Перейти к содержанию

MSC 2014


voklechok

Рекомендуемые сообщения

Добрался до Челнов, поспал 3 часа и готов поделиться впечатлениями.

Все понравилось и все было круто. Если бы еще дождя не было, то было бы круто на 110%. Из минусов только то, что пришлось уехать до награждения и я не получил свой заветный кубок), но к организации мероприятия это уже никакого отношения не имеет.

Отдельное спасибо поварам. В этот раз было оч вкусно (как обычно) и по талончикам давали только обед, все перекусы были безлимитными).

Так же отдельное спасибо команде "Хочу в Сочи" за проявленный профессионализм в зачете Про и выдержку в зачете Клуб).

Хочу отдельно сказать за зачет Клуб...Хотел я ездить на Аори, но как показала квалификация моей подготовки для этого было не достаточно. Думал, что предстоит пенсионерская езда, но это совсем не так. Вначале нас ждала командная работа по выявлению наилучшей тактики, с чем мы успешно справились, о чем говорит 1ое место в зачете Клуб. Спасибо за дополнительные 2 круга организаторам, они внесли динамику в зачет. Да это не гонка на Аори, где постоянно какая то из педалей нажата в пол, но и пенсионерской ездой ее не назовешь. Средний круг у нас был 2.38, в то время как на Аори по сухому асфальту показали 2.03...Конечно это пропасть, но...До меня наконец то дошло, чего хотели добиться орги гонкой на экономию топлива. Мне даже кажется, что на ней больше всех настаивал Сергей Балдин. Когда едешь и не думаешь, как же максимально быстро проехать круг остается время обратить внимание на траекторию прохождения поворотов. Да это не нужно гонщикам, а для меня лишним не было. Когда ты едешь на Аори, нет времени следить за временем круга, а когда едешь на Тройке, время есть и уже на трассе ты можешь делать выводы. Если улучшил время круга без роста среднего расхода, значит нашел более лучшую траекторию, чем раньше. Значит уже улучшил свои навыки. Считаю зачет Клуб оправданным нововведением.

Еще раз повторюсь о том, что все было супер и очень понравилось, у нас даже болельщица зарядилась атмосферой спорткапа и ждет когда продастся ее машина, чтобы стать маздоводом и в следующем году присоединиться к соревнованию)

 

З.Ы. Надеюсь получить кубок за НиНо в Сочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем организаторам за очередной праздник для маздоводов и их близких!

Все было на высшем уровне, ребята которые все организовывали молодцы!!! По Вам было видно, что устали, но без Вас ничего бы не было! Рада была всех увидеть очередной раз, новые знакомства, эмоции и суперские впечатления снова и снова от мероприятий!!! Очередной раз понимаю, что деньги не главное, многие отказываются ехать так далеко из-за финансов!

 

Поддерживаю пост Выше от Наташи и мнение Давида, по поводу девочек, действительно некоторые не занимаются этим профессионально! Зная в голове как надо ехать на трассе, из-за отсутствия тренировок и навыков на треке это сделать очень сложно!!! И правильно сказали, что бы никто не жалел, что они не прошли в 50 после отборочных... Есть к чему стремиться и чему учиться!!!

...

 

Спасибо за развлекательную программу для болельщиков коментаторам и Сергею! Отдельное спасибо за музыкальный диск, поеду до лома именно с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил отписаться за вчерашний день.был впервые на таком мероприятии.не с чем сравнивать конечно,да и незачем.все было на высочайшем уровне,за что отдельное спасибо организаторам!почувствовать себя действительно профессиональным гонщиком,это круто!море эмоций,и непередаваемых ощущений!столько лет являюсь владельцем мазды,и столько лет пропускал такое.сожалею и исправлюсь!) хотелось бы возразить на один комментарий,что PRO Это PRO... ничуть не так,да и гонки в зачете CLUB черепашьими нельзя было назвать.возможно,если б знал,зарегистрировался бы не на автомате,а на ручке.тогда было бы ясно,про ли все в про) но..если бы да кабы.подождем следующего года.

Как отдельная тема для обсуждений-должен ли хороший водитель уметь ездить хорошо только на автомате,или только на ручке?была бы возможность зачету club проявить себя в езде на Aori.возможно,потеснили бы PRO..

Но опять же в целом,это тонкости,которые не испортят офигенного впечатления от мероприятия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал и Я домой. Огромное спасибо за это маздаводам из Челябинска!!! Так же спасибо за хороший уикенд. Маздоводам из НиНо отдельное СПАСИБО! В лице Екатерины и Дмитрия! Респект и уважуха!!! Очень понравился город, картинг, и каток!!! :)))

Спасибище МАЗДА МОТОРС РУС! За данное мероприятия!!! Формат радует, очень интересно проверить себя на выносливость, реакцию, и очень спортивные вопросы! :))) мазда 3 в третьем кузове достойно управляется, хорошо стоит на траектории, но вот тормоза которые можно дожать до пола Я увы не понял.

