Перейти к содержанию

Стерся руль, пробег 15тыс км.


Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такая проблемка. Недавно заметил с нижней стороны руля вот такие царапины. Как позже узнал, оказалось от молнии куртки. Садился и выходил из матрешки небрежно с растегнутой курткой:(

На днях знакомый красить будет. Посмотрим че получится.

Собственно вот.

post-101861-0-58733000-1418063729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Други, имеется мазда 3 в последнем кузове, куплена в январе 2014г, пробег 14700км. Выкладываю фото руля, стершегося с левой стороны обода в двух местах на одном куске кожи. При этом тактильно никак не осязаются какие-либо механические повреждения "баранки", но сегодня спец по гарантийному ремонту Автомира на Береговом пр-де на словах посчитал это повреждение "следствием естественного износа"...

Если бы на правой стороне руля повреждение было, где рука с кольцом обычно лежит (да, да! держу обычно 2 руками руль, хоть и не всегда), то хоть как-то можно было на механ. повреждения (износ) списать, но руками без перчаток... за 15 тыс км... естественный износ... на это хочется матом ответить дилеру. Попросил все же запрос в маздарус отослать, на что менеджер ответил, что это платно получится, если этот случай не гарантийный... т.е. сам запрос денег стоит! этого я что-то не понял!

 

p.s.: В Целом по ТО1 дилер молодец- довольно шустро машину помыли, все поменяли, показали цвет масла с щупа, мол, новое)) . С учетом того что это первое ТО у них какая-то скидка была и в итоге заплатил всего 6500руб)

 

Но про руль пока не знаю что делать. Этот типа естественный для родной японской машины износ я узрел еще тысяч 5 назад., просто не думал что на этом запнусь с дилером, потому ждал ТО1.

 

Какие мысли будут, друзья?

 

Добрый день!

Запрос в МаздаМотор Рус является бесплатным для клиента, но чаще всего по таким повреждениям приходят отказы в гарантийной замене.

В книжке по условиям эксплуатации автомобиля написано, что повреждения такого характера считаются эксплуатационными и не покрываются гарантией. Эта брошура выдается каждому клиенту при приобретении автомобиля. 

Вы можете подъехать к нам в сервисный центр еще раз и мы отправим официальный запрос поставщику, но какой будет ответ гарантировать не можем.

 

Значит я как-то не правильно понял мастера про платный запрос! Конечно нужно отправить, потому как справедливо заметили про то, что даже у опелях на таком пробеге ничего не стирается. Скажу больше. Я впервые в жизни сталкиваюсь с данным вопросом, т.е. ни от кого никогда такой проблемы на свежих машинах не слышал! На таком пробеге разве что колодкам простительно стереться и то, с оговорками на езду.

 

Далее заинтересовала тема про потные ладони... ))) Ребята, есть тема опрос провести специфический, на первый взгляд не связанный с автопромом (Жуть что за бред придется писать дальше!).

Други! По сравнению с моей маздой 1 поколения и пробегом в сотню тысяч км.(которую надо сказать и в хвост и в гриву использовал... И так мужественно она это выдержала, что взял такой же движок со старой коробкой в кузове 2014г) моя теперешняя матрешка имеет действительно иной состав тела водителя!!!))) Попробуем из этого хоть какое-то объяснение найти истиранию от "потных ладоней", чую тема окар клуба за степень нелепости получит))

Около 3-4 лет назад я перестал употреблять мясо. Ем лишь рыбу. Тогда же перестал употреблять алкоголь (ни капли. никакого. тем паче по праздникам). Не курил никогда. Ужели от этого мой организм способен был по факту за 10 тысяч км выделить что-то такое, что способно было разъесть то, что ничем биологическим растворяться не должно?)))) (истирание заметил на 10 пробеге, это обратился на 15ке)

 

Ребята, у кого рули в небольших пробегах потерлись, среди вас, простите, есть кто и(или) мясо не ест, и(или) алкоголь не употребляет? =)))))

p.s.: Позвал сейчас супругу, объяснил ей всю ситуацию, протягиваю ей свою ладонь на предмет поиска шероховатостей, спрашиваю возможно ли этими руками стереть краску на руле в таком пробеге. Она хитро улыбается и исподлобья протяжно отвечает: шершаааавые)) Я удивленно спрашиваю: "как шершавые?"

Супруга: ну ты вот... Лизкины ручки трогал?))))

p.p.s.: Елисавета- это наша годовалая доча)))

 

Уважаемые маздарусы! Коли тем же судом судить будете, то признаюсь! Виновен!) Не сумел сберечь первозданной нежности ладошек, не сумел.)

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, таковы тенденции современного автопрома

вечные авто уже делать никто не хочет, материалы соответственно тоже используют подешевле

 

вы не одиноки

http://lr-club.com/index.php?showtopic=3265

http://www.drive2.ru/l/288230376153150496/

 

и таких жалоб не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я как-то не правильно понял мастера про платный запрос! Конечно нужно отправить, потому как справедливо заметили про то, что даже у опелях на таком пробеге ничего не стирается. Скажу больше. Я впервые в жизни сталкиваюсь с данным вопросом, т.е. ни от кого никогда такой проблемы на свежих машинах не слышал! На таком пробеге разве что колодкам простительно стереться и то, с оговорками на езду.

