Перейти к содержанию

Обогрев руля с перетяжкой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу спросить разрешения у автора темы (дабы не плодить клонов аналогичных тем) можно разместить свой вариант обогрева руля в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Дабы не плодить одинаковых тем и с разрешением автора темы хочу представить свой вариант обогрева руля.
Так вот, нагревательный элемент был взят из электрогрелки на сиденье « Потапыч», с термореле от перегрева.

post-91986-0-95985900-1449396230.jpg 

Решил нагревательный элемент расположить по окружности руля.

post-91986-0-93927700-1449396289_thumb.jpg

post-91986-0-35485100-1449396291_thumb.jpg ).

В качестве включения/отключения использовал родную кнопку от подогрева сидений. Пиктограмма сидений с кнопки была стёрта и нанесена при помощи лазерного гравёра пиктограмма обогрева руля. Картинку рисовал в CorelDRAW

.post-91986-0-93287600-1449396376_thumb.jpg

post-91986-0-06788700-1449396378_thumb.jpg 

Затем руль обтянул кожей, шов решил использовать «Макраме».

post-91986-0-96191300-1449396524_thumb.jpg

post-91986-0-77096500-1449396515_thumb.jpg

И меня понесло: рычаг КПП, рычаг ручного тормоза, подлокотник, но это в другой теме.

post-91986-0-18003600-1449396590_thumb.jpg

post-91986-0-93596100-1449396587_thumb.jpg

Изменено пользователем mishgun1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishgun1

а какая мощность попогрелки?

я читал что под 60 Ватт

это 5 амер. улитку не спалит? я когда рассчитывал спирали отталкивался от 2Ампер на одну нитку спирали.. а у тебя как подключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishgun1

а какая мощность попогрелки?

я читал что под 60 Ватт

это 5 амер. улитку не спалит? я когда рассчитывал спирали отталкивался от 2Ампер на одну нитку спирали.. а у тебя как подключено?

 

Поддерживаю.Мне кажется расчеты там не проводились и  все может в скором времени закончится печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не было руля подогрева

думал клевая штука

появился - не пользуюсь

как и жопогрейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishgun1

а какая мощность попогрелки?

я читал что под 60 Ватт

это 5 амер. улитку не спалит? я когда рассчитывал спирали отталкивался от 2Ампер на одну нитку спирали.. а у тебя как подключено?

 

Если честно, то ни чего не рассчитывал. Общая длина нагревателя была на шесть витков, я уложил пять. Улитка нормально. В процессе подключение контакты улитки не были даже тёплые. Тем более я пустил две дорожки на обогрев руля. Термореле включает и выключает обогрев. 

вот не было руля подогрева

думал клевая штука

появился - не пользуюсь

как и жопогрейкой

Но зимой при -10 уже холодно сидеть на сиденье. А зима в Сургуте бывает холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я уложил пять"

тем самым ты увиличил мощность...

я бы замерил ток через каждую нитку улитки.

если есть такая возможность

потому что сейчас у тебя амер 6. если на 2 дорожки улитки не смертельно, но при 4 амперах на дорожку она уже плавится. то есть возможно ты где-то близко smile.png

 

классная кнопочка получилась. новую кнопку покупал?

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я уложил пять"

тем самым ты увиличил мощность...

я бы замерил ток через каждую нитку улитки.

если есть такая возможность

потому что сейчас у тебя амер 6. если на 2 дорожки улитки не смертельно, но при 4 амперах на дорожку она уже плавится. то есть возможно ты где-то близко smile.png

 

классная кнопочка получилась. новую кнопку покупал?

Спасибо за совет, на следующих выходных замерю. Кнопку брал б/у, 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я нипОнила,а без колхоза руль с подогревом можно у дилера например установить-купить? smile3.gif

Изменено пользователем Лиличка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нипОнила,а без колхоза руль с подогревом можно у дилера например установить-купить? smile3.gif

так диллеру и задай этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нипОнила,а без колхоза руль с подогревом можно у дилера например установить-купить? smile3.gif

у тебя судя по аве кузов ВМ, а тут для предыдущих мазд в ВК  обсуждают.На ВК и BL в природе не существует обогреваемых рулей, на ВМ не помню возможно есть в каких-то комплектациях. Так что узнавай -если есть, то можно целиком руль поставить. Но цена как за билет в космос получится наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ВК и BL в природе не существует обогреваемых рулей, на ВМ не помню возможно есть в каких-то комплектациях.

нет и в ВМ странно это для машины дороже миллиона

в киа рио и то естьcray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ВК и BL в природе не существует обогреваемых рулей, на ВМ не помню возможно есть в каких-то комплектациях.

нет и в ВМ странно это для машины дороже миллиона

в киа рио и то естьcray.gif

 

Ну так,если замарачиваться не охота,и есть деньги,найди сервис нормальный,там сделают,сейчас многие такую услугу предоставляют,либо купи тупо накидку(оплётку-чехол)с подогревом,в прикуриватель подключается,и радуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bublick

"накидку(оплётку-чехол)с подогревом,в прикуриватель подключается,и радуйся..."

так человека не устраивает колхоз. ищет заводской вариант

а ты такие вещи предлагаешь страшные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дорога в сервис или ателье,которое рули шьет,по деньгам думаю не дороже выйдет,чем взять готовый(если бы он был) у официалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на каком то сайте которые делаю подогрев руля

15 000 руб берут

Ага...У нас тоже примерно такие цены...Но я не думаю что официалы взяли бы меньше за замену руля(если бы он был),родного,с подогревом,считай сам руль,да плюс работа по замене...Это ж такая трудозатратная работа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Хочу сделать небольшую запись(отчёт) по эксплуатации своего подогрева руля за годовой период.

Подогрев работает исправно, нареканий за период эксплуатации нет. С утра, когда садишься в машину очень приятно держать тёплый руль. Есть один минус- подогрев руля больше подходит для машины с "автоматом", т.к. на механики правая рука большее времени лежит на ручке переключения передач. А она с утра, блин, холодная. Хоть с правой руки не снимай перчатку.... Может ручку КПП сделать тоже с подогревом....!? Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что в мазде подогрев не предусмотрен.

Изменено пользователем fazantip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...