Теперь про заезд CLUB & PRO: Сергей Балдин обращаюсь именно к тебе с маленькой просьбой. На первых двух этапах все участники гонки CLUB капали, что это не спортивная гонка. Но Я вам скажу что CLUBеры укатались на треке, чего не скажешь про PROшников. :( Увы но Я после 5 кругов влажненькой трассы, чувствовал себя очень паганенько.

Я все понимаю что безопастность на первом месте, но Сергей конусы на этом треке, так же как ограничевуют входы в повороты и на подсознательном уровне, после твоих грозных наставлений, лично меня заставляли перестраховываться, а не ехать как обычно едут на этом. С входами в связки с небольшими наездами на поребрики. Два года назад я ездил на том автодроме на мазде 3 первого покаления с двигателем 1.6 на механике и мое время было 2:08. На аори с конусами и грозными наставлениями в одной десяти минутки 2:19. Холодный асфальт и немного мокрый трек сделали свое дело. Но ПОЖАЛУЙСТА на будующее забронируйте трассу на более летнюю погоду. ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ СПАСИБО. Мы вас Любим и Верим что в 2015 маздаспорткап будет проходить в Жаркие летние дни! И можно будет ехать, а не бояться сбить конусы. На данном треке с зонами вылета все в порядке и переживать за небольшие наезды не стоит, иначе это не гонки а обучение. Мое пожелание убрать конусы в зачете про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте маленькую ремарку )

на данном этапе, (этапе полуфинала) я считаю убирать конуса нельзя.

хотя бы потому, что в 20ку попадают несколько человек, которые либо любят бесбашенно ездить, либо первый раз видят трэк.

множество сбитых конусов, вылеты с трассы, более, чем 10секундое отставание от лучшего круга - всё тому свидетельство...

 

они небезопасны для окружающих, конуса их хоть немного сдерживают )

и, как известно, в финале конусов не было все эти годы, т.к. в финал попадают грамотные и аккуратные гонщики.

 

в этом году и так сделали очень большую поблажку - сбитые конуса только имеют отношение к текущему заезду, а не к итоговому результату, как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно сравнивать времена в разных заездах? В первом был дождь, во втором подсыхало, а в третьем вообще все высохло... от того и такая ацкая разница во временах. Хотя да, в моей команде был человек, который ехал не айс :((( Еще и сейфети обогнал. А он еще и два заезда откатал, когда я только один - второй отменили.

 

Мне будучи самым быстрым пилотом в команде было немного обидно. Ведь и впервые на трассе, и за рулем аори я показал второе время в своем заезде. Причем установка была - не рисковать и прикататся. И уже зная, что дождь кончился и во втором заезде подсохнет - навалить.

 

Ну да ладно. Организаторам респект за мероприятие! Было очень интересно. Не понимаю, почему многим не нравится гонка клуб. Я, конечно, не ездил, но был капитаном. И задавать тем и следить за временем было волнительно и захватывающе : )

 

Так же спасибо ребятам, которые гоняли в зачете клуб за 8-ую команду! Я бы хотел попасть с вами в команду и в следующем году : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем добрый день!!!!

Где можно увидеть фото-видео  с Нижнего???? Скидывайте все у кого что есть. Награждение в темноте было, думаю фотки получились только у профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты про меня пишишь, хотел бы сразу извениться за свое плохое выступление, отсутствие опята вождения заднеприводного автомобиля дало о себе знать, но я старался, хоть меня и обогнали, но за последнего я зацепился и ехал за ним след в след, буду теперь трееироваться, чтобы в следующем году показать результаты выше, ребята с команды 8 все молодцы, выступили на отлично, спасибо конечно организаторам за супер мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, команда №8!
@Alexant, 2 вопроса: сколько ты успел проехать кругов во втором "сухом" заезде до выезда SC, и какое у тебя было лучшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один только круг, а результатов я даже и не видел, только с первого заезда есть одна фотка

 

Сказали на онлайн экране 2.10 было, я правда сам не видел, но если так, то это был хороший результат для новичка, едущего первый круг посуху. Но вот SC...no.gif  ну вообщем сам знаешь... можно было бы рассчитывать на что лучше 5го места.

 

PS Зачем вообще было объявлять заезд и закрывать его через 1 круг, ведь на трассе ничего серьезного не было? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sc это все из-за стадного рефлекса, не посмотрел на него а поехал все всеми

на фотке что у меня есть ( выложить не получается) 2.47 мое времы, это конечно отстой, но думаю в итоге должно быть выше, наверное это самый худший круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один только круг, а результатов я даже и не видел, только с первого заезда есть одна фотка

 

PS Зачем вообще было объявлять заезд и закрывать его через 1 круг, ведь на трассе ничего серьезного не было? или я ошибаюсь?

 

Стемнело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там фото результатов есть PRO?

