Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребята подскажите хочу сделать чип тюнинг мазда 3 двигатель 1.6 от автора RSW но возникла проблема если я прошьюсь сейчас а катализатор через неделю выкину мне не чего не грозит же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо потсавить запятые.. было бы неплохо воспользоваться поиском и прочитать весь фуфел про чиптюнинг атмосферного маздамотора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное обманулово, которое ведёт в бОльшей прожорливости и дальнейшей повышенной детонации, и в итоге к гибели мотора....  

 

P.S.: бесплатный сыр только в мышеловке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил к мастру слил мою прошиву себе на комп. Сегодня сказал позвоню , приедешь будем заливать обратно... размер прошивки оказался 362 kb, я думал будет побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал чип тюнинг. первые впечатления скондером в городе нет затупа, стала и правда набирать обороты шустрее, как сделал чип поехал домой дорога по трассе 150км скорость 140 и кондер расход 7.3. теперь буду кататься по городу посмотрю что дальше будет. катализатор еще не выбивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ради шутки это написал. Я выбирал машину с акцентом , что буду вжаривать. Изучал\интересовался, что данные аппараты на 1.6 не едут, что на автомате, что на мешалке.

У меня не было в голове мысли, а возьму ка я себе 1.6 и будю ещё *прокачивать* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег уже 200. разница чувствуется. Но скажу чесно если ожидаете многово то не ждите, а как по мне для двигателя 1.6 довольно хорошо стало и расход действительно меньше. Я НЕ ЖДУ КРИТИКИ А ТОЛЬКО ОПИСЫВАЮ РАЗНИЦУ ДО И ПОСЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять!!! 2.0 тоже не f1 и вжаривать надо на треки!!!!

прям так из крайностей в крайности не кидайтесь. Я не кручу матку на ручном режиме и не гоняю как бешеный по городу. Запас мощности лишним не бывает, очень удобно при заходе на кольца и в моменты обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заключается гражданский чип- тюнинг в прибавке 100 или более л.с.Просто делается ПО под Евро-2 с 1-им ДК, на эти древние Z6 и LF,естественно оптимизируются все параметры двигателя и т.д.Сотни людей ездят и радуются,не каждый может позволить себе замену 2-го ДК и катализатора.Зайдите на сайт oktja.ru,есть там прошивки и для Мазды.Всё едет,расход на Е-2 падает,едет лучше,чем на стоке,что 1.6,что 2.0!!!При чём тут F-1???Люди просто уходят от Е-4,от 2-го ДК,засранного катализатора и т.д.Двигателя не кончаются,а ездят по нормам Е-2 ни одну сотню км.Просто разговор начинается о разных вещах.Естественно,желающие могут поставить обманку на 2-ой ДК.

Изменено пользователем Jeka 02.06.66.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чип надо делать у грамотных проверенных людей и тогда ничего не сломается и расход не вырастет... и кто делал (опять же у проверенных людей), тот разницу ощущал и был доволен... к вопросу об обманках, так это тоже весьма хреновый совет


сделал чип тюнинг. первые впечатления скондером в городе нет затупа, стала и правда набирать обороты шустрее, как сделал чип поехал домой дорога по трассе 150км скорость 140 и кондер расход 7.3. теперь буду кататься по городу посмотрю что дальше будет. катализатор еще не выбивал....

 по хорошему тебе надо было выбить каталик, поставить новые свечи, воздушный фильтр, посмотреть как происходит забор воздуха и по возможности сделать его перед радиатором (тоесть с улицы) и тогда прошить и попросить посмотреть логи и по возможности подкорректировать программу... но это конечно более актуально если установлен нормальный холодный впуск (увеличенный дроссель, пример форд 2,0) и полный выпуск... и тогда разница будет ооочень заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь разница и так заметна ???

42 литра газа пробег на баке при скорости 130-150 получился 460 км из которых 80км это город. 1литр бензина 34.75 а 1литр газа 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чип надо делать у грамотных проверенных людей и тогда ничего не сломается и расход не вырастет... и кто делал (опять же у проверенных людей), тот разницу ощущал и был доволен... к вопросу об обманках, так это тоже весьма хреновый совет

сделал чип тюнинг. первые впечатления скондером в городе нет затупа, стала и правда набирать обороты шустрее, как сделал чип поехал домой дорога по трассе 150км скорость 140 и кондер расход 7.3. теперь буду кататься по городу посмотрю что дальше будет. катализатор еще не выбивал....

 по хорошему тебе надо было выбить каталик, поставить новые свечи, воздушный фильтр, посмотреть как происходит забор воздуха и по возможности сделать его перед радиатором (тоесть с улицы) и тогда прошить и попросить посмотреть логи и по возможности подкорректировать программу... но это конечно более актуально если установлен нормальный холодный впуск (увеличенный дроссель, пример форд 2,0) и полный выпуск... и тогда разница будет ооочень заметна

 

Если все это сделать на нормальном железе выйдет >70р. О какой экономии идет речь. лол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aux314 правильно говорит смысл вваливать деньги если из 1.6 не чего не получиться. Я сейчас финансами не распологаю купитт что то по мощьнее, а просто добился того чтобы по приятей ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...