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то не пойму откуда у всех такой бешеный расход:) разве что имели ввиду мазду 2 поколения)
У меня:
Mazda 3 2014, 1.5 Skyactive 120 л.с., АКПП; расход город - 7.6 (с включенным климатом), трасса 5.6 - 6.6

P.S. Нет я не девочка и нет я не парень который слегка давит на педаль акселератора, что бы получить красивые цифры на экран:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве что имели ввиду мазду 2 поколения)
да хоть даже первого, суть не меняется. что для BK, что для BL описанный расход норма. и с 1,5 скайактивом сравнение уже некорректно. двигатели очень разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК за три недели по компу 8,9 показывает. пока из города не выезжал было в районе 10. хотя город у нас мелкий, до работы не больше 10км ездить. и грею машину всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1 1.6 акпп расход всегда в пределах 13-14 литров 95го.

в пробках практически живу, каждый день. Прогреваю минут по 5. Стиль езды очень активный.

russian.gif

Изменено пользователем Bunta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это в любом случае средний расход и зависит от множества фактов, это вполне нормально для акпп и также важен стиль вождения

 

У друга 12ка в городе ест 10-10.5, зимой до 13-13.5 доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю народ.... У меня 1,6АТ 2007 г.в. С момента покупки расход был 10,5-11,5 л. Всегда. А вот последние полгода держится в районе 13,5-14. Свечи поменял. Ни на каплю расход не изменился. Хотя свечи были уже с оооочень большим пробегом. Явно что то где то не так. Не нормальный такой расход на 1,6.  У меня СХ5 2,5 л  с 192 лс. на автомате жрет 11-12 максимум!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...