Перейти к содержанию

Запах масла в салоне


Рекомендуемые сообщения

У меня такая байда,что на первом поколении была,что на третьем.НО только в сырую погоду.Каки всякие попадают,испаряются и запах тянет в салон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, спросил сегодня за вашу проблему на MAZDA. О такой проблеме они не слышали, скорей всего где-то смазка обгарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обротил внимание если давлю педальку в пол то через некоторе время появляеться небольшой запах в салоне не сказал бы что это запах масла по мне ближе к выхлопным такое ощушение что ехал за грузавиком с открытой заслонкой забора воздуха поэтому каждый раз машинально проверял положении заслонки.

  Из этого можно сделать вывод что на больших оборотах часть выхлопных газов поподает в салон. У меня хетчбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял по городу ( у нас в Сургуте весна и мокрый асфальт), начал поступать запах жжонного масла в салон, в мороз такова не было, думаю это особенность авто, просмотрел под крышкой капота всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от езды по лужам, совершенно точно. Тоже грелся по этому поводу. У знакомого на Финике та же проблема, в сервисе все проверили, никаких подтечек. Сегодня менял масло на свое матрешке на подъемнике - все чисто. Что интересно, если ехать не торопясь, то запаха почти нет, а если втапливать, то запах появляется. Это только при езде по лужам, а сейчас все тает как раз. С утра и вечером никак не пахнет, хоть как гоняй, а к обеду, как начинаются лужи то появляется запах. Неприятно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от езды по лужам, совершенно точно. Тоже грелся по этому поводу. У знакомого на Финике та же проблема, в сервисе все проверили, никаких подтечек. Сегодня менял масло на свое матрешке на подъемнике - все чисто. Что интересно, если ехать не торопясь, то запаха почти нет, а если втапливать, то запах появляется. Это только при езде по лужам, а сейчас все тает как раз. С утра и вечером никак не пахнет, хоть как гоняй, а к обеду, как начинаются лужи то появляется запах. Неприятно, конечно.

думаю лужи тут не причем, в сухую погоду то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такие же симптомы у моей мазды ( двигатель 1,5 

Ездишь спокойно, двигатель больше 4000 не крутишь, все норм. Стоит пару раз разогнаться с педалью в пол, как сразу после остановки, на светофоре скажем, поступает запах в салон (на ходу не воняет).

Вроде зимой не было такого. Вот летом и осенью не могу припомнить было ли, вроде как было...

Может это грязь и срань всякая обгорает (на выхлопе, на радиаторе, на АКПП, в ней ведь тоже температура не маленькая) и от этого воняет? 

 

Я тут пару недель назад гонялся с поло седаном ночью по городу, минут 15-20 обороты ниже 3000 не отпускались )) на ходу никаких запахов, как остановился, думал горю, воняло жесть как ))

На масло даже не думаю, уровень стоит на одной отметке. Под капотом визуально подтеков никаких жидкостей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в majore на тест-драйве катался,

тоже запах был, спросил нормально ли это,

сказали, что из-за того, что автомобиль новый,

после обкатки все запахи пропадают,

так и взял, полгода спустя, пропал запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему авто уже 10 штук пробега и 10 мес. владения д сих пор воняет например весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Сырая погода, лужи, грязь и запах появляется. Тему кстати год назад я создавал подобную. Не парьтесь. Скай 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда в majore на тест-драйве катался,

тоже запах был, спросил нормально ли это,

сказали, что из-за того, что автомобиль новый,

после обкатки все запахи пропадают,

так и взял, полгода спустя, пропал запах.

у меня тоже запах есть, простите,

а в мэйджоре каком брали?

я тоже там купил, но про запах не просил что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Залез по капот, обратил внимание на резкое падение уровня антифриза до уровня low, в начале лета было значительно больше. Судя по отводной трубке расш.бачка  (в сторону радиатора и воздухозаборника) предполагаю,что при избыточном давлении в расширительном бачке антифриз и выталкивает. Жидкость попадая на радиатор дает испарение, далее засос в воздухозаборник.....  исключительно предположения, не знаю как воняет антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...