Перейти к содержанию

Ситуация с туроператорами в России, обсуждение и советы.


sv1801

Рекомендуемые сообщения

   Всем привет, я думаю многие следят за новостями и видят что творится с туризмом, вот и у меня уже куплена путёвка больше чем за 100к в туроператоре Интурист, на конец сентября, в этой теме я в первую очередь хотел бы услышать комментарии людей которые занимаются в этой сфере, но и просто туристов которые могут поделиться полезной инфой.

   Мне очень интересна была новость что у туристов забирают паспорта в отелях из-за того что турфирма Нева закрылась и ждут пока туристы заплатят за свой отдых. Возникает вопрос, зачем они отдали паспорта? На мой взгляд если ты понимаешь что такая ситуация случилась у тебя на отдыхе в отеле и туроператор закрылся, то надо собирать свои вещи ловить такси и ехать в аэропорт, и уже от туда решать вопрос о перелёте, чем потом на ресепшене в отеле без воды и еды сидеть)))

  Возможно ли как нибудь проверить своего туроператора на гарантию хорошего отдыха? И как поступать если в самый последний момент тебя везут в другой отель по причине отсутствия мест, у меня было такое 1 раз правда всего на сутки, но слышал людей и на весь отпуск в другой отель заселяют, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у парня на работе родители только улетели в Турцию. у них проплачено до 8 числа,он вот тоже на телефоне сидит,разруливает как им дальше быть. никто их не собирается везти бесплатно,то что по тв говорят гон. он им купил билеты,по прилету будут судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у парня на работе родители только улетели в Турцию. у них проплачено до 8 числа,он вот тоже на телефоне сидит,разруливает как им дальше быть. никто их не собирается везти бесплатно,то что по тв говорят гон. он им купил билеты,по прилету будут судиться.

Ну хоть из отеля выпустили) говорят особо жестокие владельцы не выпускают пока не заплатишь за проживание в отеле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ё.......

facepalm-1.gif

 

Выбираешь отель который тебе нужен, бронируешь.

Выбираешь авиакомпанию, бронируешь.

Если нужны визы, делаешь визы.

Всё, Отлично Вам всем отдохнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне отдых через туроператора - устаревший вариант. у меня даже мама сама себе все бронирует уже давно. это интереснее, дешевле, и зависишь только от себя, а не от непонятных людей. а в данном случае только следить активно за происходящим, читать форумы и тд по поводу уже приобретенной путевки. если есть варик сдать ее и получить обратно бабло, тогда забирай деньги и перебронируй все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1801,

1.паспорта отдали, тк во многих отелях такое требование.

2.смысл ехать в аэропорт, чтоб там сидеть, ожидая конца отпуска, без 100% уверенности, что тебя вывезут
3.проверить никак((

4.овербукинг (заселение в другой отель) довольно распространенное явление. бороться никак, это прописано в договоре при бронировании. на моей практике встречался даже овербукинг на авиаперевозке. сам лично как-то возвращался из шарма 3места на четверых))

 

 

@Dark007,

отправишь в Турцию меня дешевле туроператора?)

@Dimasik 40 rus)),

у оператора из первой пятерки


@viduka,

есть турагенты, возвращающие из своего кармана деньги или оплачивая отдых туристов повторно! 

хотя данная ситуация находится в зоне ответственности исключительно страховой и ассоциации турпомощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в all inc, дело в том, что по большинству направлений, где есть чартерная перевозка, регулярка не может конкурировать в цене и удобстве беспересадочного перелета. Про стоимость бизнес класса я вообще молчу. Это одна часть, вторая часть отели, пролающиеся оптом дешевле розничных цен. Попробуйте сейчас на НГ горнолыжку себе забронировать, очень мало вариантов. Все давно выкуплено операторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путешествуйте по РОССИИ, намного все красивее и прекраснее. Море морем конечно но после недели уже тошнит от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1801,

1.паспорта отдали, тк во многих отелях такое требование.

2.смысл ехать в аэропорт, чтоб там сидеть, ожидая конца отпуска, без 100% уверенности, что тебя вывезут

3.проверить никак((

4.овербукинг (заселение в другой отель) довольно распространенное явление. бороться никак, это прописано в договоре при бронировании. на моей практике встречался даже овербукинг на авиаперевозке. сам лично как-то возвращался из шарма 3места на четверых))

 

 

@Dark007,

отправишь в Турцию меня дешевле туроператора?)

