Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

aux314 правильно говорит смысл вваливать деньги если из 1.6 не чего не получиться. Я сейчас финансами не распологаю купитт что то по мощьнее, а просто добился того чтобы по приятей

 

 

Народ, чип надо делать у грамотных проверенных людей и тогда ничего не сломается и расход не вырастет... и кто делал (опять же у проверенных людей), тот разницу ощущал и был доволен... к вопросу об обманках, так это тоже весьма хреновый совет

сделал чип тюнинг. первые впечатления скондером в городе нет затупа, стала и правда набирать обороты шустрее, как сделал чип поехал домой дорога по трассе 150км скорость 140 и кондер расход 7.3. теперь буду кататься по городу посмотрю что дальше будет. катализатор еще не выбивал....

 по хорошему тебе надо было выбить каталик, поставить новые свечи, воздушный фильтр, посмотреть как происходит забор воздуха и по возможности сделать его перед радиатором (тоесть с улицы) и тогда прошить и попросить посмотреть логи и по возможности подкорректировать программу... но это конечно более актуально если установлен нормальный холодный впуск (увеличенный дроссель, пример форд 2,0) и полный выпуск... и тогда разница будет ооочень заметна

 

Если все это сделать на нормальном железе выйдет >70р. О какой экономии идет речь. лол)))

 

Снова входим в заблуждение(о каких 70 тыс. руб. идёт вопрос???).Естественно чип-тюнингу подвергается исправная машина.После диагностики прошиваем под Е-2(у проверенных ребят с 1-им ДК).Хол пуск и увеличенный дроссель в стоке ничего не ДАДУТ!!!Мы опять говорим о разных вещах.Просто люди избавляются от Е-3,Е-4 ,остаются на 1-ом ДК под нормы Е-2(машины едут резвее и становятся немного экономичнее,при условии их исправности).Форсировка-это другой вопрос.Сотни перешитых машин ездят рядом,вопрос только в экологии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть такая приблуда Apexi AFC Neo, можно ли ее использовать в качестве альтернативы чипа? Естественно настраивать с ШЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть такая приблуда Apexi AFC Neo, можно ли ее использовать в качестве альтернативы чипа? Естественно настраивать с ШЛЗ  .Под Евро-2 есть готовые продукты(Z6 и  LF,)без 2-го ДК,ЕГР,катализатора и т.д.,всё едет,расход снижается(при условии исправности Т.С.),увеличение мощности-это другая тема.Зайдите на Oktja.ru,там есть прошивки для Мазды,на все вопросы вам ответят профи.Десятки( а может и сотни чипованых машин ездят под боком) Не знаю,как у вас в Москве,у нас 20% авто подвергнуто  чип-тюнингу.

Изменено пользователем Jeka 02.06.66.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто подскажет, есть такая приблуда Apexi AFC Neo, можно ли ее использовать в качестве альтернативы чипа? Естественно настраивать с ШЛЗ  .Под Евро-2 есть готовые продукты(Z6 и  LF,)без 2-го ДК,ЕГР,катализатора и т.д.,всё едет,расход снижается(при условии исправности Т.С.),увеличение мощности-это другая тема.Зайдите на Oktja.ru,там есть прошивки для Мазды,на все вопросы вам ответят профи.Десятки( а может и сотни чипованых машин ездят под боком) Не знаю,как у вас в Москве,у нас 90% авто подвергнуто  чип-тюнингу.

 

в моем случае не все так просто, Вы говорите про прошивки под сток железо, у меня подобная уже стоит, кроме как перехода на евро2 толку мало, мне нужна настройка топливо-воздушной смеси и в идеале зажигания, на том форуме мне ничего толкового не ответили, все говорят мы только стоком занимаемся, первое можно подкорректировать приблудой Apexi AFC Neo, которая и уже была заказанна вместе с ШЛЗ с "будильником". по результатам может тут отпишусь) второе пока под вопросом...

Изменено пользователем green74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, с индивидуальной настройкой штатного ECU просто все очень плохо. Странно что и "мозг" уже "вскрыли" и есть ПО и оборудование, да и желающих в принципе хватает, а настройщиков как не было так и нет((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же настроил кто-то ))

Видишь ли, обычно этого кого то знают все, обычно этот кто то заходит время от времени на профильные форумы и тд.

Что и чем тебе настроили? Кто это и что он может вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну мне же настроил кто-то ))

Видишь ли, обычно этого кого то знают все, обычно этот кто то заходит время от времени на профильные форумы и тд.

Что и чем тебе настроили? Кто это и что он может вообще?

 

Я только опроверг слова, что якобы никто не настраивает. acute.gif  При большом желании конкретно маздовский мозг от 2 литра рестайла о котором речь выше настроить можно и настройщики в москве тоже есть.. Но только под выхлоп это делать смысла нету абсолютно. Прихода не будет и ценник не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aux314,

Ничего ты не опроверг)))) есть, это когда мастер в свободном доступе, с обсуждением сделанного, отзывами клиентов, графиками и тд. А так, сделал, не сделал верить на слово?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aux314,

Ничего ты не опроверг)))) есть, это когда мастер в свободном доступе, с обсуждением сделанного, отзывами клиентов, графиками и тд. А так, сделал, не сделал верить на слово?))))

