Перейти к содержанию

Запах масла в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем опишу ситуацию. Месяц назад купил машину и до сегодняшнего дня проходил так сказать обкатку))) Двигался очень аккуратно не вжегал, но как только перевалил пробег за 1000 км, не удержался и решил навалить ей в мануальном режиме. Проехал от перекрестка до перекрестка и через пару минут в салоне запахло маслом! Я на панике вылез из машины и облазил весь капот пытаясь найти утечку масла или еще чего, но ничего не было.Почему такое случилось? Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ездите Вы за этими Камазами вонючими. То солярой, то маслом. От них постоянно чем нибудь несет. Я тут недавно шел по улице и думал - в чье в собачье гавно я наступил?... Воняло безбожно. Зашел в помещение и прошло. Оказалось что это предприятие такие выбросы устраивает. А семи минут в принципе достаточно, чтобы Ваше обоняние привыкло к любому запаху и больше его не замечало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в этом, про вонючих это ясно))) Просто не пойму почему когда нормально едешь нет запаха,а когда навалишь есть? разве это норм?

У меня на приоре помню что 1000,что 7000 оборотов,запаха небыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в этом, про вонючих это ясно))) Просто не пойму почему когда нормально едешь нет запаха,а когда навалишь есть? разве это норм?

У меня на приоре помню что 1000,что 7000 оборотов,запаха небыло)))

Послушайте, если бы у меня это каждый раз при разгоне появлялось, я бы такой агрегат дилерам сдал на изучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приоре помню что 1000,что 7000 оборотов,запаха небыло)))

в притвору масло забыли залить на заводе

вот и не пахло

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Абсолютно тоже самое было при начальных пробегах. Сейчас все отлично. Запаха нет. Масло не жрет. Машина очень нравится.

 

Так что не парься, скоро пройдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни чем не пахло, хотя я только с салона машину взял актив+ 1,5 и только за город на трасу выехал и начал вваливать ей и ничего уже 7000 прошел полет нормальный. А вваливать начал потому что манагер посоветовал, сказал движек обкатанный не бойтесь, вваливать нужно для того чтоб автомат привык к вам. Я так 200 км пер. Не знаю как у других у меня педаль газа слегка нажимаешь довольно резво начинает машинка ехать правда расход с места 60 литров показывает, а если в пол резко то в сиденье вжимает, у меня жена начинает пищать при этом и материться потому что страшно ей))))


Конечно с 2,0 и 2,5 не сравнить по динамике ))))) но тем не менее мне нравится


Максимум выжимал 198 км/ч, но запас еще был до красной зоны,дальше как то побоялся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.5 Суприм пробег сейчас 9000 км.  До 7000 пробега не замечал что бы маслом жженным воняло после оборотов тысяч в пять, а сейчас постоянно стоит только надавить и запах в салоне. Минуты две и проветривается. Так же облазил все под капотом докуда хватило сноровки долезть и без толку, не капли масла не где не увидел. Что делать пока не знаю((( Люблю свою ласточку а тут ………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущаю то же самое ((( Особенно во время активной езды по трассе. Причем запах масла и/или колодок чувствуется только после остановки, через пару минут выветривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно при первом запахе масла обращаю внимание на прокладку крышки, но все же мне кажется, что есть проблема куда глубже, но к нашему сожалению, мы первые, кто с ней столкнулись и нам быть теми, кто найдет ее решение. Ставил вчера свою ласточку над лужей сразу после запаха жженого масла - и ни одного масляного следа. Подсказка для нас есть очень явная - это запах жженого масла, а значит с большей вероятностью, что фигурирует коллектор или штаны, где температура высока и способна масло сжечь!? Но это только пока догадки. Была уже мысль попадания в лужи и запаха от нагретых дисков с колодками, но взаимосвязь, а именно специальный проезд по лужам результата не дал.... на холостых поднимал обороты до максимума включая печь на себя ..... и ничего. Также как и под капотом нет ни следа масла...
P.s. Пока грешу на прокладку головы или штанов со стороны выхлопа, так как доступ для осмотра затруднен, но это только мысли. .... и сори за ошибки в орфографии если есть, пишу с телефона, да и только с дня рождения друга детства ... писать ну очень тяжело .. ))))))))))
Прочел что написал - это просто кошмар)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) сори, но суть улавливается)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущаю то же самое ((( Особенно во время активной езды по трассе. Причем запах масла и/или колодок чувствуется только после остановки, через пару минут выветривается. 

 

На ТО2 диллер предположил что виной запаху может быть салонный фильтр, катаюсь пару дней - запаха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запах жженого масла после активной езды чувствуется, вместе с колодками

Сейчас позвонил оф. дилеру, дилер ответил:"При нормальной езде температура катализатора 120 градусов, при активной, на повышенных оборотах, температура поднимается до 500 градусов. При попадании на катализатор воды и т.д. происходит испарение, которое попадает в салон в виде жженого масла, а по прошествии 2 мин. испаряется. Плюс запах колодок". Так у меня вопрос к маздоводам:"У меня заводской пыльник, который закрывает все днище, вместе с катализатором. Если это так? То, как на катализатор что-то попадает?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос. как катализатор может испарять запах женного масла? какой-то развод по-моему.

я тоже так думаю, но что делать не знаю. Есть может горячая линия?куда позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, хотел вам помочь и посмотрел на немецких сайтах. Там помойка полнешая. Русские сайты рулят. Через две недели у меня ТО 1 на MAZDA  спрошу за ваш гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, хотел вам помочь и посмотрел на немецких сайтах. Там помойка полнешая. Русские сайты рулят. Через две недели у меня ТО 1 на MAZDA  спрошу за ваш гемор.

спасибо, может прояснят что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...