Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Татьян давайте чуть раньше начнем!

Был Варшавский договор, вкратце, мы не лезем на запад, Нато не расширяется на восток. ну просто чтобы было спокойно в мире и чтоб небыло войны smile.png После перестройки началось расширение нато на восток. сначала восточная европа, потом уже отщепенцы всякие непризнанные и т.д. наконец пришел черед наших соседей, Грузия, но там успели палки в колеса вставить. Теперь Украина с их евроинтеграцией. Логично что наивные хохлы думали со своей колокольни, типа будем на работу в евросоюз ездить, шенген будет вся хурма, но ЕС лишние 20 миллионов нищих нахрен ненужны, им своих бы прокормить и работу дать. Но Укры это выгодное местоположение под нашим боком, и пиндосы настойчиво затягивали украину в ЕС, обещали ассоциацию, защиту, даже планы о вступлении в НАТО!!! И тут осталось 2 выхода, либо забить и тогда в 700 км от Москвы был бы блок НАТО а в городах-героях Крыма, за которые умерли сотни тысяч наших дедов, стояли бы американский флот и натовские войска а наш черноморский флот выгнали оттуда. Перспектива малоприятная, однажды мы так сделали, когда открыли базу на Кубе, все помнят карибский кризис, когда любой пшик мог привести к войне, но ума хватило и наша база на Кубе была свернута от греха подальше. Пиндосы тогда сильно обделались по жидкому кстати и было из-за чего. Теперь они стараются сделать тоже самое, но уже у нас под боком. Ну так вот, это первый путь развития. А второй путь был действовать на опережение, поддержать тех, кто против этого отвала Украины от России что и было сделано, и Крым очень быстро заняли, так как это еще раз повторю, очень выгодное военное преимущество, и мы забрали Крым молниеносно, хотя в то время уже американский флот шел в порты Крыма чтобы "обеспечить безопасность и порядок там"..

Давайте по- делу :)

Во-первых в по международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более двух недель, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить корабли, без объявления войны США. То бишь ничего страшного и нет в том, что они там бывают и плавают. Помнится, в начале двухтысячных ВВП рассматривал вариант вступления Роиссии в НАТО :)

Украина им нищая не нужна, а Болгария "богатая" нужна или, может быть Литва богаче оказалась? )

Хм.... А теперь в 40 км от Мск базы НАТО, в Прибалтике... от того что Крым отжали....

А последнее предложение требует более точного обоснования, откуда инфа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татьяна, я буду в нормальном состоянии и обстановке попробую пояснить чем именно России важен (!) Крым. Договорились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я буду в нормальном состоянии и обстановке попробую пояснить чем именно России важен (!) Крым. Договорились)

Конечно, я буду ждать))) но пока аукается нам этот Крым и сильно и когда закончит аукаться не известно. Тоже хочу ненормальное состояние. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьян давайте чуть раньше начнем!

Был Варшавский договор, вкратце, мы не лезем на запад, Нато не расширяется на восток. ну просто чтобы было спокойно в мире и чтоб небыло войны smile.png После перестройки началось расширение нато на восток. сначала восточная европа, потом уже отщепенцы всякие непризнанные и т.д. наконец пришел черед наших соседей, Грузия, но там успели палки в колеса вставить. Теперь Украина с их евроинтеграцией. Логично что наивные хохлы думали со своей колокольни, типа будем на работу в евросоюз ездить, шенген будет вся хурма, но ЕС лишние 20 миллионов нищих нахрен ненужны, им своих бы прокормить и работу дать. Но Укры это выгодное местоположение под нашим боком, и пиндосы настойчиво затягивали украину в ЕС, обещали ассоциацию, защиту, даже планы о вступлении в НАТО!!! И тут осталось 2 выхода, либо забить и тогда в 700 км от Москвы был бы блок НАТО а в городах-героях Крыма, за которые умерли сотни тысяч наших дедов, стояли бы американский флот и натовские войска а наш черноморский флот выгнали оттуда. Перспектива малоприятная, однажды мы так сделали, когда открыли базу на Кубе, все помнят карибский кризис, когда любой пшик мог привести к войне, но ума хватило и наша база на Кубе была свернута от греха подальше. Пиндосы тогда сильно обделались по жидкому кстати и было из-за чего. Теперь они стараются сделать тоже самое, но уже у нас под боком. Ну так вот, это первый путь развития. А второй путь был действовать на опережение, поддержать тех, кто против этого отвала Украины от России что и было сделано, и Крым очень быстро заняли, так как это еще раз повторю, очень выгодное военное преимущество, и мы забрали Крым молниеносно, хотя в то время уже американский флот шел в порты Крыма чтобы "обеспечить безопасность и порядок там"..

