Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

Мяса надо больше, поэтому к мясу надо хлеб, вымоченый в молоке))) если мяса много, котлеты сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я нарезаю кабачки кружочками, вырезаю серединку, и кладу туда фарш, и в духовку.. тоже улёт. ))) С майонезиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс))) сметану можно, майонез нет. Вообще как можно холодный соус в духовку?))) у меня один знакомый француз до сих пор не понимает кааааак???!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К макаронам я соуса готовлю))) томатный прям мммм с зеленью))) никогда просто с хлебом не ела макароны))) а с лососем в сливочном или песто мммм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я нарезаю кабачки кружочками, вырезаю серединку, и кладу туда фарш, и в духовку.. тоже улёт. ))) С майонезиком )))

post-92561-0-23048400-1447644830_thumb.jpgpost-92561-0-09468200-1447644845_thumb.jpg

Фарш пережариваю с морковкой,луком и порезанными мелко серцевинками кабачка,сверху помидорка,залито сметанкой смешанной с водой,в процессе надо периодически ей кабачки поливать.оч вкусно получается,лучше,чем с майонезом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Класс! Я нарезаю кабачки кружочками, вырезаю серединку, и кладу туда фарш, и в духовку.. тоже улёт. ))) С майонезиком )))

attachicon.gifp_Y3OpvRTME.jpgattachicon.gifh-lmTM9INNE.jpg

Фарш пережариваю с морковкой,луком и порезанными мелко серцевинками кабачка,сверху помидорка,залито сметанкой смешанной с водой,в процессе надо периодически ей кабачки поливать.оч вкусно получается,лучше,чем с майонезом wink.png

 

а теперь попробуй взять кабачки размером с баклкажанчик, разрезать его вдоль, а не поперек, вынуть сердцевинку и сделать все то же самое) и тарелка, и съедобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь попробуй взять кабачки размером с баклкажанчик, разрезать его вдоль, а не поперек, вынуть сердцевинку и сделать все то же самое) и тарелка, и съедобно)

 

я делала лодочками ;) но мне больше крупные кабачки кружочками нравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...