Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не-не. Завтра куча дел. Завтра нельзя квасить )

Пора приезжать на пьяненькую)
Давай приезжай скорее я вся горю

*айфон не забудь

А без айфона никак)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вернулась с праздничного обеда. братья мусульмане готовили плов, по случаю Курбан-Байрам. 

всем, независимо от конфессий желаю быть милосерднее и добрее

 

 

 

Раф! С праздником!kiss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость! На даче, наконец, поспели яблоки. Сегодня вечером буду делать печеные яблоки с медом и корицей. Одна из немногих вещей за которые люблю осень! 

Если кому интересно: берете антоновку, вырезаете сердцевину, заливаете туда мед, сверху посыпаете сахаром (опционально залить медом сверху). Ствим в духовку примерно минут на 30. Потрясающе вкусно, но очень сладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду готовить сырные лепешки,если получится выложу рецепт)

Что то новенькое) Фигассе... Юля и готовит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас буду готовить сырные лепешки,если получится выложу рецепт)

Что то новенькое) Фигассе... Юля и готовит)

Не обольщайся)) Видимо лепешки не получились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас буду готовить сырные лепешки,если получится выложу рецепт)

Что то новенькое) Фигассе... Юля и готовит)
Не обольщайся)) Видимо лепешки не получились))
Получились,мне просто лень рецепт выкладывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушевый пирог кстати вот. Довольно неплохой получился. Но выяснилось, что я не люблю груши

post-49645-0-22727000-1443616485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тают, да. Я их навалила с горочкой еще )

Мне кажется с яблоками или брусникой такой пирог был бы вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сейчас буду готовить сырные лепешки,если получится выложу рецепт)

Что то новенькое) Фигассе... Юля и готовит)
Не обольщайся)) Видимо лепешки не получились))
Получились,мне просто лень рецепт выкладывать
Это вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду готовить сырные лепешки,если получится выложу рецепт)

Может сразу адресььььь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусака

post-92561-0-54252500-1443954088_thumb.jpg

post-92561-0-15219400-1443954101_thumb.jpg

список продуктов:
3 средних баклажана
мука для панировки
500 - 600 гр. мясного фарша
1 большой помидор
2 средние луковицы
3 зубчика чеснока
1 стакан белого сухого вина (можно заменить лёгким куриным бульоном, или смесью из 200мл. холодной кипячёной воды+50 мл. свежевыжатого лимонного сока)
мускатный орех, молотый кориандр, молотый перец и соль - по вкусу
свежая зелень - базилик, петрушка, мята (если чего-то не окажется - ничего страшного! будет вкусно всё равно! wink.gif )
оливковое масло - для жарки

Для сырного соуса:
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. муки
1 яйцо
1,5 стакана молока
100-150 гр. тёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра (в идеале используется пармезан)
соль, мускатный орех и свежая зелень петрушки - по вкусу

Приготовление:
Баклажаны помыть и нарезать кружочками (можно очистить их от шкурки, я этого делать не стала). Положить кружочки баклажан на блюдо, посыпать солью и оставить минут на 10. После чего сполоснуть холодной водой, промокнуть бумажным полотенцем, запанировать в муке и обжарить на растительном (я использовала оливковое) масле с двух сторон. Обжаренные баклажаны положить на салфетку или бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

274592.jpg

Лук порезать мелкими кубиками. Разогреть в сковороде оливковое масло и спассеровать в нём лук до прозрачности.

274594.jpg

К луку добавить мясной фарш и обжаривать 8-10 минут, периодически помешивая и разбивая комочки.

274595.jpg

Пока обжаривается фарш с луком, помидор помыть, надрезать "крест на крест", залить кипятком на 3-4 минуты, очистить от кожицы и порезать кубиками. Также мелко порезать чеснок. Лучше именно порезать, а не измельчить в чеснокодавке.

274597.jpg

Мелко режем зелень - базилик, мяту и петрушку.

274598.jpg

Добавлить к фаршу помидоры с чесноком, зелень. Приправить мускатным орехом и молотым кориандром, поперчить и посолить по вкусу. Тушить ещё минут 7.

274600.jpg

Добавить сухое белое вино и тушить ещё 10-12 минут. Всё! Мясной соус готов! Теперь можно его отставить и приготовить сырный соус.

274602.jpg

Яйцо взбить с молоком. Сыр потереть на мелкой тёрке.Налить в кастрюльку или небольшой ковшик оливковое масло, добавить муку и слегка её обжарить, чтобы не было комочков.Влить молоко с яйцом и варить, постоянно помешивая (удобно помешивать венчиком), до загустения. Снять соус с огня, добавить сыр и хорошо перемешать. Посолить по вкусу, приправить мускатным орехом и добавить мелко порезанную петрушку. Ещё раз всё перемешать.

274604.jpg

Приступаем к сборке мусаки.
Обжареннные баклажаны выкладываем в форму для запекания немного внахлёст. Форму смазывать не надо!
P.S. У меня форма размером 20*30. Если у вас форма другого размера, то соответственно увеличивайте или уменьшайте количество продуктов.

274606.jpg

На баклажановый слой выложить половину мясной начинки. Потом снова слой оставшихся баклажанов.

274608.jpg

Сверху распределить оставшуюся мясную начинку.

274609.jpg

Равномерно и щедро распределить сырной соус по поверхности мусаки. Поставить в заранее разогретую до 180С духовку и выпекать до образования красивой корочки (минут 30).

274611.jpg
Готово! smile.png
 
Пирог с персиками
post-92561-0-09112200-1443954389_thumb.jpg
post-92561-0-19961400-1443954402_thumb.jpg
 
рецепт: 100 гр.сахара, 1 ч.л.ванильного сахара, 100 гр.сливочного масла, 3 яйца, 25-30 мл.молока, 130-150 гр.муки, 1 ч.л.разрыхлителя, баночка консервированных персиков 400 гр. для крема 200 гр.сметанки 15-20%, 50 гр.сахара. тесто: масло растереть с сахаром и ван.сахаром, добавить яйца, перемешать хорошо, добавить молоко, разрыхлитель и муку, перемешать до однородной консистенции, тесто не должно быть очень густым, средней консистенции. персики порезать тонкими дольками. форму смазать маслом,либо выстелить бумагой (у меня бумага), вылить тесто, разровнять, поставить в духовку на 30-35 минут при темпе 180 гр.я еще на 1-2 минуты включала верхний гриль,чтоб пирог зарумянился smile.png далее полить пирог сметанным кремом (сметану смешать с сахаром) и дать остыть,сметана "примется" и не будет растекаться wink.png можно и без сметаны,тоже вкусно wink.png на фотке без сметаны,со сметаной фотку смысла не видела делать,верх просто весь белый smile.png)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Мусаку попробовать, рецепт стащилаsmile.png

;) мое личное мнение,делать муторно и долго,реально,но вкус того стоит!!!вдвоем практически весь противень за вечер съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю готовить) но больше люблю когда мои едят и им нравится

да,это самое главное,согласна.хотя я сама очень люблю вкусно покушать,не могу банальные макароны с котлетами каждый день готовить и есть...мне проще не есть тогда вообще :))) поэтому я то ем раз в день,то,когда озарение находит,наготовлю всего и ем целый день :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...