Перейти к содержанию

Обогрев руля с перетяжкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделав небольшие надрезы,руль не потерял жесткость?Если попробовать его на "кручение" не двигается ничего?Надрезы не чувствуются?Ведь местами надрезы идут часто,особенно в районе 10 и 2 часов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав небольшие надрезы,руль не потерял жесткость?Если попробовать его на "кручение" не двигается ничего?Надрезы не чувствуются?Ведь местами надрезы идут часто,особенно в районе 10 и 2 часов....

нет, всё отлично.

прорезь не глубокая примерно 1мм, но она скрывает нить.

+ кожа даёт свою жёсткость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет в отчете еще подробностей о снятии руля, подушки и мультимедиа кнопок. Немножко пугает этот процесс. А так молодчина! Уважуха!

Касаемо оплёток, можно поискать более дешевые варианты, например вот совсем простенькая и вот получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет в отчете еще подробностей о снятии руля, подушки и мультимедиа кнопок. Немножко пугает этот процесс. А так молодчина! Уважуха!

Касаемо оплёток, можно поискать более дешевые варианты, например вот совсем простенькая и вот получше.

Китайскую кожу не захотел ставить, я видел на другой машине. она более грубая... и не известно из какого китайца снята

Та кожа что я натянул выделывается на рязанском кожевенном заводе. Именно для рулей.

Вообще кожа очень похожа, прям один в один можно сказать на фото. Может кто попробует её и отпишется.

 

насчёт снятия руля, подушки и прочего вообще ничего сложно, в других темах есть описания.

Чтоб снять подушку нужен трубчатый ключ на 10 ( открутить 2 балта под заглушками руля.

Для снятия руля нужна головка на 21.

и всё! По этому не стал расписывать данный процесс.

Вот тут не плохо описано снятие руля и подушки.

Управление нештатной магнитолой с пульта на руле (ФОТО)

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал себе такую же оплетку.Вопрос к тем кто уже устанавливал данную оплетку в следующем:мочили ли вы перед обтяжкой кожу и как она вообще поддается растяжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказал себе такую же оплетку.Вопрос к тем кто уже устанавливал данную оплетку в следующем:мочили ли вы перед обтяжкой кожу и как она вообще поддается растяжению?

на час в тёплую воду. в инструкции всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно измерять сопротивление?) или можно отрезать определенную длинну?) я просто кран в сопротивлениях и тд. Даж прибора нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно измерять сопротивление?) или можно отрезать определенную длинну?) я просто кран в сопротивлениях и тд. Даж прибора нет)

лучше конечно померить. я по этому не стал выкладывать длину провода.

ток который будет протекать через 1 спираль должен быть не больше 2 Ампер (это при условии что генератор выдаёт 14 Вольт, и сопротивление нити 7 Ом)

а если на глаз отрезать, можно получить меньшее сопротивление и больший ток..... погорят дорожки в улитке, или замкнут...

спиралей продаётся много с разным сечением провода....

Неужели у знакомых нет прибора? smile.png

 

Если теоретически то:

сопротивление всей спирали на 2.2 кВт будет 22 Ом

соответственно делишь её на 3 части, и получаешь куски по 7 Ом

 

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А обязательно измерять сопротивление?) или можно отрезать определенную длинну?) я просто кран в сопротивлениях и тд. Даж прибора нет)

 

лучше конечно померить. я по этому не стал выкладывать длину провода.

ток который будет протекать через 1 спираль должен быть не больше 2 Ампер (это при условии что генератор выдаёт 14 Вольт, и сопротивление нити 7 Ом)

а если на глаз отрезать, можно получить меньшее сопротивление и больший ток..... погорят дорожки в улитке, или замкнут...

спиралей продаётся много с разным сечением провода....