 

Вы как будто не в курсе, что Японцы кожзам везде используют. Хороший конечно, но все таки кожзам. На теанах такая ситуация обыденность, на камрях обивки седушек постоянно меняют по гарантии. Я даже не удивлен, что Вам так дилеры сказали, по тому что дилерские центры мазда - самые поганые какие я только встречал. В общем ездите по разным СТОА, ищите правду, пишите жалобы и письма, авось повезет. А по факту перед Вами извинится должны и за то гавно, которое Вам впарили под видом кожи и за сотрудника отдела гарантии охреневшего. Но это не на мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит я как-то не правильно понял мастера про платный запрос! Конечно нужно отправить, потому как справедливо заметили про то, что даже у опелях на таком пробеге ничего не стирается. Скажу больше. Я впервые в жизни сталкиваюсь с данным вопросом, т.е. ни от кого никогда такой проблемы на свежих машинах не слышал! На таком пробеге разве что колодкам простительно стереться и то, с оговорками на езду.

 

Вы как будто не в курсе, что Японцы кожзам везде используют. Хороший конечно, но все таки кожзам. На теанах такая ситуация обыденность, на камрях обивки седушек постоянно меняют по гарантии. Я даже не удивлен, что Вам так дилеры сказали, по тому что дилерские центры мазда - самые поганые какие я только встречал. В общем ездите по разным СТОА, ищите правду, пишите жалобы и письма, авось повезет. А по факту перед Вами извинится должны и за то гавно, которое Вам впарили под видом кожи и за сотрудника отдела гарантии охреневшего. Но это не на мазде.

 

 

Выигранный бой- который не состоялся!) Всем спасибо, ситуацию понял, принимаю такой как есть. Никаких жалоб никуда писать не буду.

У кого есть проверенная  контора по обтяжке руля за вменяемые деньги способная сотворить кожаную баранку, ресурс которой с достоинством перевалит за сотню тысяч км...- поделитесь, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы руль не стирался, его необходимо изготовить примерно по такой технологии

 

http://www.youtube.com/watch?v=uwkIuOkDjYc


67 процессов

38 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигранный бой- который не состоялся!) Всем спасибо, ситуацию понял, принимаю такой как есть. Никаких жалоб никуда писать не буду.

У кого есть проверенная  контора по обтяжке руля за вменяемые деньги способная сотворить кожаную баранку, ресурс которой с достоинством перевалит за сотню тысяч км...- поделитесь, пожалуйста.

 

Хорошое решение. Не скажу что правильное, но хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpartaMulini чего же вы тойоту не купили?

 

1. Лоханулись. Не переживайте парни. В России никто движки собирать не хочет, мазда одна прогнулась. Пускай хоть так русскому народу отплатит за свои бесчинства, а не жополизством. Мы свое заберем и за переплет руля в том числе. У меня дед в маньчжурской операции в великом меньшинстве японов порвал, неужто я его имя посрамлю. Порву бренд заокеанский законами Российскими. 

2. Двухсотик дорогой, на хайлендер очередь, РАВ4 девчачий. Привет CX5.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РАВ4 девчачий. Привет CX5.

всё поменялось уж давно

слабый пол катает  Хюндайки, Спортажи, XV и теже СХ5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по теме, то я бы красить не стал, перетянул бы кожей более качественной и которая понравилась бы, можно даже с перфорацией и подогрев вшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поменялось уж давно

 

 

слабый пол катает  Хюндайки, Спортажи, XV и теже СХ5 )

 

Мне на ягуарчеке сейчас девочка нравится. Лексус, Ленд Ровер, БМВ, Ауди. Даже не знаю что сказать. В какой из этих марок она сексуальней. Думаю Лэнд Ровер.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMM_78RUS, я выбирал авто не по принципу в какой сервис мне понравится ездить: тойотовский или маздовский.

Мне сама машинка интересна.

Матрешка не виновата, что ее кАзлы продают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

это гарантия. обсуждать даже нечего.

 

я тоже так думал, но как это дилеру представить, коли им тоже нечего обсуждать- естественный износ и запрос в маздарус- это денег стоит, что в моем понимании бред бредовый? может к другому дилеру съездить? Есть мысли куда с этим вопросом сунуться?
Пусть или руль меняют или пишут отказ на бумаге с печатью од. Стойте на своём до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую же беду в мэйджоре разрешил.

пободаться пришлось конечно, без 

этого никак, но особо не придирались,

руль заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую же беду в мэйджоре разрешил.

пободаться пришлось конечно, без 

этого никак, но особо не придирались,

руль заменили.

Расскажи поподробнее. Какой пробег? Время с покупки? Что сделал? Какие доводы прИводил? А то мне дилер дает отказ. Естественный износ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо ем реже чем употребляю алкоголь, уж очень сейчас мясо дорогое))) и таже хрень слево на шве((( и с низу от молнии((( стерлось и поцарапалось примерно при пробеге 7-8 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...