Давайте по- делу smile.png

Во-первых в по международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более двух недель, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить корабли, без объявления войны США. То бишь ничего страшного и нет в том, что они там бывают и плавают. Помнится, в начале двухтысячных ВВП рассматривал вариант вступления Роиссии в НАТО smile.png

Украина им нищая не нужна, а Болгария "богатая" нужна или, может быть Литва богаче оказалась? )

Хм.... А теперь в 40 км от Мск базы НАТО, в Прибалтике... от того что Крым отжали....

А последнее предложение требует более точного обоснования, откуда инфа? smile.png

 

icon_eek.gificon_eek.gificon_eek.gif

Этот договор: http://law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1131906

Если нет, то пожалуйста скиньте ссылку!

 

Татьяна, я буду в нормальном состоянии и обстановке попробую пояснить чем именно России важен (!) Крым. Договорились)

Конечно, я буду ждать))) но пока аукается нам этот Крым и сильно и когда закончит аукаться не известно. Тоже хочу ненормальное состояние. 

 

Получается он не только РФ аукается, но и остальной восточной части населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда мы что то пишем -мы же вкладываем в это какой то смысл? Иначе в чем же смысл писать комментарий или пост? Мы делимся информацией или делимся своим мнением о том или ином вопросе. Разве нет? И разве делясь информацией или мнением нам не хотелось бы что б оно дошло до аудитории?

Она такой же участник как и все остальные, ни менее того и не более, именно поэтому миндальничать и не нужно, просто чуть деликатнее выражать свою точку зрения и терпимее относиться к чужой.

Люди имея противоположные мнения могут вполне продуктивно обсуждать спорные вопросы, главное что бы хватало такта.

разочаровываюсь в тебе.

Как пользователь тебе говорю.

 

Будешь флудить в баню пойдешь, давно ты там не был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обсуждения конкретных вопросов все опять перерастает в срач ... )))

 

А тем не менее смотрите что придумал ВВП, по правилам Евросоюза, если одно из государств, входящих в него, против санкций против того или иного государства ( в данном конкретном случае это Мы ), то Евросоюз не в праве их применить, ну и вот , наш любимейший президент, делая ставку на трындец, который происходит у греков, начал с ними усиленно налаживать отношения, а учитывая то что греки наглухо аграрные и основным рынком сбыта у них всегда являлись мы, возможно повернутся филейной частью ко всему Евросоюзу, дабы наконец выползти из кризиса, который за счет тех же самых санкций, у них только ожесточается, я так думаю это будет работать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обсуждения конкретных вопросов все опять перерастает в срач ... )))

 

А тем не менее смотрите что придумал ВВП, по правилам Евросоюза, если одно из государств, входящих в него, против санкций против того или иного государства ( в данном конкретном случае это Мы ), то Евросоюз не в праве их применить, ну и вот , наш любимейший президент, делая ставку на трындец, который происходит у греков, начал с ними усиленно налаживать отношения, а учитывая то что греки наглухо аграрные и основным рынком сбыта у них всегда являлись мы, возможно повернутся филейной частью ко всему Евросоюзу, дабы наконец выползти из кризиса, который за счет тех же самых санкций, у них только ожесточается, я так думаю это будет работать )))))

post-24979-0-71237000-1428563462.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 55 вряд ли, такая если будет только к апрелю, а там в хохляндии будет внутренняя возня, на ум как то расчитывать не приходится