Неужели у знакомых нет прибора? :)

 

Если теоретически то:

сопротивление всей спирали на 2.2 кВт будет 22 Ом

соответственно делишь её на 3 части, и получаешь куски по 7 Ом

Блииин. Вот только это останавливает заморочится(( у друзей вообще не у кого нет таких. Да и в электрике не кто не понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блииин. Вот только это останавливает заморочится(( у друзей вообще не у кого нет таких. Да и в электрике не кто не понимает)

 

 

Ну намотать не самое сложное :) просто ещё прозвонить контакты желательно... я на фото показывал какие использовал, но лучше в процессе подключения проверить. я всё прозванивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блииин. Вот только это останавливает заморочится(( у друзей вообще не у кого нет таких. Да и в электрике не кто не понимает)

 

 

Ну намотать не самое сложное :) просто ещё прозвонить контакты желательно... я на фото показывал какие использовал, но лучше в процессе подключения проверить. я всё прозванивал

Вообщем придется покупать прибор и разбираться с ним) или забить на эту затею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блииин. Вот только это останавливает заморочится(( у друзей вообще не у кого нет таких. Да и в электрике не кто не понимает)

 

Ну намотать не самое сложное smile.png просто ещё прозвонить контакты желательно... я на фото показывал какие использовал, но лучше в процессе подключения проверить. я всё прозванивал

Вообщем придется покупать прибор и разбираться с ним) или забить на эту затею)

 

да прибор можно взять за 300 руб, это не проблема :) самый дешёвый возьми и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Блииин. Вот только это останавливает заморочится(( у друзей вообще не у кого нет таких. Да и в электрике не кто не понимает)

 

Ну намотать не самое сложное :) просто ещё прозвонить контакты желательно... я на фото показывал какие использовал, но лучше в процессе подключения проверить. я всё прозванивал

Вообщем придется покупать прибор и разбираться с ним) или забить на эту затею)

да прибор можно взять за 300 руб, это не проблема :) самый дешёвый возьми и всё.

oO как вбивать в поиске? Тестер?

Изменено пользователем TaZzovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек молодец, только мне кажется мало нихрома получилось, на моем шаг гдето 1-1.5см и то мне нехватает, хотя может привык,
по поводу улитки(шлейфа), он хорошо держит, я смотрел его дорожки. У меня уже около года помоему, полет отличный, жаль остывает быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек молодец, только мне кажется мало нихрома получилось, на моем шаг гдето 1-1.5см и то мне нехватает, хотя может привык,

по поводу улитки(шлейфа), он хорошо держит, я смотрел его дорожки. У меня уже около года помоему, полет отличный, жаль остывает быстро)))

 

увы, но длина нити обратно пропорциональна её нагреву

чем больше нити намотать, тем меньше она будет нагреваться. 

 

если взять нить толще, у неё сопротивлении будет меньше и можно наматывать больше нити, сохранив сопротивление 7Ом

Я отталкивался от тока через улитку 2А

где то читал что при токе 3А дорожки в ней начинают греться, а при 4А она начинает плавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня уже около года помоему, полет отличный, жаль остывает быстро)))

В некоторых вариантах ставят термодатчик(кругляшик такой,в форме таблетки) прямо в руль(делают углубление в самом руле,в районе спицы,по верх наматывают проволоку несколько витков рядышком),датчик срабатывает вроде на 45 градусах,отключая подогрев,а остыв градусов на 10,снова включается.Но в продаже правда я таких не встречал...Может где то в радиотоварах продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 У меня уже около года помоему, полет отличный, жаль остывает быстро)))

В некоторых вариантах ставят термодатчик(кругляшик такой,в форме таблетки) прямо в руль(делают углубление в самом руле,в районе спицы,по верх наматывают проволоку несколько витков рядышком),датчик срабатывает вроде на 45 градусах,отключая подогрев,а остыв градусов на 10,снова включается.Но в продаже правда я таких не встречал...Может где то в радиотоварах продается...

 

 

Я даже искал этот датчик. хотел поставить, но в Краснодаре найти не смог.

И хорошо!

Сейчас вижу что он не нужен. Обогрев подключен к жёлтому проводу, после того как заглушил машину, ключ не до конца повернул (бывает оставляю чтоб музыка играла...) напряжение на обогреве есть.

Реле отключит обогрев через 15 минут и не посадит сильно аккумулятор. а вот термодатчик будет работать пока не сядет аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...