Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос, пробег 10000 км, стали свистеть колодки, почти когда уже остановился. У кого нибудь есть такая проблема? Есть смысл ехать к ОД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снег, растаявший на заднем стекле стёк и замерз в щелях крышки багажника, такое дребезжание стало сзади, ужас.mda.gif

обычное явление для любого седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Снег, растаявший на заднем стекле стёк и замерз в щелях крышки багажника, такое дребезжание стало сзади, ужас.mda.gif

обычное явление для любого седана

 

Ну я если написал про это, значит на моих четырех предыдущих седанах так выражено такого треска и дребезжания не было. mda.gif (на тройке первого поколения, например, такого хруста не было и тоже седан)

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех моих предыдущих седанах было

 

там по другому и быть не может

снег тает, стекает по стеклу в жолоб между самим стеклом и крышкой багажника , там же и замерзает, вызывая дребезжание

(этот жолоб есть у всех седанов, если это не лифтбэк, типа Октавии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 17000 тоже подсвистывают.ОД сказал 60% износа

 

Козлы производители... Колодки начали свистеть как на газели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрытии задних дверей (седан), что то брякает в крыле.

это от воздуха )

 

с приоткрытым(и) окном(ами) этого звука скорее всего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При закрытии задних дверей (седан), что то брякает в крыле.

это от воздуха )

 

с приоткрытым(и) окном(ами) этого звука скорее всего не будет

 

совершенно верно )

 

17000  колодки подсвистывают, немного напрягает сей факт.

у меня с приходом морозов засвистели, как температура ближе к 0, так тишина ( пробег 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня с приходом морозов засвистели, как температура ближе к 0, так тишина ( пробег 12000

 

 

Успокаивайте себя!

17000  колодки подсвистывают, немного напрягает сей факт.

 

НЕМНОГО??? Да это жесть самая страшная!!! Я себя чувствую как на пятнашке жигулей. И это чувство мне производители привили, сволочи. В общем кто как, а я на мзду больше не ногой. Гавно все в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братишка поставил себе керамику, и не нарадуется. Стоят немного дороже, но диски остаются чистыми. Я каждую неделю намываю. Как надо мне будет менять буду ставить только керамику. ПРИМЕР:http://www.ebay.de/itm/original-ATE-CERAMIC-BREMSBELAGE-HINTEN-13-0470-7195-2-MAZDA-OPEL-SAAB-/310665597807?pt=DE_Autoteile&fits=Year%3A2014%7CMake%3AMazda%7CModel%3A3%7CPlatform%3ABL%7CType%3A1.6+MZR&hash=item48551cd36f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братишка поставил себе керамику, и не нарадуется. Стоят немного дороже, но диски остаются чистыми. Я каждую неделю намываю. Как надо мне будет менять буду ставить только керамику. ПРИМЕР:http://www.ebay.de/itm/original-ATE-CERAMIC-BREMSBELAGE-HINTEN-13-0470-7195-2-MAZDA-OPEL-SAAB-/310665597807?pt=DE_Autoteile&fits=Year%3A2014%7CMake%3AMazda%7CModel%3A3%7CPlatform%3ABL%7CType%3A1.6+MZR&hash=item48551cd36f

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрытии задних дверей (седан), что то брякает в крыле.

Было такое с задней левой дверью, поменяли замок по гарантии, сейчас тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При закрытии задних дверей (седан), что то брякает в крыле.

Было такое с задней левой дверью, поменяли замок по гарантии, сейчас тишина.

 

и мне кажется, что как-то не так закрывается задняя левая дверь :) 

Кто-нибудь обращал внимание, как прогревается заднее стекло? У меня просто оно не все греется... Та часть, где нити нагрева уже короче - вообще не греет ...

Так надо или это неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При закрытии задних дверей (седан), что то брякает в крыле.

Было такое с задней левой дверью, поменяли замок по гарантии, сейчас тишина.

 

сегодня попробовал при открытой передней двери закрыть заднюю, всё тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17000  колодки подсвистывают, немного напрягает сей факт.

 

Преступление с колодками раскрыто. Пробег 13 500 передние износ 100% задние 20%. Отсюда и свист. На каждое ТО нужно с колодками передними приезжать, ну или с 8000 рублей дополнительных. На вопрос а почему так, получил ответ - это инновационная технология скайэктив, по увеличению продаж тормозных колодок, разработанная и внедренная производителем, на всю линейку новых матрешек. В общем аналоги вряд ли кто тестировать в ближайшем будущем собирается, про ATE Ceramic прочитал, что вместо колодок будешь диски менять, но диски действительно чистые все время. Буду возить комплект запасных в багажнике.

 

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не технология такая, а водители такие!!!  у меня передних износ 50% НА 15-И ТЫСЯЧАХ ПРОБЕГА.. КТОКАК ЕЗДИТ!!!  так что не надо тут...   на предыдущей 2-х литровой (правда механика) первый раз заменил на 24-х колодки...  а видел индивидумов, кто ушатал за 8000 км передние колодки.. так что...   всё зависит от прокладки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы разбираетесь с мультимедиа? Действительно всё так грустно?

в тесте:

- Ну, и чтобы закончить с внутренним миром новой «трёшки», вот вам мстр-клсс т пнцв п рсфкц мдсстм.

f9673e2d_resizedScaled_659to386.jpg

Да как руссифицировали через одно место, седан 1,5 скай, такого нету ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...