Ну вот прогноз совпал. Ну это не остановка, я думаю, дальше пойдёт как и говорил MegaDen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, у греков 320 млрд долг, это больше чем весь ввп страны помоему в 1,7 раза. И вот они должны всем как земля колхозу, надо обслуживать долг, выплачивать проценты и т.д. а тут еще основные статьи доходов сельское ххозяйство и туризм в упадке, санкции и низкий курс рубля. Короче им нужно найти денег, либо дефолт. ЕС и МВФ не хотят дефолта, иначе долги им не вернут, но и бабла сыпать тоже не спешат, а выдвигают жесткие меры экономии, в основном социалка. Вот греки и торгуются сейчас, кому бы подороже продаться, но Путин тоже красава, толком ничего не обещал, никакой конкретики не сказал, вроде бы и положительно все. греция братья, друзья и т.д. но последнее слово за нашей страной. Теперь что то должны предложить ЕС Греции. Торги в самом разгаре.

п.с. а где у нас в 40км от Москвы Прибалтика и базы Нато там? Если разговор про Калининград, то я там осенью был, там сейчас очень активно и в больших количествах разворачиваются всевозможные РВСН, ПВО, ПРО и прочие стратегические вооружения, местные говорят что столько военных объектов у них никогда еще небыло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Татьян давайте чуть раньше начнем!

Был Варшавский договор, вкратце, мы не лезем на запад, Нато не расширяется на восток. ну просто чтобы было спокойно в мире и чтоб небыло войны smile.png После перестройки началось расширение нато на восток. сначала восточная европа, потом уже отщепенцы всякие непризнанные и т.д. наконец пришел черед наших соседей, Грузия, но там успели палки в колеса вставить. Теперь Украина с их евроинтеграцией. Логично что наивные хохлы думали со своей колокольни, типа будем на работу в евросоюз ездить, шенген будет вся хурма, но ЕС лишние 20 миллионов нищих нахрен ненужны, им своих бы прокормить и работу дать. Но Укры это выгодное местоположение под нашим боком, и пиндосы настойчиво затягивали украину в ЕС, обещали ассоциацию, защиту, даже планы о вступлении в НАТО!!! И тут осталось 2 выхода, либо забить и тогда в 700 км от Москвы был бы блок НАТО а в городах-героях Крыма, за которые умерли сотни тысяч наших дедов, стояли бы американский флот и натовские войска а наш черноморский флот выгнали оттуда. Перспектива малоприятная, однажды мы так сделали, когда открыли базу на Кубе, все помнят карибский кризис, когда любой пшик мог привести к войне, но ума хватило и наша база на Кубе была свернута от греха подальше. Пиндосы тогда сильно обделались по жидкому кстати и было из-за чего. Теперь они стараются сделать тоже самое, но уже у нас под боком. Ну так вот, это первый путь развития. А второй путь был действовать на опережение, поддержать тех, кто против этого отвала Украины от России что и было сделано, и Крым очень быстро заняли, так как это еще раз повторю, очень выгодное военное преимущество, и мы забрали Крым молниеносно, хотя в то время уже американский флот шел в порты Крыма чтобы "обеспечить безопасность и порядок там"..

Давайте по- делу smile.png

Во-первых в по международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более двух недель, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить корабли, без объявления войны США. То бишь ничего страшного и нет в том, что они там бывают и плавают. Помнится, в начале двухтысячных ВВП рассматривал вариант вступления Роиссии в НАТО smile.png

Украина им нищая не нужна, а Болгария "богатая" нужна или, может быть Литва богаче оказалась? )

Хм.... А теперь в 40 км от Мск базы НАТО, в Прибалтике... от того что Крым отжали....

А последнее предложение требует более точного обоснования, откуда инфа? smile.png

 

Из-за таких как вы в 90-е чуть всю страну не продали америкосам. Слава богу народ прозрел и понял, что из себя представляют либерасты.

