Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

ну понятно, чо :)

 

ещё в июле вынужден был обратиться в магаз, зеркало отломили, нашли, каталог был у них

тока ценник озвучили как у ОД

посему заказывал у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят кто нить менял наши дворники ? Может тема есть где от них ? Чет по мне так у нас штатные дворники шлак , может на зиму кто лучше вариант нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю жизнь перебробовал много всяких марок и производителей

лучше всех зарекомендовали себя Хейнер и Дэнсо

(Хейнер подешевле)

 

найти нужного размера в линейке данных брэндов думаю не составит труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю жизнь перебробовал много всяких марок и производителей

лучше всех зарекомендовали себя Хейнер и Дэнсо

(Хейнер подешевле)

 

найти нужного размера в линейке данных брэндов думаю не составит труда

а Бош как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите Бош берите те которые в упаковке две штуки. Они производства Бельгии. Те которые поштучно производство Китай. Но по опыту чистят хорошо.

Щетки Денсо на данный момент продаются двух видов одни выглядят как наши оригинальные, а другие как обычные безкаркасные щетки. Если нужны номера скажите длину щеток наших. Я до своей еще не скоро доберусь. Если нужны фотки могу завтра выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите номер шайбы сливной пробки? В моем городе по каталогам, не бъется она! А перед зимой хотелось бы поменять масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо на несколько сообщений назад почитать ?  Там номерок есть, а так же на первой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этой шайбе за 20 замен масла ничего не будет.

Т.е. можно менять и не париться не счет нее?

 

Слабо на несколько сообщений назад почитать ?  Там номерок есть, а так же на первой странице темы.

Тки пальцем где, я не видел!!!

Если только с двигателем 1.6 они не одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9956-41-400   1,6 и 1,5 одинаковая .

 

Я тебе больше скажу, она вообще у всех одинаковая. Что СХ-5, что М6 всех годов, что мазда3 и М5

 

Отличие только у СХ-9 (там болт идет всборе)

Если честно, то этой шайбе за 20 замен масла ничего не будет.

 

Дело в том, что шайба в оригинале идет алюминиевая.

 

А алюминий при повторном обжатии уже не так принимает форму поддона и сливного болта. 

Бывали случаи когда алюминиевая шайба просто лопалась со всеми вытекающими последствиями.

 

Не вопрос, использовать можно и 20 раз. Но вот стоит ли овчинка выделки? экономия  не велика, у дилера 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное без каркасные брать ?

Гибриды 

а Бош как ? 

 

 

 

их чаще подделывают, брэнд как никак

а если и настоящие, то стоят дороже аналогов, а служат нифига не дольше

 

зы: Бош и Чемпион для себя забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю бош, меньше года без проблем не служат а зачастую дольше, всё что остальное ставил начинало скрипеть через месяц или давало полосы.
честно говоря что бы найти сейчас левый стеклоочиститель это еще надо постараться и то не факт что выйдет, сейчас не лихие 90 когда всё подделывали. просто бери в надежных крупных магазинах у них у всех проверенные поставщики что бы уж совсем спокойно спалderisive.gif

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как подделывают

просто уровень современных жуликов настолько высок, что уже как в упомянутые 90-е ,тупо по кривоте надписей уже не отличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять масло, приехал к дилеру со своим, а они говорят нельзя, можно лить только масло маздовское, иначе двигатель снимают с гарантии. Это у всех так или это беспредел дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять масло, приехал к дилеру со своим, а они говорят нельзя, можно лить только масло маздовское, иначе двигатель снимают с гарантии. Это у всех так или это беспредел дилера?

ну если ты привез отличное от рекомендованного, то может и могут. а если тоже или 0W30 то не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил поменять масло, приехал к дилеру со своим, а они говорят нельзя, можно лить только масло маздовское, иначе двигатель снимают с гарантии. Это у всех так или это беспредел дилера?

ну если ты привез отличное от рекомендованного, то может и могут. а если тоже или 0W30 то не должны.

 

я привез Шелл Хеликс ультра 0w30, отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я привез Шелл Хеликс ультра 0w30, отказали

 

чем мотивировали?

а в письменном виде могут выдать отказ? спроси ка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял салонный фильтр, подскажите как снять ограничитель бардачка, чтобы он полностью открылся для доступа к фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял салонный фильтр, подскажите как снять ограничитель бардачка, чтобы он полностью открылся для доступа к фильтру?

Просто потяни ограничитель в сторону - это можно сделать даже рукой, если взяться поближе к точке крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто сам менял салонный фильтр, подскажите как снять ограничитель бардачка, чтобы он полностью открылся для доступа к фильтру?

Просто потяни ограничитель в сторону - это можно сделать даже рукой, если взяться поближе к точке крепления.

 

попробовал сегодня не получилось снять ограничитель(

силу побоялся прикладывать, рак бордочек опустил, достал салонный фильтр, за три месяца прилично загадился =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...