Скажите кто нить мое время, а то я так и не знаю))) Капец интересно. Команда 9, 1 и 3 заезд. Жиляев.

Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sc это все из-за стадного рефлекса, не посмотрел на него а поехал все всеми

на фотке что у меня есть ( выложить не получается) 2.47 мое времы, это конечно отстой, но думаю в итоге должно быть выше, наверное это самый худший круг

 

c 2.47 мы бы близко к 5ке не подобрались, должно быть лучше. подождем результатов...

Стемнело

Резко за 1 круг. К некоторым командам это было "слегка" нечестно, вот так оборвать гонку, хотя несомненно правильней с точки зрения безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, матушка природа, неторопливо собирающиеся люди и множество других факторов вносят свою лепту.

Всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

 

Мне всё как всегда очень понравилось - спасибо организаторам, за постоянно растущие уровень, разнообразие и интерес!

Замечу что случается сие мероприятие, если мне не изменяет память, начиная с 2008 года,

и каждый раз становится только лучше, несмотря на экономические кризисы и прочие невзгоды.

 

Кроме того, я был очень рад увидеть множество "ветеранов", которые, как показала практика, умеют достойно и выигрывать и проигрывать!

Элемент везения по-прежнему достаточно велик, но новый регламент сделал PRO пилотов реально решающими судьбу призов,

что опять таки более чем справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Во-первых, большое спасибо организаторам, за предоставленную возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии! Спасибо Мазде, что она у меня есть! biggrin.png

Во-вторых, отдельная благодарность всем ребятам и девушкам, благодаря которым, участие в данном мероприятие было приятным, понятным и комфортным! Спасибо, вам, большое! 

Ну, а теперь... о ложке дёгтя.  sorry.gif

Категорически не согласна с тем, что все участники должны состязаться на равных условиях.

Как-то, некрасиво с девочками в этом году получилось...Почитала комменты, принимала участие и не совсем поняла стратегию!!!

Мужчины из покон веков были, есть и будут настоящими лидерами во всех отношениях! Будь то война, охота, рыбалка, стрельба или гонки. Автоспорт истинно мужское занятие! Зачем же, доказывать обратное?! Лично я, как представительница женского пола, совсем не хочу соперничать и пытаться превзойти мужчин в том, что они делают и должны делать лучше меня! Поэтому, не поняла, почему в этом году всех приравняли?

В результате, получилось, что среди 50-ти участников, которые прошли отборочный тур, оказалось всего 3-4 девушки. Зачем? В предыдущие годы, девочки соревновались между собой и это было интересно и логично. И в каждой команде, была представительница женского пола. 

Для девушек получилось следующее: шанс пройти в финал, вообще один из миллиона! Утрирую, но это так! 

Неприятно как-то!

А так, всё хорошо!

Что касается такого момента, о котором сказал Никита, что девушка может всю команду потянуть вниз и "реальные пацаны" остануться из-за неё за бортом, то это по-моему совсем и не проблема! В мире спорта и увлечений такой момент уже давно решен!

Например, я участвовала в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия войск спецназначения. Представительница женского пола - обязательное условие, для участия команды в соревнованиях. Но вот общий результат команды учитывался только исходя из мужских побед и достижений! Конечно, нас - девочек, это немного огорчало, но мы соревновались между собой. И многие мужчины, проиграв командное соревнование, потом слегка огорчались, что женский результат не учитывали в общий зачет! Когда я спросила у организаторов - "почему мой результат не суммировали в пользу команды", серьезные мужчины ответили однозначно:" Мы знаем, что некоторые девушки могут стрелять гораздо лучше мужчин, но война все-таки чисто мужское занятие. Мы даем возможность девушкам принять участие в данных соревнованиях лишь для их удовольствие и для нашего самоутверждения. )))"

Не надо в нас будить чувство соперничиства с вами!

И не надо говорить, что нет достойных женщих для участия в данном мероприятии! 

Чего вы ждете? Чего вы хотите? Чтобы на трассу вышли девушки быстрее(трасса), сильнее(планка), умнее(q) и энергичнее, чем Вы- мужчины? 

Это - самая большая ошибка, приравнять женщину с мужчиной! Вы рискуете оказаться за бортом...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати идея с незначащим результатом для девушек, но их участием - это интересно, но из-за этого не будут проходить в зачет 10 относительно быстрых парней... Поэтому либо отдельным зачетом девушек, но без уменьшения кол-ва проходящих в финал парней, либо все в общем зачете.

Как мне кажется в разрезе автогонок - девушки=не очень быстрые мужчины. Но никто же не просит добавлять по одному медленному парню в каждую команду дескать "ну, медленные же тоже хотят поучаствовать в true гонках".

Поэтому я все-таки за общий зачет!

 

И да - Давид все очень подробно и конкретно рассказал(разъяснил) и в НН, и в Москве, и в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...