@Dimasik 40 rus)),

у оператора из первой пятерки

@viduka,

есть турагенты, возвращающие из своего кармана деньги или оплачивая отдых туристов повторно! 

хотя данная ситуация находится в зоне ответственности исключительно страховой и ассоциации турпомощь

 

 

 

1. Я про то когда на середине отдыха у тебя просят отдать паспорт, а то что при заселении просят это понятно. У меня НИКОГДА не забирали паспорт на весь период отдыха.

2. Ехать в аэропорт что-бы не платить за отель  дни которые ты там отдыхал.

3. Это печально.

4. Прикольно из отеля за 150 000 в отеле за 30 000 отдыхать, думаю есть рычаги воздействия.

 

Тур агенты могут и 10% от стоимости путёвки вернуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путешествуйте по РОССИИ, намного все красивее и прекраснее. Море морем конечно но после недели уже тошнит от него

на море можно не только на пляже валяться

и тошнить не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1801,

1.паспорт забирают часто, поверь) там, где не забирают, могут попросить депозит. то, что отдали в середине отпуска- плохо, но наверняка давили на них сильно

2.в аэропорту жить до вылета?

3.согласен(

4.нет, в отель такого же уровня и уровнем выше. на понижение никогда. всегда отталкиваются от звездности, стоимости и наличия мест. если гостиница ниже уровнем- следуют компенсации

 

по закону турагенты возвращают свою комиссию (8-14%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sv1801,

1.паспорт забирают часто, поверь) там, где не забирают, могут попросить депозит. то, что отдали в середине отпуска- плохо, но наверняка давили на них сильно

2.в аэропорту жить до вылета?

3.согласен(

4.нет, в отель такого же уровня и уровнем выше. на понижение никогда. всегда отталкиваются от звездности, стоимости и наличия мест. если гостиница ниже уровнем- следуют компенсации

 

по закону турагенты возвращают свою комиссию (8-14%).

Ну если просят заплатить за весь отпуск повторно к примеру 150 000 то лучше в аэропорту переконтоваться пока Рашка не заберёт или самому билет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

путешествуйте по РОССИИ, намного все красивее и прекраснее. Море морем конечно но после недели уже тошнит от него

на море можно не только на пляже валяться

и тошнить не будет)

 

Большинство по сути туда едут как раз поваляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена. постоянно езжу на море, но тюлений отдых никогда не привлекал. даже в турции есть куча мест, которые можно изучить самостоятельно, что будет гораздо интереснее, чем протупить 2 недели у басика) а так, Азия рулит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена. постоянно езжу на море, но тюлений отдых никогда не привлекал. даже в турции есть куча мест, которые можно изучить самостоятельно, что будет гораздо интереснее, чем протупить 2 недели у басика) а так, Азия рулит) 

 

Полностью согласна! Вопрос лишь в том кто как любит отдыхать. Иногда после нереально загруженных трудовых будней действительно хочется лечь на пляжике с коктейльчиком и не париться))) Но для этого боюсь остаются только страны аля Турция, Египет, Тунис, прибавлю и Доминикану, т.к. там опасно за пределы отеля выползать. Остальная же часть туристических стран очень интересна для изучения. А Азия... это моя любоффф на всю жизнь wub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне отдых через туроператора - устаревший вариант. у меня даже мама сама себе все бронирует уже давно. это интереснее, дешевле, и зависишь только от себя, а не от непонятных людей.

Наша страна к этому не скоро придет, тем более Москва не вся страна. Люди, особенно в регионах, скажем так "консервативны" , и слабо себе представляют процесс организации отдыха самостоятельно (да и надо ли им это?).

а так +1.

Работая с получателем денег напрямую  ты застрахован в полной мере, т.к. авиакомпания или отель/апарт/квартира вряд ли приостановит свою деятельность и сольется с твоими деньгами.Практически до последнего дня можно ничего не платить или вернуть до 100% суммы. По своему усмотрению можно сместить даты или отказаться от поездки с минимальными потетерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...