Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

утром сегодня поставил галочку на "синхронизация по ЖиПиЭС", часы перевелись на 2 минуты назад (неточно были выставлены)

а вот на час назад вручную переводил


 

И долго мне их ждать, кто знает? smile3.gif  Вот не хочу в ручном режиме часы.

 

 

надо заслать космонафтоф к спутникам, пусть принудительно переводят

derisive.gif

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А теперь ребята, подскажите, как часы в зимнее время перевести? Почему синхронизация по gps ничего не делает? Ручная настройка это понятно, так же как и принудительная смена часового пояса, но зачем? dntknw.gif

я поставил часовой пояс +3 багдад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я поставил часовой пояс +3 багдад)

 

а я оставил пояс Московский(+4ч)

просто часы перевёл вручную на час, делофф то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду обновление с космосаyes.gif.  Что радар-детектор, что голова мазды не хотят понять, что вернули зимнее время.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, c августа в Москве ведется открытое (то есть бесплатное для нас с вами) вещание информации о пробках в режиме ТМС, наши коллеги на Туарегах и Audi видят эти данные.

 

gducQ-BNxbA.jpg

 

veEY6WI1Emw.jpg

 

 

Штатная навигация  Mazda 3 должна показывать тоже... Картография-то та же Navteq (HERE).

 Надо заставить ее это делать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пару дней назад получил свою трешку, привезенную под заказ. И уже на следующий день не мог не обратить внимания на зависший под вечер USB, в какой то момент музыка перестала играть, а при попытке покопаться во флешке не давали результатов, просто была бесконечная загрузка (ИНдикатор на флешке перестает моргать), со вторым USB через который заряжается телефон та же беда, заряжаться телефон не перестает, но больше не может считать какие либо фаилы, загрузка. Включение/Выключение не помогает, проблема прошла только когда я утром опять завелся, а сегодня к вечеру опять такая же фигня. Флешка 16Gb, в формате fat32, забита под завязку, и может в этом проблема? Пишут что ГУ авто, работая через USB, могут зависать если на носителе больше 1500 объектов. Кто нибудь сталкивался с подобным? Как то можно вылечить своими силами, или сразу ехать к ОД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutant13,ну, если вы читали про более 1500 объектов, попробуйте "распихать" музыку по папкам, ибо разговор явно про количество файлов в директории (корневой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о общем кол-ве обектов на самом носителе, не важно сколько папок. Ясное дело, завтра попробую удалить все что можно, но вдруг кто встречался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зависший под вечер USB

Почитай тему, были у людей проблемы. Пользуйся поиском - удобно. И выясни какая версия прошивки у тебя.

 

У меня другой вопрос: ни кто не сталкивался с "уходом" часов? Вчера вечером "двинул" часовой пояс на UTC +3:00 часы нормально перевелись. Сегодня утром завожу машину, а время "ушли" ~30 вперед. оО Прошивка 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я потратил ни один час но поиски по форуму, подобных тем не нашлось, только один человек писал про схожую промлему, и само собой его к ОД отправили) Прошивка 33, последняя как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не поверите, но я потратил ни один час но поиски по форуму, подобных тем не нашлось

К примеру, в этой же теме:

http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/?p=3991738

http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/?p=3994872

http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/?p=4000381

 

 

Прошивка 33, последняя как я понимаю.

Правильно, последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, поиск по ключевому слову USB не показал данных сообщений, или я совсем слепой) Решения проблемы там конечно нет, за то понятно что проблема довольна часто возникает, и связана она явно с флешкой, куплю поменьше, видимо 16гб слишком много)) Спасибо bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, поиск по ключевому слову USB не показал данных сообщений, или я совсем слепой) Решения проблемы там конечно нет, за то понятно что проблема довольна часто возникает, и связана она явно с флешкой, куплю поменьше, видимо 16гб слишком много)) Спасибо

Да не за что. :)

Кстати, еще:

И еще момент касаемо USB.

Как вы знаете USB у 1.5 и 2.0 находятся в разных местах

Так вот USB к системе подключено через протокол Bluetooth, а не проводом (как многие думают).

Если рядом с разъемом находится сильный источник (телефон или планшет) с включенным Wi-Fi или Bluetooth могут быть проблемы с подключенными устройствами через USB. Или проще говоря ваши флэшки или другие приблуды не воспринимаются.

Отсюда: http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/?p=3870247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как насчет прослушивания музыки в режиме включенной навигации? и что там с пробками, менеджер из отдела аксессуаров ОД говорит что ТМС в России некорректно работает, в Европе в Америке да, а в России нет. по сути актуально отслеживать пробки и дорожные события не получится
 

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 недели с момента поломки ГУ, сегодня звоню дилеру, говорю: "Когда замену привезете 3 недели прошло?". А дилер мне говорит, не знаем, мол сами позвоним когда придет, и вообще ваш вопрос еще на согласовании в Мазде. Т.е. я так понимаю, они не то что мне не отправили еще новое ГУ, они вообще ещё думают стоит ли отправлять. Я дилеру говорю мол, хоть сроки обозначьте или поторопите с решением, они опять - "не можем, ждите" Я думаю такими темпами я еще пол года буду без ГУ ездить. Может в Мазду написать претензию, что посоветуете одноклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может в Мазду написать претензию, что посоветуете одноклубники?
Так писать надо было сразу. Конечно пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне когда вообще заняться нечем на работе в рабочее время, пошел обновил базу данных gracenote.rolleyes.gif  Теперь всё свеженькое.

post-92458-0-16323600-1415344853_thumb.jpg

post-92458-0-00523300-1415344857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apk, а как обновить БД? Подключиться к Wi-Fi и где там в настройках этот пункт?

Не надо никакие вайфай. no.gif  На чистую флэшку качаешь свежий файл базы данных http://infotainment.mazdahandsfree.com/howto-manageupdates , вставляешь в usb порт в машине, переходишь в настройках в раздел система и выбираешь пункт музыкальная база данных. Дальше всё интуитивно понятно. thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Apk, а как обновить БД? Подключиться к Wi-Fi и где там в настройках этот пункт?

Не надо никакие вайфай. no.gif  На чистую флэшку качаешь свежий файл базы данных http://infotainment.mazdahandsfree.com/howto-manageupdates , вставляешь в usb порт в машине, переходишь в настройках в раздел система и выбираешь пункт музыкальная база данных. Дальше всё интуитивно понятно. thumbsup.gif

 

обновится вся система ??? или только музыкальная база ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  что-то не понял, это ПО всей балалайки или что? что за муз.база?

Это чтобы в нижней строчке альбомов меньше unknown писалось и больше вероятность картинок-обложек в квадрате показывалось при воспроизведении музыки.

 

 

Apk, а как обновить БД? Подключиться к Wi-Fi и где там в настройках этот пункт?

Не надо никакие вайфай. no.gif  На чистую флэшку качаешь свежий файл базы данных http://infotainment.mazdahandsfree.com/howto-manageupdates , вставляешь в usb порт в машине, переходишь в настройках в раздел система и выбираешь пункт музыкальная база данных. Дальше всё интуитивно понятно. thumbsup.gif

 

обновится вся система ??? или только музыкальная база ???

 

Только база по музыке. На систему другие фалы, другого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем? он распознаёт что ли музыку или по тегам будет подтягивать?  я в основном по блутузу транслирую, он всё равно теги не передаёт. так что, для меня - бесполезная хрень.  а всё остальное, по РДС и с плеера названия из файлов и так отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...