Перейти к содержанию

Стерся руль, пробег 15тыс км.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня перекрашивал старые кожаные седенья, были белые, стали коричневые. Делается легко, выглядит качественно, сохнит быстро. Как будет держаться пока не знаю.   https://www.leder-pflege.eu/de/glattleder/f%C3%A4rben/                                                                                                                                                         post-98753-0-22543900-1486747955_thumb.jpgpost-98753-0-17681100-1486747981_thumb.jpgpost-98753-0-71507100-1486748003_thumb.jpgpost-98753-0-70840100-1486748024_thumb.jpgpost-98753-0-12864100-1486748048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

27000 км. пробега. Руль полез в двух местах. В автоателье  перетяжка   3,5-4 тыс. руб.  Руль надо снимать.  Кто-нибудь   снимал руль? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимаешь клемму аккумулятора (обязательно!!!)

2. Отсоединяешь подушку от руля (наверно самое сложное)

3. Отключаешь разъемы

4. Откручиваешь руль.

 

Посмотри еще тему про установку кнопок круиз-контроля, где то там было подробнее и в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимаешь клемму аккумулятора (обязательно!!!)

2. Отсоединяешь подушку от руля (наверно самое сложное)

3. Отключаешь разъемы

4. Откручиваешь руль.

 

Посмотри еще тему про установку кнопок круиз-контроля, где то там было подробнее и в картинках.

Спасибо. Еще бы видео посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, неужели у мазды сейчас такие не износостойкие материалы что за несколько лет эксплуатации руль так сильно стерся. Раньше салон мог ходить 4-5 лет и быть фактически в состоянии новой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, неужели у мазды сейчас такие не износостойкие материалы что за несколько лет эксплуатации руль так сильно стерся. Раньше салон мог ходить 4-5 лет и быть фактически в состоянии новой машины.

Ну многим меняли по гарантии на руль более хорошего качества. На рестайле думаю проблем меньше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

25 тыщ пробег, 3 года, 2 проплешины, там где всегда руки, гарантия через неделю заканчивается

На шестой минуте.                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая большая разница, у кого-то лезет на низких пробегах, а у кого-то бегает, неужели такой процент брака в отделке материала появился, я понимаю что сейчас все производители пытаются экономить, но не до такой же степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая большая разница, у кого-то лезет на низких пробегах, а у кого-то бегает, неужели такой процент брака в отделке материала появился, я понимаю что сейчас все производители пытаются экономить, но не до такой же степени. 

Видно кожу не у одного чабана закупают, кто чем кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно почему такая большая разница, у кого-то лезет на низких пробегах, а у кого-то бегает, неужели такой процент брака в отделке материала появился, я понимаю что сейчас все производители пытаются экономить, но не до такой же степени. 

Видно кожу не у одного чабана закупают, кто чем кормит?

 

НЕ я думаю тут в другом дело, у кого стирается тот наверное как в юношеском возрасте когда пиписку теребят, хватают руль и наяривают, а у кого не стирается тот руль берет нежно как женщину )))), ну вы меня понимаете. Пробег почти 60К и руль в полном порядке и намеков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Интересно почему такая большая разница, у кого-то лезет на низких пробегах, а у кого-то бегает, неужели такой процент брака в отделке материала появился, я понимаю что сейчас все производители пытаются экономить, но не до такой же степени. 

Видно кожу не у одного чабана закупают, кто чем кормит?

 

НЕ я думаю тут в другом дело, у кого стирается тот наверное как в юношеском возрасте когда пиписку теребят, хватают руль и наяривают, а у кого не стирается тот руль берет нежно как женщину )))), ну вы меня понимаете. Пробег почти 60К и руль в полном порядке и намеков нет.

 

У меня тоже стерся в двух местах, 30000 км, ничего не теребил :) 
У нас меняют по гарантии, ещё немного пожду к концу гарантии поменяю, если честно не очень хочется весь руль разбирать, но делать нужно, главное чтобы собрали всё как надо.
 
А вообще это сложная работа, много деталей разбирать или на пару минут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно почему такая большая разница, у кого-то лезет на низких пробегах, а у кого-то бегает, неужели такой процент брака в отделке материала появился, я понимаю что сейчас все производители пытаются экономить, но не до такой же степени. 

Видно кожу не у одного чабана закупают, кто чем кормит?

 

НЕ я думаю тут в другом дело, у кого стирается тот наверное как в юношеском возрасте когда пиписку теребят, хватают руль и наяривают, а у кого не стирается тот руль берет нежно как женщину )))), ну вы меня понимаете. Пробег почти 60К и руль в полном порядке и намеков нет.

 

У меня тоже стерся в двух местах, 30000 км, ничего не теребил smile.png
У нас меняют по гарантии, ещё немного пожду к концу гарантии поменяю, если честно не очень хочется весь руль разбирать, но делать нужно, главное чтобы собрали всё как надо.
 
А вообще это сложная работа, много деталей разбирать или на пару минут?

 

http://mazda3.ru/board/topic/145187-instruktcii/page-2       Пост 27, второе видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там не показанно как снимать сам обод, ну да ладно все и так у диллера в гараже по гарантии будут делать, главное чтобы ничего не повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там не показанно как снимать сам обод, ну да ладно все и так у диллера в гараже по гарантии будут делать, главное чтобы ничего не повредили.

Сам обод не меняется, меняют голый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но там не показанно как снимать сам обод, ну да ладно все и так у диллера в гараже по гарантии будут делать, главное чтобы ничего не повредили.

Сам обод не меняется, меняют голый руль.

 

Понятно, спасибо. Значит серьёзная работа, как бы чего не заскрипело потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritM3, Отключить клемму. Снять кожух вокруг рулевой колонки, снять подушку. Открутить болт крепления руля. Снять руль. С него все накладки снять. Взять новый руль. Собрать все в обратной последовательности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritM3, Отключить клемму. Снять кожух вокруг рулевой колонки, снять подушку. Открутить болт крепления руля. Снять руль. С него все накладки снять. Взять новый руль. Собрать все в обратной последовательности)

Ну это я всё понимаю, только вот мастера уж больно рукожопые попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...