Перейти к содержанию

Въехал в стоящий автомобиль, подскажите плиз :)


dan_ten

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем въехал в впереди стоящую вольво на выезде с Электрозаводского моста на набережную. Вольво начал движение, а затем остановился, а я что-то затупил и не заметил этого и легонько толкнул его в задний бампер. Вольво при этом стояло! Приехали гайцы, и сказали что за это нарушение мне грозит 1500 рублей. Я попытался оспорить, что вроде как за столкновение со стоящим автомобилем ничего не предусмотрено  но они сказали что это все бред и что штраф 1500. Причем и в моих объяснениях и в объяснениях водителя вольво написано что вольво стояло когда случился удар. А тут залезаю на госуслуги, проверить штрафы и вижу "Нарушение, предусмотренное статьей КОАП РФ: 12.15ч.1 - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней ?а равно движение по обочинам ?

Место нарушения: МОСКВА Г. РУСАКОВСКАЯ НАБ." штраф 1500 руб. Покопался в нете и нашел что мое нарушение должно оппадать под статью 10.1. Подскажите пожалуйста что да как. Правы они или я? И если они не правы, то как и где можно апротестовать это решение?

Заранее большое спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на руках должна быть копия постановления о привлечении к отчетственности в виде штрафа.

Если Вам её не дали и вы за нее не расписывались - штраф можно легко обжаловать.

В противном случае - Вас уже привлекли к ответственности. Оспаривать штраф нужно в суде, но скорее всего Ваша подпись уже стоит в графе "Согласен".

Расскажите подробнее, выложите сканы документов.

Статья 10.1  ПДД РФ не предусматривает ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ты не прав. стоящий в пробке автомобиль это 100% 9.10. но никак не 10.1 ни один суд тебе  не отменит.  вот если в припаркованный или сломанный и стоящий на аварийке - тогда другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...