Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня сделали первое ТО. Все фильтра на месте, но к 10 тыс пробега они все забились. Не понимаю почему у них по регламенту только продувка фильтров.

Фильтра приобрел зарание воздушный оригинал, а салонный неоригинал. Вместо продувки мне их поставили. До следующего ТО они точно не дожили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот..

а многие всё ещё наивно полагают, что масла/фильтра нужно менять по регламенту

а есть индивидуумы и с двадцатью тыс.км от смены до смены taunt.gif

 

типа, "производитель же не глупее нас, он всё предусмотрел"

просто надо помнить, что производители преследуют одну лишь цель, как и любой другой бизнес : получение прибыли

быстрее износится авто - быстрее вернёмся к ОД за новым

 

такие реалии

увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://liquimoly.ru/news_view.php?id=5891                                                                                                                                                                                                                                                     Я смотрю тут Лёвик меня пытался укусить. Так вот напоминаю что я пытался донести до масс что лучше заливать хорошее масло, а то что я продлевал интервал, так на то у меня были свои причины: Lupo 3L TDI- 15.000  Audi A6 2,4L TDI-30.000  технология моторов и масла одинаковая. Спрашивал у ОД в чём разница так они сами задумались и сказали что не знают. И у вас уже не Москвич 412 и моторное масло не МГ-8,МГ-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                                                                                                 Я смотрю тут Лёвик меня пытался укусить.

брошу все дела , начну фигнёй заниматься (с)

кусать , пффф....

вот ещё :)

пытающихся экономить на ТО и регламенте достаточно немало на самом деле

 

в Дойчланде может и можно ездить с таким регламентом

в России категорически нет, и почему - давно всем известно

а кому всё ещё не известно - открываем мурзилку и читаем сноски об "эксплуатации в тяжёлых условиях"

в дополнение можно покурить многочисленный "плачи ярославны" на различных форумах о клинах, кулаках дружбы, закоксковке и прочих "радостях" юных экономистов

бгг

ну а ЛМ я какбэ пользую, размышлизмы все давным давно сделаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу на то со своим маслом приехать, думаю брать мотюль 5w30, тока не знаю какое именно, кто что посоветует, двиг 1,5 скай, кто заливал себе мотюль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать делать ТО. Я ездил со своим, но с маздовским. Привез чек, где номер масла написан. Спрашивал говорю, а если другое бы привез. Внятного ответа не получил. Попробуй, потом расскажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать делать ТО. Я ездил со своим, но с маздовским. Привез чек, где номер масла написан. Спрашивал говорю, а если другое бы привез. Внятного ответа не получил. Попробуй, потом расскажешь.

Вот хочу, тока хз какое брать из мотюля 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад менял масло/фильтр на Скае у дилера

привёз своё, 0w-30 LM

поменяли без вопросов

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.xn----8sbnjs1a.xn--p1ai/totalcatalog/?l=YnJhbmRfaWQ9PTU1Mnx8bW9kZWxfaWQ9PTExNTI3fHxtZGZfaWQ9PTIxMTU2fHxzcGFyZV9pZD09MTAxMzA=&st=50

Вот не оригинал.


REMSA 1569.02 перед и 1570.02 зад магазин  выдает заменителем

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=B9C0AEFA&sr=-4

Изменено пользователем Алексей@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал колодки седня на экзисте 4200 р,не оригинала еще нет,пробег 14 т ,даже не гоняю ,уже почти стерлись

у меня тоже самое, шт. колодки полностью устраивают по торможению, но очень мягкие, пылят и быстро изнашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть ли у кого информация как снимается бардачок, либо же ссылка на отчет по замене салонника?
знаю лишь, что меняется он просто в отличии от г1. нужно снять бардачок за ним располагается резервуар салонника, однако сегодня полазив вокруг бордачка так и не понял как он снимается, да и на холоде стало стрёмно сломать что-нибудь.

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже http://mazda3.ru/board/topic/126318-to-raskhodniki-i-vse-chto-sviazano-s-planovym-obslu/page-3

А так открываешь бардачок, по краям ограничители (тонкая пластиковая палочка) ее отгибаешь, бардачок открывается еще сильнее. Прямо перед глазами увидишь фильтр. Его вытаскиваешь, вставляешь новый. у меня заняло 2 минуты. Минуту рассматривал старый фильтр. Официалы за это просят 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждалась уже http://mazda3.ru/board/topic/126318-to-raskhodniki-i-vse-chto-sviazano-s-planovym-obslu/page-3

А так открываешь бардачок, по краям ограничители (тонкая пластиковая палочка) ее отгибаешь, бардачок открывается еще сильнее. Прямо перед глазами увидишь фильтр. Его вытаскиваешь, вставляешь новый. у меня заняло 2 минуты. Минуту рассматривал старый фильтр. Официалы за это просят 500 рублей.

 спасибо. правда не совсем понятно что именно есть ограничитель, там 3 элемента подходящие под данную формулировку - слева сверху, справа сверху, справа снизу петля для плавного открывания?

странно что в мануале об этом не слова.

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу на то со своим маслом приехать, думаю брать мотюль 5w30, тока не знаю какое именно, кто что посоветует, двиг 1,5 скай, кто заливал себе мотюль?

http://mazda3.ru/board/topic/136309-razvernutaia-statia-po-zamene-masla-i-proizvodi/?do=findComment&comment=4046230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...