Зато ЗП была бы тыща баксов у тебя, а корабли НАТО пусть везде плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, у греков 320 млрд долг, это больше чем весь ввп страны помоему в 1,7 раза. И вот они должны всем как земля колхозу, надо обслуживать долг, выплачивать проценты и т.д. а тут еще основные статьи доходов сельское ххозяйство и туризм в упадке, санкции и низкий курс рубля. Короче им нужно найти денег, либо дефолт. ЕС и МВФ не хотят дефолта, иначе долги им не вернут, но и бабла сыпать тоже не спешат, а выдвигают жесткие меры экономии, в основном социалка. Вот греки и торгуются сейчас, кому бы подороже продаться, но Путин тоже красава, толком ничего не обещал, никакой конкретики не сказал, вроде бы и положительно все. греция братья, друзья и т.д. но последнее слово за нашей страной. Теперь что то должны предложить ЕС Греции. Торги в самом разгаре.

п.с. а где у нас в 40км от Москвы Прибалтика и базы Нато там? Если разговор про Калининград, то я там осенью был, там сейчас очень активно и в больших количествах разворачиваются всевозможные РВСН, ПВО, ПРО и прочие стратегические вооружения, местные говорят что столько военных объектов у них никогда еще небыло

Вопрос про 40 км уже задавал, но пока ответа не было.

А про Калининград полностью поддержу, мало того система ПВО поставленная на вооружение в 2014 сейчас заливается новой програмулькой, которое еще лучше предыдущей версии, от 20.. какого то года.

Плюс системы ПВО ПРО очень активно развертываются в северной и восточной части РФ.

Иначе говоря, враг не пройдет. Еще не надо забывать про мобильные системы оповещения и надводные, что не мало важно.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не совсем так, у греков 320 млрд долг, это больше чем весь ввп страны помоему в 1,7 раза. И вот они должны всем как земля колхозу, надо обслуживать долг, выплачивать проценты и т.д. а тут еще основные статьи доходов сельское ххозяйство и туризм в упадке, санкции и низкий курс рубля. Короче им нужно найти денег, либо дефолт. ЕС и МВФ не хотят дефолта, иначе долги им не вернут, но и бабла сыпать тоже не спешат, а выдвигают жесткие меры экономии, в основном социалка. Вот греки и торгуются сейчас, кому бы подороже продаться, но Путин тоже красава, толком ничего не обещал, никакой конкретики не сказал, вроде бы и положительно все. греция братья, друзья и т.д. но последнее слово за нашей страной. Теперь что то должны предложить ЕС Греции. Торги в самом разгаре.

п.с. а где у нас в 40км от Москвы Прибалтика и базы Нато там? Если разговор про Калининград, то я там осенью был, там сейчас очень активно и в больших количествах разворачиваются всевозможные РВСН, ПВО, ПРО и прочие стратегические вооружения, местные говорят что столько военных объектов у них никогда еще небыло

Вопрос про 40 км уже задавал, но пока ответа не было.

А про Калининград полностью поддержу, мало того система ПВО поставленная на вооружение в 2014 сейчас заливается новой програмулькой, которое еще лучше предыдущей версии, от 20.. какого то года.

Плюс системы ПВО ПРО очень активно развертываются в северной и восточной части РФ.

Иначе говоря, враг не пройдет. Еще не надо забывать про мобильные системы оповещения и надводные, что не мало важно.

 

Эх... Хочешь мира, готовься к войне (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сейчас сочувствую всем импортерам. Вот они попали то писец. При чем попадос длиться уже пол года. Сначала резкий взлет курса, а потом резкое падение. На взлете еще не так сильно потеряли, но вот сейчас у всех жопа. Купленный товар месяц назад они не смогут продать даже по закупочной. Все бабки конечно не потеряют, но понесут серьезные убытки. Старнно что рубль растет без отскоков. Это очень подозрительно. Если не будет никакого негатива, то очень скоро и цифру 4 первой в курсе увидим. А евро собственно уже вернулся на свое место как был меньше года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, рубль как то прям рвется вверх


похоже терпение лопнуло у тех кто запасся валютой перед НГ. Опасения не оправдались, коллапса не произошло и народ начал сваливать валюту дабы не потерять, стадное чувство короче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже терпение лопнуло у тех кто запасся валютой перед НГ. Опасения не оправдались, коллапса не произошло и народ начал сваливать валюту дабы не потерять, стадное чувство короче

 

И самый прикол в том, что это стадо побежит обратно покупать валюту как только рубль начнет падать пару дней. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь реально, евро сильно, где то в два раза, получается, упало по отношению к доллару?!

