Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

что врятле?!

в колодки и маркировку они не смотрят

износ проверяют тупо заглядыванием без снятия колеса

 

ну а с гарантии после замены колодок слететь - это надо очень постараться

посмотрел бы я на этого ...кхм..стесняюсь назвать кого :)

Мне на первом сказали износ 70% , я поехал и сам поставил ремсу. На втором то мне удивленно сказали что износ всего 10% :) говорят как вы так ездите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я ремсу так и не смог достать, два раза отказ поставщика, и я на экзисте переоформил заказ на ТРВ, фирма германская, думаю будет тоже ни чё..

 Кстати кто какую тормозуху льет при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все понимают, что основная задача ОД - отжать как можно больше денег. Надо еще посмотреть, на чем они больше зарабатывают, на продаже или обслуживании авто?

конечно на обслуживании

давно известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Номерок противоскрипных пластин подскажите плиз, кто знает?

Перед:

1.5 - B4Y0-33-29ZB

2.0 - BHY3-33-29Z

Зад B4Y0-26-49ZA

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

что врятле?!

в колодки и маркировку они не смотрят

износ проверяют тупо заглядыванием без снятия колеса

 

ну а с гарантии после замены колодок слететь - это надо очень постараться

посмотрел бы я на этого ...кхм..стесняюсь назвать кого smile.png

Мне на первом сказали износ 70% , я поехал и сам поставил ремсу. На втором то мне удивленно сказали что износ всего 10% smile.png говорят как вы так ездите smile.png

 

ну такого уж не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь менял приводные ремни?

1. Ремень помпы PE01-15-908

2. Ремень генератора PE08-15909B.

Меня удивило следующее:

У ремня генератора есть аналоги: Bosch 1987948485 и Gates 6PK963

А вот у ремня помпы аналоги какие то сомнительные: MitsubOshi и Mashuma.

 

 Залез под капот посмотреть что за маркировка на ремне водяного насоса ( помпы) - первое что бросилось в глаза - MADE IN CHINA, далее оригинальный артикул Pe01-15-908 и артикул производителя 3K798-SK801 - который ни где не пробивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос для 1.5 и 1.6 моторов передние тормозные колодки одинаковые? можно смело брать 

REMSA 1569.02

 для 1.6 Z6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, смотрю много поднимается вопросов о замене топливного фильтра, у официалов сейчас ценник 13.190р на замену, вот интересно меняют весь блок в сборе или только вкладыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, смотрю много поднимается вопросов о замене топливного фильтра, у официалов сейчас ценник 13.190р на замену, вот интересно меняют весь блок в сборе или только вкладыши

весь в сборе под 25000 выйдет, меняют только сами фильтры.

 У меня обходилось около 8000 руб.

4000 фильтры и 4 работа.

Но у меня снимали бензобак.

В кузове БМ, кажется бензобак снимать не надо.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос для 1.5 и 1.6 моторов передние тормозные колодки одинаковые? можно смело брать 

REMSA 1569.02

 для 1.6 Z6?

да

 

 

В кузове БМ, кажется бензобак снимать не надо.

Надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВМ бензобак снимать не надо.


Описание можно посмотреть тут: http://mazda3.ru/board/topic/137243-predpuskovoi-podogrevatel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня воздушный JS Asakashi А4508, произвел приятное впечатление качеством изготовления


Родной пробег 17 тыщ




 

post-88730-0-39055100-1471431320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставил сегодня воздушный JS Asakashi А4508, произвел приятное впечатление качеством изготовления

Родной пробег 17 тыщ

 

я тоже такой ставил, только мне он обошелся в 450 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РОМАН323, ну у кого большой оборот на экзисте скидки до 30%, так и выходит в районе 450р можно заказать

только я в магазине брал, а не на сайте заказывал

а так да фильтр 1 в 1 как родной, только я с родного резинку уплотнительную перекинул на фильтр асакаши, потому что на нем небыло ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня воздушный JS Asakashi А4508, произвел приятное впечатление качеством изготовления

Родной пробег 17 тыщ

У тебя на 1,6? На 1,5 вроде а25004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думаю все понимают, что основная задача ОД - отжать как можно больше денег. Надо еще посмотреть, на чем они больше зарабатывают, на продаже или обслуживании авто?

конечно на обслуживании, это их хлеб,

просто бесит еще то, что некоторые ОД

умудряются и в том что приносит им доход

лажать, обманывать и стараться урвать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все понимают, что основная задача ОД - отжать как можно больше денег. Надо еще посмотреть, на чем они больше зарабатывают, на продаже или обслуживании авто?

Обслуживание - это геморой. При нормальных продажах новых машин, владельцы дилерских СТОА, с удовольствием закроют все цеха, кроме постов установки доп. оборудования.  Но делать этого нельзя, т.к. не дадут статуса дилера. Сами подумайте, для продажи машины, нужен 1 продавец, 1 перегонщик 1 мойщик и 1 механик для установки сигналки. Маржа на допы бешеная, машину тоже продают не по себестоимости. А сервис это клоака, механики, их начальники, инженеры, приемщики, контролеры, уборщики, секретари, мастера, мойщики, платное обучение, платная документация, специальное ПО, инструменты, стенды, расходники, склады с сотрудниками и логистикой, дорогостоящие не кому ненужные посты по ремонту алюминия. Требования такие, что голова увеличится и закипит, да еще и косячат рукожопы на каждом шагу, а это постоянные рекламации, ругань, проблемы с клиентами, возможные суды, юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...