Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@kazorik,Это самый подходящий вариант? 225/45/18 подойдет или бубликом будет?

А зачем? Ставьте что рекомендовано и наслаждайтесь безопастностью.

Чем шире резина тем больше акквопланирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пересмотрел всю тему,но так и не нашел конкретного отзыва:для мотора 1.6 смертельны диски R18?Стоит ли заморачиваться или она вообще ехать перестанет(сейчас стоят R17)?И по расходу топлива изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел всю тему,но так и не нашел конкретного отзыва:для мотора 1.6 смертельны диски R18?Стоит ли заморачиваться или она вообще ехать перестанет(сейчас стоят R17)?И по расходу топлива изменения.

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересмотрел всю тему,но так и не нашел конкретного отзыва:для мотора 1.6 смертельны диски R18?Стоит ли заморачиваться или она вообще ехать перестанет(сейчас стоят R17)?И по расходу топлива изменения.

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

 

Причем здесь шинно-дисковый калькулятор?Спрашивал вообще о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел всю тему,но так и не нашел конкретного отзыва:для мотора 1.6 смертельны диски R18?Стоит ли заморачиваться или она вообще ехать перестанет(сейчас стоят R17)?И по расходу топлива изменения.

На драйве парень 19 на 1,6 ставил. Я на 1,5 и лето и зиму на 18 имею все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересмотрел всю тему,но так и не нашел конкретного отзыва:для мотора 1.6 смертельны диски R18?Стоит ли заморачиваться или она вообще ехать перестанет(сейчас стоят R17)?И по расходу топлива изменения.

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

 

Причем здесь шинно-дисковый калькулятор?Спрашивал вообще о другом.

 

Вот вам пример, с родными размерами 16 и 18 катков скоростной режим почти не меняется. Значит на динамике это почти не отразится.                                                                             

post-98753-0-09999100-1505232305_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал приравнивать показатели динамики разгона к изменениям  скоростей

абсолютно не линейная зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал приравнивать показатели динамики разгона к изменениям  скоростей

абсолютно не линейная зависимость

Так напишите нам как приравнивать линейную зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал приравнивать показатели динамики разгона к изменениям скоростей

абсолютно не линейная зависимость

Разницы особо не ощутил. Едит как жоповозка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого желания расчитывать всё это

вспомните школьную физику и просто поверьте)

Альберт Эйнштейн

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Летние 18: расход-6.0 л, зимние 16: расход-6.3 л. Я думаю вы понимаете что расход непосредственно связан с динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я б не стал приравнивать показатели динамики разгона к изменениям скоростей

абсолютно не линейная зависимость

Разницы особо не ощутил. Едит как жоповозка)

 

Земляк,у тебя мотор 1,6?Как с заменой колес расход увеличился ощутимо?Разгон затяжней стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я б не стал приравнивать показатели динамики разгона к изменениям скоростей

абсолютно не линейная зависимость

Разницы особо не ощутил. Едит как жоповозка)

Земляк,у тебя мотор 1,6?Как с заменой колес расход увеличился ощутимо?Разгон затяжней стал?
У меня 1,5 нет разницы не почувствовал. Расход подрос на литр. Но я и езжу по городу 95% и на короткие расстояния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,приобрёл мазду 3 2017 1,5. Стоит выбор дисков. 17 или 18. С 18 определился,либо от Rx-8 с параметрами- ширина 8 вылет 50. И резину 225/45 18. Либо же оригинал Мазда дизайн 63. Там ширина 7 и вылет 50. Тоже с такой же резиной. Подскажите по поводу гарантии могут возникнуть проблемы если ставить с шириной 8,но вылет 50? И резину можно такую,не будет казаться бубликом?или все же нужно215/45? Но такой очень мало,да и цена кусается. И если можете посоветуете 17 диски ,хотелось бы оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, что не будет соответствовать заводским параметрам - всё будет влиять на отказы по гарантии с подвеской


зы: и зачем людям "изолента" вместо колёс с российскими то дорогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,приобрёл мазду 3 2017 1,5. Стоит выбор дисков. 17 или 18. С 18 определился,либо от Rx-8 с параметрами- ширина 8 вылет 50. И резину 225/45 18. Либо же оригинал Мазда дизайн 63. Там ширина 7 и вылет 50. Тоже с такой же резиной. Подскажите по поводу гарантии могут возникнуть проблемы если ставить с шириной 8,но вылет 50? И резину можно такую,не будет казаться бубликом?или все же нужно215/45? Но такой очень мало,да и цена кусается. И если можете посоветуете 17 диски ,хотелось бы оригинальные

Для РФ по любому 17 лучше, на 18-тых только хорошие дороги надо, раз яма - раз грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, что не будет соответствовать заводским параметрам - всё будет влиять на отказы по гарантии с подвеской

Ну смотря в каком регионе. У нас в Белгороде дороги норм, я с новья на 18 и летом и зимой . И все норм.

 

зы: и зачем людям "изолента" вместо колёс с российскими то дорогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,получается если ставить 17, то по гарантии то отказ получится? Нерегламентированы 17,только 16 и 18. На 17 205/50 резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят,приобрёл мазду 3 2017 1,5. Стоит выбор дисков. 17 или 18. С 18 определился,либо от Rx-8 с параметрами- ширина 8 вылет 50. И резину 225/45 18. Либо же оригинал Мазда дизайн 63. Там ширина 7 и вылет 50. Тоже с такой же резиной. Подскажите по поводу гарантии могут возникнуть проблемы если ставить с шириной 8,но вылет 50? И резину можно такую,не будет казаться бубликом?или все же нужно215/45? Но такой очень мало,да и цена кусается. И если можете посоветуете 17 диски ,хотелось бы оригинальные

Для РФ по любому 17 лучше, на 18-тых только хорошие дороги надо, раз яма - раз грыжа.

 

На второй машине стоит профиль 45-й, на этом можно ездить и езжу не сказать что совсем аккуратно, но на острые кромки покрытия на скорости лучше не наезжать . Если постараться, то можно и 60-й профиль пробить)))

Но на Мазду решил поставить 17-е, на мой взгляд смотрятся не так массивно как 18-е, масса колеса меньше, да и диск тормозной маловато выглядит для 18-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,получается если ставить 17, то по гарантии то отказ получится? Нерегламентированы 17,только 16 и 18. На 17 205/50 резину?

Причём здесь гарантия? Просто нужно брать технически разрешённые размеры. В Германии к дискам идёт сертификат, как в РФ я не знаю, но слышал что уже типа такого уже тоже есть, возникают проблемы с прохождением техосмотра. Вот сделал вам наглядный пример с сертификатом, можете взять размеры с фото.

post-98753-0-31485900-1506532658_thumb.png52533599-maz-114-5-67-50-ttxy0sa50e671.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём здесь гарантия?

притом

чтоб не получить отказ по ней, нужно

нужно брать технически разрешённые размеры

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причём здесь гарантия?

притом

чтоб не получить отказ по ней, нужно

нужно брать технически разрешённые размеры

 

wink.png

 

Какой может быть отказ по технически сертифицированному товару?  Где факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...