Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

@Dark007, brand 6060. Я покупала её за 2650, самое дешевое предложение нашла в наличии. Из минусов только то, что если использовать не как коптильню, а как скороварку, то надо докупить отдельно чашу без ТЭН и ещё одно уплотнительное кольцо на крышку. Если надумаешь брать, расскажу где выгодней получается докупить, они ни у кого в комплект не входят.

 

Лидусь, не то слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Well4ik, Спасибо, у меня йогуртница стоит без дела пока, надо про коптильню почитать вредно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, жить вредно))))) у нас тоже стоит хлебопечка, пароварка и кофеварка ещё была, заставила папу её на работу забрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так дома комбайн стоял, купила сто лет назад за 7 тыс, мама все хотела его выкинуть, так как никто не пользовался, щас привезла его к себе, сколько же там функций!))) все делает за меня теперь, даже тесто замешивает)))) радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, жить вредно))))) у нас тоже стоит хлебопечка, пароварка и кофеварка ещё была, заставила папу её на работу забрать))

 А что за хлебопечка? Какой бренд? Какие стоит покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@062***, Хитачи, какую лучше не знаю, эту папа в Японии покупал, здесь такой модели даже не было. Крестной моей дочки с Лисой дарили Панасонок, она повар, шарит в них, довольна до соплей. Модель, если надо, позже скажу, не дома сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, все!))) блендер, терка, нарезать сыр колбасу, сделать смузи, майонез, соковыжималка двух видов - для апельсинов и для других фруктов/овощей, лед колоть может, измельчает лук, взбивает белки в пену, тесто замешивает. по сути там насадки ко всему можно применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче блендер, ток больше места занимает. Для сока у меня есть соковыжималка, а проблемы в нарезки колбасы я не вижу

Грю - бессмысленный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут драники делала, натерла картошку всю за 1 минуту. терпеть не могу тереть. или когда на стол надо салями всякой разной настругать тонкими ломтиками, три секунды и готово. мне одного блендера не достаточно для моих кулинарных развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не люблю посуду мыть, а после комбайна ее остается слишком уж много)))) мне руками проще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ёжики" в сметанно-сырном соусе

 

Понадобится: собственно, сам фарш

Тертая на некрупной терке морковь, отваренный до полуготовности рис, мелкопорезанный лук:

 

_ezzh2.jpg

 

 

Соединяем. Добавляем яйцо, соль и перец по вкусу и хорошенько перемешиваем

Смачиваем руки холодной водой (чтобы фарш не прилипал) и лепим "ёжиков". Обычно делают, где то 5 см в диаметре. И выкладываем на смазанный маслом противень:

 

 

_ezzh5.jpg

 

 

:Накроем пленкой и уберем в холодильник. Займемся соусом. На сливочном масле обжарим до прозрачности луковицу.

Добавим столовую ложку муки. Еще немного обжарим. Добавим сметаны и полстакана бульона или воды, и тщательно размешаем.

Держим на маленьком огне, часто помешивая, и ни в коем случае НЕ ДАЕМ ЗАКИПЕТЬ. Как только появляются первые признаки закипания, добавляем тертый сыр

И тщательно размешиваем до полного растворения сыра. Выправляем на соль и специи, и выключаем огонь:

 

 

_ezzh72.jpg

 

Заливаем соусом наших "ежиков" и отправляем их погреться в разогретую духовку при 180С на 30 минут. По прошествии, достаем и употребляем, полив соусом.

 

 

_ezzh0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

 

не мое, увидела в инете)

 

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.

Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.

Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”

Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную - теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!

Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи

Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой

Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).

Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.

Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновне в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель. Называется сей рецепт "Под пиво все сойдет!" или "Был бы бретцель"

Норвежская кухня: поешьте селедки.

Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету духовки. есть рецепт подобных ежиков без духовки?

Лид, я ежики делаю чуть иначе: когда ежики слепила, то кладу их в большую кастрюлю аккуратно прямо друг на друга. они не развалятся, они сразу схватятся когда закипят.

 

Так вот, уложила, и заливаю их соусом (заранее смешать в миске) - вода, томатная паста, сметана, соль перец и морковь туда еще тру)

Заливаешь, ставишь на огонь и пусть варятся. когда кипеть начнут - можно перемешать. повторюсь, они не разваливаются, получаются круглые как и лепила.

 

готовить минут 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...