ну приезжай капот открою и на стенд съездим))) Отзыв от руки напишу )))

Насчет свободного доступа тут сложно, я лично ждал 2 месяца очереди. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разговоры в принципе как всегда. Мазда клуб, блин.

Посмотри как подобные темы существуют на других форумах. И поймешь. И про доступ и про результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их и тюнях единицы только из за того, что вопрос настройки не раскрыт, не доступен и тд. Железо прикрутить вообще не проблема, а настроить.........начинаются танцы с бубном. Уверен, что если бы не было проблемы с настройкой, кол-во людей было бы значительно больше.

Вот вопрос, тебя кто то там настроил, где этот человек? Почему бы ему не объявится тут и не предложить то что он может? Это ж некопаная жила))))) при условии что это действительно настройка, а не просто заливка правленой проги которую и я могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось какая прога. Мы мою мазду 6 часов только онлайн обкатывали и еще 2 часа на стенде. Мозги у нее мудреные сильно.

Конкретно мне настраивал Влад фет. Личность в этом деле известная. Но один фиг даже в москве с валами только моя мазда катается. Тех же лансеров со свапами штук 5 у них уже конвеер свой )))))

Короче маздоводы только ангельские глазки могут тюнить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не умоляю заслуг твоего настройщика)))) не в коем случае.

Просто как то странно, вот те же лансы. Не чем не лучше и не хуже мазд, но настройщиков знают все))) те если у владельца авто появится желание поставить железо, ему не надо будет бегать с высунутым языком по России в поисках кто настрит.

Кстати проги на митсу, субу и мазду плюс минус одинаковые, алгоритмы расчетов плюс минус одинаковые, а настройки мазды нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята которые думают:делать прошивку,или нет-отвечу делать!!!Месяца два назад сделал прошивку,сразу почувствовал разницу:машина мазда 3 мкп 1,6.машина стала везти себя на обгонах лучше,особую разницу ,будет заметно,спустя немного время,когда выр.графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект плацебо не более.

Ваще смешно читать подобные высказывания. мол поперло от чипа. Жопомер даже +20 сил прихода не почувствует, куда там + 3л.с от чипа. Минимум 30-40 сил уже ощущается жопомером.

Изменено пользователем aux314
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эффект плацебо не более.

Ваще смешно читать подобные высказывания. мол поперло от чипа. Жопомер даже +20 сил прихода не почувствует, куда там + 3л.с от чипа. Минимум 30-40 сил уже ощущается жопомером.

Чип Тюнинг в первую очередь Тюнинг..погуглиТе, и это настройка и оптимизация а не прибавка 100500 сил. Так что не говарите ерундой, человек почувствовал именно то, что должен почувствовать.

Да я и не умоляю заслуг твоего настройщика)))) не в коем случае.

Просто как то странно, вот те же лансы. Не чем не лучше и не хуже мазд, но настройщиков знают все))) те если у владельца авто появится желание поставить железо, ему не надо будет бегать с высунутым языком по России в поисках кто настрит.

Кстати проги на митсу, субу и мазду плюс минус одинаковые, алгоритмы расчетов плюс минус одинаковые, а настройки мазды нет(((((

Если реально есть необходимость, я могу Попробовать настроить. И софт и опыт есть, просто атмомазд реально нет, кто желал бы, а с субарами и митсами дело имел и достаточно:-) ну и с тазами естесно:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще плюс один тюнер............ Спаса от вас нету)))))))

тогда нечего плакать что настройщиков нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, еще плюс один тюнер............ Спаса от вас нету)))))))

 

тогда нечего плакать что настройщиков нет))))
Это констатация факта)))))

Вам то истинным тюнерам не до слез, так как из а дрочева на форумах вам некогда этим заниматься))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, еще плюс один тюнер............ Спаса от вас нету)))))))

тогда нечего плакать что настройщиков нет))))
Это констатация факта)))))

Вам то истинным тюнерам не до слез, так как из а дрочева на форумах вам некогда этим заниматься))))))))))

Слыш, Ростовчанин, почем семачки???:-)

Кароче не говарите ерундой, для настройки этих авт, мазд, у меея есть все, даже опыт. Так что ннадо, обращайтесь, ненннадо, мимо проходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, халуй, грубить н надо. Тут таких дрочеров типа тебя было очень много. Горе тюнеры, пять сообщений с оскорблениями и обещанием построить космический корабль. Сгинули все куда то)))) не один не вернулся с рассказом "вот сто я постороил, заткнитесь нах......". Так что забейся откуда вылез и не вякай.

Если у тебя есть и оборудование и опыт, осталось понять меру ответственности и стоимость работ. И в принципе я готов выехать. Чем настраиваешь? Маздаэдитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...