Перейти к содержанию

Mazda3 MPS G3 SKYACTIV


Рекомендуемые сообщения

К моему и не только сожалению, появилась информация о том, что в этом поколении MPS НЕ БУДЕТ!

Но надежда умирает последней. Так что, мы все же будем ждать!

Грусть, печаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Даже если и будет. При цене 1,6 примерно нафиг она нужна? smile.png

Ну мне только разве что ))))))))))))

Тебе по любому брать надо, Мих! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может и не все потеряно)

Больше интересно будет новая 6 мпс или нет?

Я бы взял.... Хотя стал засматриваться на новую субару СТЙ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузове седан надеюсь будет! Хетч в г3 вообще ненравиться(((

 

С полным приводом будет дороже стоить это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник 1.

Стали известны первые подробности о возвращении на рынок заряженной модификации Mazda3 MPS. Как сообщает издание CarsGuide со ссылкой на источники внутри японской компании, такой автомобиль будет представлен в ближайшие два года.

Ожидается, что новинка будет оснащаться 2,5-литровым турбированным двигателем Skyactiv-G, который будет развивать от 300 до 320 лошадиных сил. Такой разброс связан с тем, что на тестах мотор показал большую мощность, однако в Mazda могут изменить настройки двигателя в пользу меньшего расхода топлива и экологичности, что должно позволить Mazda3 MPS эффективнее бороться за европейского покупателя.

Известно также, что двигатель будет сочетаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Но вот какие-либо дальнейшие подробности, в том числе возможные цены на новинку, увы не сообщаются. Отметим, что выпуск оригинальной Mazda3 MPS был прекращен в 2013 году.

 

Источник 2.

В сентябре на автосалоне во Франкфурте 2013 состоялась премьера новой Mazda 3 2014, а тем временем японский производитель готовит ее “заряженную” модификацию с шильдиком MPS. Австралийское издание Drive раздобыло некоторую информацию о будущей новинке. Так, например, сообщается о том, что новая Mazda 3 MPS III поколения впервые в истории может получить полный привод. Поскольку в основу модели легла платформа родственная с кроссовером CX-5, то снабдить хэтчбек полноприводной трансмиссией не составит особого труда. Рендер новой Mazda 3 MPS 2015 Правда, при этом не уточняется, окажется ли такой вариант единственным, либо он станет предлагаться в качестве альтернативы моноприводной версии MPS. Также ранее ходили слухи о том, что новая Мазда 3 МПС 2015 может лишиться турбированного движка в пользу двухлитрового атмосферника семейства SkyActiv. При этом отдача такого силового агрегата составит более 200 л.с., но сколько именно – неизвестно. Отметим, что нынешняя Mazda 3 MPS II имеет мотор мощностью в 260 сил. Но и это еще не последняя новость. Не исключено, что для новинки могут предложить дизельную версию, которая составила бы конкуренцию Фольксвагену Гольф 7 GTD.

 

post-61238-0-49189500-1400697378.jpgpost-61238-0-91798000-1400697388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос ММР! Говорят УТКА!

Хотя, беседа с Президентом ММР, прошлым летом, основывалась именно на этом - Если получится скрестить 2.5 мотор Skyactiv с турбо, то мпс получит именно такую начинку.

В Основном, этот мотор разрабатывается для СХ9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся такие утки ))И всё же надежда умирает последней!я надеюсь большие начальники хорошенько подумают и рискнут выпустить хотя бы ограниченную версию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, почему ауди может сделать дизельный мотор, а мазда нет?

 

Audi представила RS5 с дизельным мотором

Компания Audi представила концептуальную модификацию купе Audi RS5, оснащенную 3,0-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем, сообщает «Autocar». Скорее всего, новинка является прототипом первой серийной «заряженной» Audi RS5, работающей на дизеле.
Новый движок весит 192 килограмма. Мощность мотора - 385 л.с. при 750 Нм крутящего момента. Первые 100 км/ч прототип набирает менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость новинки – 280 км/ч. Заявленный производителем средний расход топлива составляет всего 5 литров на 100 км. 

Двигатель оснащен парой турбин, одна из которых является традиционной, которая раскручивается под действием выхлопа, в вторая электрическая. Такой вариант мотора был представлен еще в 2012 году, однако оснастить им производственную версию автомобилей немецкие инженеры решились только сейчас. Отмечается, что подобное сочетание улучшает топливную экономичность и позволит избежать«турбоямы». 

AutoNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая не богатая компания рвет на этих моторах в своем классе всю америку.

Вот именно что только америку, чтобы быть прибыльным нужно еще европу и азию) Руководство Mazda же говорят, что не могут позволить себе убыточные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что  с хорошей внешностью, за нормальные денги мазда с дизельным битурбо будет хорошо идти!

Если конечно там не расходи 20 литров с реднем. Вон ауди показывает, что с реднем будет 5 литров. Для почти 400 сил это вообще ни что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что  с хорошей внешностью, за нормальные денги мазда с дизельным битурбо будет хорошо идти!

Если конечно там не расходи 20 литров с реднем. Вон ауди показывает, что с реднем будет 5 литров. Для почти 400 сил это вообще ни что...

Да я только ЗА! Но им виднее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тут много бывших владельцев мпсок.

Вопрос!

Если всё же мпс выйдет полноприводная и будет стоить на 100000 - 200000 руб меньше своих конкурентов,будете ли вы её брать или переплатите и возьмёте конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут много бывших владельцев мпсок.

Вопрос!

Если всё же мпс выйдет полноприводная и будет стоить на 100000 - 200000 руб меньше своих конкурентов,будете ли вы её брать или переплатите и возьмёте конкурента?

Все зависит будет ли она лучше конкурентов или хуже на условно разницу в этих деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...