сейчас опять немчуры закричат о возврате марок. Уже же как то поднимали вопрос о возврате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им этого не дадут сделать.

Не факт, если они конечно одни начнут возврат к нац.валюте, то конечно, а если кто поддержит, то вполне вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

257ac05dbc9550c6a03fc30f2e3f5518e27a03ec

 

Да, у меня была опечатка в 40 км от границы с Роиссией и в 890 км от Мск. 

Я про что писала, про то, что будь терпение у кой кого и Крым достался бы нам практически даром, за какие то 2 млрд$. При хорошей подаче не было бы столько жертв. Войнушку зря затеяли. А для чего? Да как раз для того, о чем я писала тут много раз.

ПС. к словам не цепляйтесь, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 млрд какбэ не такая уж и мелочь, а откуда такой ценник то? в Любом случае, он отошел к нам бесплатно и без войны и жертв. А то что творится на востоке Украины, это следствие последнего майдана и это было бы в любом случае, присоединили бы мы Крым или нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 млрд какбэ не такая уж и мелочь, а откуда такой ценник то? в Любом случае, он отошел к нам бесплатно и без войны и жертв. А то что творится на востоке Украины, это следствие последнего майдана и это было бы в любом случае, присоединили бы мы Крым или нет.

Не соглашусь, что без жертв. ВВП сам признавался, что наши там были ребята. Солдаты - срочники тоже были. Напомню, что по конституции солдат срочников не имеют права отсылать на войну, но их называли не срочниками, а добровольцами) ты в армии был? Какие там права у ребят?)) 

 

Вангую: гуано начнется опять. Вобщем буду в личке, если АРГУМЕНТАЦИЯ объяснение нужно будет, а то еще как-нибудь обзовут :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян давай разберемся, кто такие солдаты а кто ребята? чем они отличаются и какую клятву дает солдат принимая присягу.

В Крыму есть наша военная база и Черноморский Флот, логично что там и были солдаты срочники. Перед присоединением Крыма количество там увеличили, согласен, благодаря этому все важные объекты полуострова были заняты нашими солдатами очень быстро и благодаря численности наших солдат, начинать силовую операцию со стороны Украины было абсурдно, поэтому в Крыму не было ни единого выстрела. Если бы там было 500 солдат на весь полуостров, то тогда бы сенарий был совсем другой, наших военных бы окружили, разоружили и выгнали с позором и начали бы планомерно гнобить русскоязычное население, коих там абсолютное большинство. И только благодаря нашей многочисленной группировке, все было наоборот, украинских военных разоружили и отправили домой с миром без единого выстрела. И я считаю что это была очень успешная операция, которую нам до сих пор не могут простить. Но, повторюсь, не сделали бы наши военные этого - сделали бы тоже самое с нашими военными

Цитирую:

Присяга

Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Этот текст Военной присяги утвержден Федеральным законом 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ» от 11 февраля 1993 г. Однако не только слова, но и атрибутика имеют большое значение: военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, дает военную клятву перед Государственным флагом России и Боевым Знаменем воинской части.

Приведение к присяге проводится по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать двух месяцев.

До приведения к Военной присяге:

• военнослужащий не может привлекаться к выполнению боевых задач, а также задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
• за военнослужащим не могут закрепляться оружие и военная техника;
• на военнослужащего не может налагаться дисциплинарное взыскание в виде ареста.

День приведения к Военной присяге является праздничным днем для воинской части. На торжественное принятие присяги могут приехать родные и близкие солдат.

В военном билете и учетно-послужной карточке военнослужащего делается отметка: «К Военной присяге приведен (число, месяц, год)».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...