Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

Так как всех это ждет, а машина новая с новыми расходными материалами предлагаю делиться сдесь с нюансами.

сегодня достал фото колодок

колодки свои, от других Мазд не подходят


вот что на самих написано

FERODO

post-84599-0-70256100-1387271552_thumb.jpg

post-84599-0-55042200-1387271649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня 2-х литровый SkyActiv, хотя машина 2013 года, ещё и во втором кузове.

На носу первое ТО, машину обслуживаю сам, а не на сервисе.

За 12000 пробега, ни каких нареканий и т.д.

У меня вопрос - с маслом в двигатель я разобрался, воздушный фильтр двигателя нашёл.

Осталось найти масляный фильтр.

Кто-нибудь может сказать какой на 2-х литровом двигателе SkyActiv стоит масляный фильтр двигателя накручивающийся или вкладка?

Так же просьба указать номер этой зап.части, для заказа её в интернет магазинах.

Либо же выложить фотографию коробочки с фирменной маркеровкой.От себя выкладываю маркеровку воздушного фильтра двигателя:

post-92947-0-21954500-1400793114.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось найти масляный фильтр.

В клубном магазине есть. http://mymazdaparts.ru/?page=mycatalog&catalogId=367&id=792195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На движку  1,6

Масляный -  B6Y1-14-302A  и замена B6Y1-14-302-9A

Воздушный -  Z6E6-13-3A0

Салонный - KD45-61-J6X  обычный не угольный   

Прокладка пробки сливной - 9956-41-400

На  1,5

Масляный   PE0114302  замена на PE0114302A

Воздушный  P501133A0

Салонный - KD45-61J6X

Прокладка сливной пробки 9956-41-400

 

Колодки перед - BHY1-33-28ZA

Колодки зад - B4Y0-26-48ZA

Изменено пользователем ylitka63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

На моем авто (суприм 2,0) пробег 9600, сегодня поменял масло, искал маздовскую 0 в 20, в магазине (с бесплатной заменой) нашлось только 5в 30, заменил, обошлось всё:

2070 руб. масло

600 руб. фильтр маслянный

210 руб. снятие установка брони.

Офицалы залупили 10800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем авто (суприм 2,0) пробег 9600, сегодня поменял масло, искал маздовскую 0 в 20, в магазине (с бесплатной заменой) нашлось только 5в 30, заменил, обошлось всё:

2070 руб. масло

600 руб. фильтр маслянный

210 руб. снятие установка брони.

Офицалы залупили 10800 руб.

Дорогие у тебя официалы. mda.gif  Я у своих на 6500км менял масло с фильтром и обошлось мне это в 4000 (это с работой (машина тоже двушка)).yes.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сам масло и фильтр. 0W20 векселия...  к ОД приехал на тупозаменумасла.  700 с чем-то рублей за работу...  и всё. а  такая большая сумма, скорее всего - это сумма за полноценное ТО.  предполагаю, что вы просто напросто друг друга не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моем авто (суприм 2,0) пробег 9600, сегодня поменял масло, искал маздовскую 0 в 20, в магазине (с бесплатной заменой) нашлось только 5в 30, заменил, обошлось всё:

2070 руб. масло

600 руб. фильтр маслянный

210 руб. снятие установка брони.

Офицалы залупили 10800 руб.

Дорогие у тебя официалы. mda.gif  Я у своих на 6500км менял масло с фильтром и обошлось мне это в 4000 (это с работой (машина тоже двушка)).yes.gif

 

на таком пробеге и у меня наверно было бы дешевле, но увы пробег после отпуска был уже большой

купил сам масло и фильтр. 0W20 векселия...  к ОД приехал на тупозаменумасла.  700 с чем-то рублей за работу...  и всё. а  такая большая сумма, скорее всего - это сумма за полноценное ТО.  предполагаю, что вы просто напросто друг друга не поняли.

Я бы тоже так же с удовольствием поменял масло, наверное в следующем ТО я сделаю так же, где же ты друг был раньше.., я ведь так хотел нулевку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО приехал со своим маслом. В итоге поменять масло и фильтр вышло 2100. Дохрена..(((, но есть отметка ТО пройдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте плановое ТО и просто замену масла. плановое ТО 15000 км примерно так и стОит. потому что якобы они там что-то ещё проверяют помимо простой замены масла. в книжке по эксплуатации написано, что проверяется, смазываеься обязательно на ТО. и это всё входит в стоимость ТО объявленного сервисом. например: ТО15 стОит 8000р. туда входит масло с фильтром, замена его и проверка всего по списку конкретного ТО включая всякие смазки. в принципе, сэкономить немного можно, купив масло не у ОД, соответственно без дилерской наценки. например, колодки-это расходный материал, и их стоимость не будет входить в ТО. потому что, например, катаясь в междугородье у меня первая замена колодок будет тысяч на 50и. или я гонщик светофорный по городу, могу и через 15 тыщ уже их стереть. вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,народ ну подскажите от мазды 6 2012 года 2е поколение,масло на мазду 3 14 года 1.6 двигат.подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты крут парень, такие вопросы задаешь.., а по подробнее можно? например чё за масло имеешь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь забыл указать, вот такое img.jpg?Key=85C04040&Size=100x100&Method Mazda Original oil Ultra 5W30, я просто не правильно сформулировал вопрос.трешки в наличии не имею это в будущем, просто пока ждал заказа с экзиста на 2ТО продал машину, фильтра то я куда-нибудь распихаю, а если масло подойдет на тройбан, то я его трогать и не буду

Изменено пользователем Санек522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет.Сегодня делал ТО1,залили такое же.Это и есть оригинальное масло для 1.6 двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках, если отогнуть стикер на канистре ентого Mazda Original

то обнаруживаются данные о производителе

а именно о том, что это TOTAL scenic.gif

 

ну а если пройтись по линейке масел французов, то скорее всего найдётся точно с такими же допусками и цЫферкамЕ

но подешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТОТАЛ интересные мысли поткидываешь.., у нас в Сургуте ТОТАЛ на 500 руб. дешевле стоит чем мазда оригинал 0 в 20, на следующем ТО наверно его залью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один автопроизводитель сам не занимается производством масел 

в баночке и канистрочке со своими "оригинальными ярлыками" они заливают купленное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...